◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Не получается отсортировать товары в коллекции

PHP:
$category = Mage::getModel('catalog/category')->load($categoryid);
$products = Mage::getModel('catalog/product')->getCollection();
$products->addAttributeToSelect(array('nash_tovar));
$products->addCategoryFilter($category);
$products->setOrder('nash_tovar', 'ASC');
//$products->load();
echo $products->printLogQuery(true)."<br/>";
На выходе в SQL не вижу ORDER by 'nash_tovar. А если пробежаться по массиву $products с помощью foreach - $product->getData('nash_tovar') выдает нужные данные. Как правильно добавить сортировку по полю атрибуту nash_tovar?
 
Здравствуйте. Не получается отсортировать товары в коллекции

PHP:
$category = Mage::getModel('catalog/category')->load($categoryid);
$products = Mage::getModel('catalog/product')->getCollection();
$products->addAttributeToSelect(array('nash_tovar));
$products->addCategoryFilter($category);
$products->setOrder('nash_tovar', 'ASC');
//$products->load();
echo $products->printLogQuery(true)."<br/>";
На выходе в SQL не вижу ORDER by 'nash_tovar. А если пробежаться по массиву $products с помощью foreach - $product->getData('nash_tovar') выдает нужные данные. Как правильно добавить сортировку по полю атрибуту nash_tovar?
Атрибут nash_tovar должен быть с типом ввода 'выпадающий список', 'множественный выбор' и 'цена'. Возможно в этом проблема..
 
Атрибут nash_tovar должен быть с типом ввода 'выпадающий список', 'множественный выбор' и 'цена'. Возможно в этом проблема..
решение - заменить строку $products->addAttributeToSelect(array('nash_tovar')) на $products->addAttributeToSelect(array('nash_tovar'),'left');
 
Коллеги, всем привет! Помогите с идеей реализации
Возникла необходимость реализовать расчет окончательной стоимости доставки товара в карточке товара по нескольким критериям
Пункт отправки (страна)
Пункт приема (страна)
Вес (пользователь сам вбивает вес или выбирает из списка доступные параметры или диапазоны)
Тип доставки (выбор из списка параметра)
Пример
upload_2015-6-3_23-6-6.png

или проще - Нужно сделать Импорт/Экспорт с Украины и (или) на Украину товара с указанными критериями (Вес, Тип доставки). типа калькулятор доставки в карточке товара
 
Magento EE бесплатно существует ??
Кстати да ребят объясните пожалуйста следующее утверждение которое очень часто встречается:
48c9eb66cf77a82c5d1828ea4483642c.png

Ну +- конечно.
Неужели строение таблиц в комунити настолько через жопу* делалось, что если магазином будет пользоваться больше 1к уников в месяц база начнет тормозить ? (вопрос риторический) А если 1к в день, что нормально )
А про заказы в месяц я вообще молчу...
Понятно что все это коммерческий ход, но объясните пожалуйста - почему ее то ? зачем ?
Кеш ? Его можно и на комунити разогнать,
программа лояльности ? - штуки 3 навскидку расширений назвать могу.
Приватные распродажи ? - мало кому нужно - но и подобный модуль где-то видел.
...
Для меня лично весомым аргументом в сторону "ее" было бы если база "ce" не оптимизирована вообще... но вроди как и с этим все нормально.
Короче дорогие специалисты - просветите заблудшую овечку )
 
Кстати да ребят объясните пожалуйста следующее утверждение которое очень часто встречается:
48c9eb66cf77a82c5d1828ea4483642c.png

Ну +- конечно.
Неужели строение таблиц в комунити настолько через жопу* делалось, что если магазином будет пользоваться больше 1к уников в месяц база начнет тормозить ? (вопрос риторический) А если 1к в день, что нормально )
А про заказы в месяц я вообще молчу...
Понятно что все это коммерческий ход, но объясните пожалуйста - почему ее то ? зачем ?
Кеш ? Его можно и на комунити разогнать,
программа лояльности ? - штуки 3 навскидку расширений назвать могу.
Приватные распродажи ? - мало кому нужно - но и подобный модуль где-то видел.
...
Для меня лично весомым аргументом в сторону "ее" было бы если база "ce" не оптимизирована вообще... но вроди как и с этим все нормально.
Короче дорогие специалисты - просветите заблудшую овечку )
Просвящу немного)
Основа у CE и EE - одна. у ЕЕ индексы лучше сделаны.
Есть магазин на CE - 11 000 заказов за полгода, 5000 товаров - проблем с скоростью нету.
Конечно, чем больше база - тем медленнее работает шоп. От этого не избавиться.
Просто FPC EE спасает ситуацию)
 
у ЕЕ индексы лучше сделаны.
Это проверенное утверждение ?) Я к тому, что 5к товаров, 50к и даже 500к не проблема для мускула, выборка никогда не происходит по всей базе - а по лимитам и даже при использовании фильтров по цене и прочему, запрос происходит по определенной категории - что значительно сужает круг поиска.
Одним словом - даже без индексов вообще* при любом количестве товаров - запрос к базе будет составлять считанные миллисекунды. Ну если с якорями огромных категории не баловаться.
Конечно, чем больше база - тем медленнее работает шоп. От этого не избавиться.
Просто FPC EE спасает ситуацию)
Я тут покопался немного - оказывается индексы FPC не меняет )
Получается основное различие только в кеше страницы - чего можно добиться установив Варниш и расширение.
Поправьте если я ошибаюсь - полагался на опыт работы с базами и сторонние статьи
 
Это проверенное утверждение ?) Я к тому, что 5к товаров, 50к и даже 500к не проблема для мускула, выборка никогда не происходит по всей базе - а по лимитам и даже при использовании фильтров по цене и прочему, запрос происходит по определенной категории - что значительно сужает круг поиска.
Одним словом - даже без индексов вообще* при любом количестве товаров - запрос к базе будет составлять считанные миллисекунды. Ну если с якорями огромных категории не баловаться.

Я тут покопался немного - оказывается индексы FPC не меняет )
Получается основное различие только в кеше страницы - чего можно добиться установив Варниш и расширение.
Поправьте если я ошибаюсь - полагался на опыт работы с базами и сторонние статьи

так да - FPC и индексы никак не связаны.

Это проверенное утверждение ?) - только личное ощущение от работы с EE.

5к товаров, 50к и даже 500к не проблема для мускула - согласен, просто запрос будет дольше выполняться.
Если вы посмотрите, сколько запросов магента в целом делает - удивитесь, насколько их много.
 
Привет, народ!
Кто использует шаблон Gala Titanshop? Подскажите где править главную страницу? Все нашел уже, кроме главной страницы.

Ну блин, пока с одним пытаешься решить, другое вылазит боком.
Короче включил компиляцию, перестала отображаться админпанель, и даже вход в админку, просто белая страница в браузере. При этом сам сайт работает. Что это?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну блин, пока с одним пытаешься решить, другое вылазит боком.
Короче включил компиляцию, перестала отображаться админпанель, и даже вход в админку, просто белая страница в браузере. При этом сам сайт работает. Что это?
Я использую )
Компиляцию выруби через ssh:
php -f shell/compiler.php -- disable из корня сайта.
Главная страница: ну я правда переименовал, но там исходя из макета - главная страница выставляется в разделе: Конфигурация - > Интернет - > Страницы по умолчанию.
856687879c372294ec38db13d086463c.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху