◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
в общем, вроде уговорил, сегодня перевел шоп клиента на hetzner, основные проблемы закрыты, сейчас идет тестирование всех нужных функций. Продолжится какое-то время, сегодня вот только заметил такую вещь: у залогиненного пользователя - клиента - не вижу кнопку "выход". Впрочем, в этом шаблоне по дефолту и кнопки логин нет, появляется после нажатия на "мой аккаунт".
Логин я по простому добавил в кастомный пункт меню, в настройках темы это все легко делается, было бы идеально, если бы этот пункт меню после логина менялся на "выход".
Ну или как-нибудь еще посоветуйте, тупо линк прописать я конечно смогу, но хотелось бы как-то более-менее изящно...
 
да тут изящно это только в графическом плане, а по сути одна ссылка /customer/account/logout/
во что её завернуть это уж на что фантазия годна.
 
в общем, вроде уговорил, сегодня перевел шоп клиента на hetzner, основные проблемы закрыты, сейчас идет тестирование всех нужных функций. Продолжится какое-то время, сегодня вот только заметил такую вещь: у залогиненного пользователя - клиента - не вижу кнопку "выход". Впрочем, в этом шаблоне по дефолту и кнопки логин нет, появляется после нажатия на "мой аккаунт".
Логин я по простому добавил в кастомный пункт меню, в настройках темы это все легко делается, было бы идеально, если бы этот пункт меню после логина менялся на "выход".
Ну или как-нибудь еще посоветуйте, тупо линк прописать я конечно смогу, но хотелось бы как-то более-менее изящно...
у дефолтной жеж темы есть кнопка и сайтин и сайтаут, когда ты залогинен. в наихучшем случае можна шуршануть парочку тем для маги, что выкладывают в соседней теме и посмотреть как там реализовано.
 
у дефолтной жеж темы есть кнопка и сайтин и сайтаут, когда ты залогинен. в наихучшем случае можна шуршануть парочку тем для маги, что выкладывают в соседней теме и посмотреть как там реализовано.
Дело в том, что в дефолтной теме это прописано в верхнем меню (аккаунт, корзина, в кассу и т.д.), а это меню как раз в метрошоп шабе вырезано и реализовано по своему в виде плиток. В принципе по аналогии добавить плитку проблем не много, но тут тупо места не хватает, да и плитка "зайти-выйти" как то не очень..
Я же вход прописал в меню для категорий, в этом шабе один пользовательский меню пункт - на правый край - добавляется легко: в настройках метротемы пишешь имя и линк меню...чисто теоретически я понимаю, что нужно в коде, где прописана эта переменная добавить условие - залогинен или нет..вот пока ищу где это...знаний пока не хватает...
да тут изящно это только в графическом плане, а по сути одна ссылка /customer/account/logout/
во что её завернуть это уж на что фантазия годна.
ну да, я знаю как выглядит эта ссылка, вот фантазии иной реализации и не хватает.
Подумалось, может как то проще можно, может есть какой-нить квиклогин модуль на аяксе, или еще что...

Новый вопрос, возникший в процессе тестирования.
Кто-нибудь может подсказать, как проще всего редактировать шаблоны генерируемых писем (счетов, заказов и т.д.) - в общем, все те шаблоны, что находятся в system - Transactional Emails (sorry, русского нет под рукой)
Мне надо лого передвинуть слева направо, и под лого чтобы был столбец постоянных данных (контакт данные, номера счетов etc...)
Я вообще понимаю, что все это с демо данных, можно конечно каждый шаблон по отдельности переверстать, благо там окромя html особо ничего нет..Но их там довольно много, и хотелось бы просто чтобы этот правый блок добавлялся бы во все шаблоны сразу...

Следующий вопрос, по этому шаблону опять возник.
В общем, если добавляю в корзину товар из "product detail" - то в корзину падает ровно в 2 раза больше единиц товара, чем я добавляю. Если же добавлять в корзину быстрым добавлением (с аяксом) из категорий, или из новых, рекомендуемых или сейлс товаров с главной страницы, то все добавляется корректно. В настройках шаблона если отключить "add to cart ajax" - то все нормализуется. Получается, где то дважды обработка идет, как бы без аякса использование данного шаблона как то некошерно...
 
Проблема с заголовками, не знаю как исправить. Не отдает корректные ответы на заголовок If-Modified-Since. Сделал для проверки статичный html, на нем все в порядке, ответ 304 Not Modified. Подскажите, как это можно исправить? Ответ сервера такой:

Transfer-Encoding: chunked
Vary: Accept-Encoding,User-Agent
Date: Fri, 14 Jun 2013 05:55:49 GMT
Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Keep-Alive: timeout=15, max=100
Set-Cookie: frontend=s7je9542ksceqm30tcc1judln0; expires=Sat, 15-Jun-2013 05:55:49 GMT; path=/; domain=*****.ru; HttpOnly
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Connection: Keep-Alive
X-Powered-By: PleskLin
Server: Apache
Pragma: no-cache
Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
 
Подскажите где убрать или отключить авторизацию?
 
Всем привет
Прошу помощи в настройке мадженто 1.7 под nginx. Не работает REST API. При вызове апи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просто скачивается файл api.php

текущий конфиг такой


Код:
location /api {
  rewrite ^/api/rest /api.php?type=rest break;
}
location / {
    index index.html index.php;
    try_files $uri $uri/ @handler;
    expires 30d;
}
 
location ~ (/(app/|includes/|lib/|/pkginfo/|var/|report/config.xml)|/\.svn/|/.hta.+) {
            deny all;
}
 
  location ^~ /(app|includes|lib|media/downloadable|pkginfo|report/config.xml|var)/ { internal; }
  location /var/export/ { internal; }
  location /. { return 404; }
  location @handler { rewrite / /index.php; }
  location ~* .php/ { rewrite ^(.*.php)/ $1 last; }
  location ~* .php$ {
    if (!-e $request_filename) { rewrite / /index.php last; }
    expires off;
    fastcgi_pass 127.0.0.1:9000;
    fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
    fastcgi_param MAGE_RUN_CODE default;
    fastcgi_param MAGE_RUN_TYPE store;
    include fastcgi_params;
  }


попробовал вызвать через api.php?type=rest
получаю ошибку 404
 
Всем привет
Прошу помощи в настройке мадженто 1.7 под nginx. Не работает REST API. При вызове апи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просто скачивается файл api.php

текущий конфиг такой


Код:
location /api {
  rewrite ^/api/rest /api.php?type=rest break;
}
location / {
    index index.html index.php;
    try_files $uri $uri/ @handler;
    expires 30d;
}
 
location ~ (/(app/|includes/|lib/|/pkginfo/|var/|report/config.xml)|/\.svn/|/.hta.+) {
            deny all;
}
 
  location ^~ /(app|includes|lib|media/downloadable|pkginfo|report/config.xml|var)/ { internal; }
  location /var/export/ { internal; }
  location /. { return 404; }
  location @handler { rewrite / /index.php; }
  location ~* .php/ { rewrite ^(.*.php)/ $1 last; }
  location ~* .php$ {
    if (!-e $request_filename) { rewrite / /index.php last; }
    expires off;
    fastcgi_pass 127.0.0.1:9000;
    fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
    fastcgi_param MAGE_RUN_CODE default;
    fastcgi_param MAGE_RUN_TYPE store;
    include fastcgi_params;
  }

попробовал вызвать через api.php?type=rest
получаю ошибку 404


а кто выдаёт 404 - магенто или nginx?
если магенто - то всё работает.
 
nginx выдает. хотя не уверен... в логах ошибок нет.

хх.168.100.хх - - [17/Jun/2013:22:10:01 +0200] "GET /api.php?type=rest HTTP/1.1" 404 868 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/27.0.1453.110 Safari/537.36"

если магенто почему не отдает список продуктов тогда?

В логах магенто

Код:
2013-06-17T20:10:01+00:00 ERR (3):
exception 'Mage_Api2_Exception' with message 'Request does not match type route.' in /var/www/clients/client12/web42/web/app/code/core/Mage/Api2/Model/Router.php:110
Stack trace:
#0 /var/www/clients/client12/web42/web/app/code/core/Mage/Api2/Model/Server.php(196): Mage_Api2_Model_Router->routeApiType(Object(Mage_Api2_Model_Request), true)
#1 /var/www/clients/client12/web42/web/app/code/core/Mage/Api2/Model/Server.php(105): Mage_Api2_Model_Server->_route(Object(Mage_Api2_Model_Request))
#2 /var/www/clients/client12/web42/web/api.php(67): Mage_Api2_Model_Server->run()
#3 {main}
 
для начала вообще выключить реврайт локейшна api.
магенто должен на запрос отвечать xml ответом. а как его правильно сформировать - это уж другой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху