◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Ничего не понимаю... насколько надо себя не уважать, чтобы идти на поводу у таких заказчиков... Если Вы занимаетесь установкой, настройкой, заполнением, а может и программированием, то неужели работаете исключительно "за еду"? А если нет, то что мешает за 15$/месяц купить свой VPS с нормальными требованиями, а не искать варианты решения "через задницу"? Варианты хостингов без SSH и прочего, вообще не могут рассматриваться, если клиент жлоб, то нахрен такого клиента!..

ЗЫ: ничего личного, просто задумайтесь...
 
Ничего не понимаю... насколько надо себя не уважать, чтобы идти на поводу у таких заказчиков... Если Вы занимаетесь установкой, настройкой, заполнением, а может и программированием, то неужели работаете исключительно "за еду"? А если нет, то что мешает за 15$/месяц купить свой VPS с нормальными требованиями, а не искать варианты решения "через задницу"? Варианты хостингов без SSH и прочего, вообще не могут рассматриваться, если клиент жлоб, то нахрен такого клиента!..

ЗЫ: ничего личного, просто задумайтесь...

А Вы хотите, чтоб заказчик сразу все деньги отдал непонятно за что? Если бы ему что-нибудь говорило SSH, он наверное бы и сам всё сделал.
 
Шумадан, я тоже сначала "раскачкой" занимался... Потом плюнул. И если клиент упирается в финансы, то отправляю его к "студентам"... После потраченных n-количества вечнозеленых денег и не получив нужного эффекта, а получив "исчезнувшего студента", клиент в 90% случаев возвращается, уже готовый платить "по полной и немного больше". Скупой платит дважды - догмат.

А Вы хотите, чтоб заказчик сразу все деньги отдал непонятно за что? Если бы ему что-нибудь говорило SSH, он наверное бы и сам всё сделал.
Нет, я хочу, чтобы если клиент не разбирается сам в том что ему надо, то, чтобы он не лез в дебри, которые ему нахрен ненадо.
 
Шумадан, я тоже сначала "раскачкой" занимался... Потом плюнул. И если клиент упирается в финансы, то отправляю его к "студентам"... После потраченных n-количества вечнозеленых денег и не получив нужного эффекта, а получив "исчезнувшего студента", клиент в 90% случаев возвращается, уже готовый платить "по полной и немного больше". Скупой платит дважды - догмат.
всё верное, но ты ж побывал в такой ситуации и сделал для себя выводы, опыт дорогого стоит. в определённый момент соизмеряешь усилия и то что тебе возвращается и решаешь. ещё раз повторюсь, хоть и мадженто бесплатен, хоть и модулей достаточное количество, сопровождение его не есть тривиальной и лёгкой задачей. и клиент должен это понимать, а научить его сможешь либо ты, либо жизнь, ну или не научить :crazy:
 
Поэтому я и отписал человеку часть своего опыта, чтобы он не тратил свое время...
 
не должно хватить :crazy: но попробовать нужно (зависит от некоторых вещей). какое количество продуктов, категорий, страниц у вас? самое болезненное всегда было переиндексировать урл рерайты, как вариант самый возможно последний, это взять бекап сайта и проиндексировать локально, а потом перезалить базу обратно. но это не дело конечно. есть ещё один плагин, где реиндексация происходит асинхронно, но там цена очень большая, но всё же не факт что оно поможет в конечном итоге. для себя же включите логи мадженто, чтоб видеть что происходит вообще, возможно там есть какаято критичная ошибка. модулей много у вас установлено? версия 1.7.0.1 или ставили 1.8 бету?

ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

цена вообще на грани зла и добра :-]
Понял, спасибо. Пока сильно не заполнено, но тем не менее такое вот. Да, я пока тоже ничего лучше не придумал, как на копии сайта реиндексировать. Версия 1.7.0.2, логи гляну, скажу. Модулей не много, только самое необходимое - кстати, то, что за гранью, в паблике не пробегало случайно? Интересно было бы попробовать.

Всем остальным - дабы флуд приостановить - такая ситуация и пожелание заказчика, и дело тут не в жлобстве - он оплатил предоплату, если интересно, 1.5 евро, по остальной части говорить не буду, коммерческая тайна :D
Я со своей стороны с самого первого дня говорил, что лучше всего сразу делать все на впс как минимум, что все равно придется это делать, рано или поздно он это поймет, но пока я не пробил его.
Кстати, конечно у меня есть свой впс, на котором я мог бы прекрасненько все заполнить настроить и отдать - но клиент хочет учиться заполнять товары (считает, что лучше один раз заплатить за обучение кого то из своих сотрудников, чем регулярно платить кому то еще)
и хочет это делать на своем хостинге. Я конечно предусматриваю возможность того, что после окончания процесса меня просто прокинут на основную часть, но кое-какие меры против этого я принял. Так что просьба - давайте больше не оффтопить, бо по делу еще будет много вопросов, поскольку это вообще то и мой реально первый коммерческий магазин, сам по ходу и учусь, и разбираюсь, и поражаюсь - что бы не говорили, как бы не ругали magento, он стоит того чтобы его изучить.
 
индексация может не проходить изза ошибки в последовательности id товаров.
 
Всем привет!
Такая проблема, нужно установиться переключатель между "магазинами", а не витринами, например: mysite.com/ на mysite.com/en или mysite.com/es?
В интернете нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и многое на подобии этого.. но попытки куда либо его вставить не увенчались успехом.
Было бы хорошо, если бы это выглядело как " Ваш язык: "(в header), а имело названия, например," Ваша страна: ".
 
Всем привет!
Такая проблема, нужно установиться переключатель между "магазинами", а не витринами, например: mysite.com/ на mysite.com/en или mysite.com/es?
В интернете нашел: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и многое на подобии этого.. но попытки куда либо его вставить не увенчались успехом.
Было бы хорошо, если бы это выглядело как " Ваш язык: "(в header), а имело названия, например," Ваша страна: ".
может так?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
второй и четвёртый пост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху