◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Вручную бэкап от Mageplace Backup работает?

Да, вручную все работает четко.

Подскажите, пожалуйста, этот robots.txt хорош?
И в этой строчке нужно убрать решётку и вписать адрес своего сайта? И возможно убрать /sitemap/? # Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можешь взять за образец мой файл. Он оптимизирован для Magento c интеграцией Wordpress от Fishpig. Все нужные страницы и категории индексируются отлично, без дублей.

Если WP не интегрирован, просто удали ненужные секции.
 

Вложения

  • robots.txt
    4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:
Товарищи, подскажите пожалуйста, очень нужно.
Виснет страница при нажатии на кнопку "Добавить в корзину" из страницы товара, но не виснет при добавлении через "EM QuickShop". Примерно такая же картина при нажатии на кнопку "Оформить заказ", если через "EM QuickShop" сразу оформить то все норм, если отложить на потом то зависает.
Есть подозрение что это конфликты FPC и FireCheckout, хотя до установки последнего, подобное происходило, но решалось очисткой кеша и переиндексацией. Сейчас ничего не помогает.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ в заказе в личном кабинете покупателя поставить ссылку на оплату, например, первый раз оплатить не получилось, получается что заказ можно только перезаказать, нельзя никак разместить ссылку на повторную оплату или что-то вроде того. Использую модуль робокассы бесплатный.
 
Доброе время суток.
Возникла проблема с переводом, установил тему (Elara), и не могу перевести до конца.
1. При навивании курсора на иконку корзины всплывает окно. (смотри скрин ниже)
Это окно перевидено частично, не перевидена строка Total. и кнопка "view cart"
Построчный перевод не работает с данной областью, в файле "Mage_Checkout.csv" данная пара есть "Total","Всего" но она не отробатывает, питался найти "Total" в других файлах csv En, не нашел.
Что касается кнопки, та же ситуация.
Латить в системные файлы по типу php, xml и другие не рискнул, это первое знакомство с magento, (да и со всем остальным)
Если у кого-то данный опыт, прошу поделиться. Корзина.png

Кэш чистил (лучше на время настройки вобще отключить), реиндекс делал? Возможно Mage_Checkout.csv не тот файл, так как в кастомной теме может быть свой модуль (поищи в теме). Руссификация установлена?

Спс за ответ, кеш чищу после каждого изменения, проверил во всех файлах csv en-локации, реиндекс не делал, о таком пока не знаю, буду читать.
 
Последнее редактирование модератором:
В списке заданий Cron следующая картина:

ee93ab4ab060.png
У тебя на скрине бэкап Mageplace Backup запускается раз в 5 мин.

Доброе время суток.
Возникла проблема с переводом, установил тему (Elara), и не могу перевести до конца.
...
Кэш чистил (лучше на время настройки вобще отключить), реиндекс делал? Возможно Mage_Checkout.csv не тот файл, так как в кастомной теме может быть свой модуль (поищи в теме). Руссификация установлена?

Товарищи, подскажите пожалуйста, очень нужно.
Виснет страница при нажатии на кнопку "Добавить в корзину" из страницы товара, но не виснет при добавлении через "EM QuickShop". Примерно такая же картина при нажатии на кнопку "Оформить заказ", если через "EM QuickShop" сразу оформить то все норм, если отложить на потом то зависает.
Есть подозрение что это конфликты FPC и FireCheckout, хотя до установки последнего, подобное происходило, но решалось очисткой кеша и переиндексацией. Сейчас ничего не помогает.
Попробуй отключить кеш (в том числе и FPC), если проблема решится, значит дело в кеше. Скорее всего нужно настраивать исключения для FPC (динамические блоки), или отключить кеш Blocks HTML output.
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуй отключить кеш (в том числе и FPC), если проблема решится, значит дело в кеше. Скорее всего нужно настраивать исключения для FPC (динамические блоки), или отключить кеш Blocks HTML output.
Не помогло, к сожалению.
 
Не помогло, к сожалению.
Значит нужно копать глубже, сравни рабочие и нерабочие ajax запросы, какой приходит ответ в том и другом случае, возможно есть js ошибки и просто не доходит до редиректа в корзину. Если ты отключил FPC и потом очистил кэш (удалил папку), а проблема осталась значит дело не в FPC. У меня эта связка работает.
 
Нужна помощь:
как сделать всплывающее окно в корзине (checkout/cart/) если цена покупок меньше заданной?
(по идее это должен быть скрипт на alert message, но я к сожалению не так хорошо знаю js)
Клиенты в упор не видят системное сообщение в корзине,
Screen Shot 2015-09-30 at 3.32.18 PM.png

хочу сделать popup, но не могу найти решения.
 
Дайте, пожалуйста, дельный совет - такие страницы для сайта китайской еды как "ШОУ-ПРОГРАММА, СКИДКИ, КОНТАКТЫ в главном меню лучше сделать штатными средствами через категории или путём установки блога Вордпресс Интегрешен?
 
Дайте, пожалуйста, дельный совет - такие страницы для сайта китайской еды как "ШОУ-ПРОГРАММА, СКИДКИ, КОНТАКТЫ в главном меню лучше сделать штатными средствами через категории или путём установки блога Вордпресс Интегрешен?
Динамичный контент делайте посредством WP, а статичный штатными средствами.

Камрады, как нужно правильно удалять модули, которые устанавливались вручную через FTP?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху