Помогите подобрать движок - продолжение...

Добрый Вечер всем, подскажите на какой платформе лучше всего сделать магазин. Приоритет красивый интерфейс, и нормальный функционал, т.к целевая аудитория это подростки 16-25(будут продаваться вещи для игр) то можно было бы что то вродеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый Вечер всем, подскажите на какой платформе лучше всего сделать магазин. Приоритет красивый интерфейс, и нормальный функционал, т.к целевая аудитория это подростки 16-25(будут продаваться вещи для игр) то можно было бы что то вродеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С точки зрения дизайна, подойдёт вообще любой движок из известных, т.к. шаблонов для всех - море. Функционал - тоже достраивается модулями и плагинами у любого толкового движка.
Так что если хотите совет - выберите любой шаблон, который понравится.
Возьмите CMS под которую этот шаблон адаптирован.
А потом начинайте собирать модули в зависимости от того что требуется по функционалу.
CMS для примера: Prestashop, Wordpress+Woocommerce, OpenCart... Они просты для освоения и бесплатны. Модулей - море. Шаблонов тоже.
 
Последнее редактирование:
Перепробывал все - остановился на Magento !!! Если php и zend framwork тебе не чужд - самое то ! Модулей море, CE версия бесплатна и последние релизы вполне себе безглючны !!!! При ровных руках и светлой голове - самое то !!! Рекомендую !!!
 
Существует ли конкретный движок в котором товары смогут добавлять сами производители в упрощенной форме...возможно через что то типа CSVI
Могу ошибаться, если что меня поправят.
Я когда-то копался в CS-Cart MultiVendor там при определённом разграничении доступа, можно дать пользователю возможность загружать товары в CSVI .
К сожалению, сейчас у меня нет доступа к этому движку, так что проверить не могу. Задайте вопрос на их сайте.
Перепробывал все - остановился на Magento !!! Если php и zend framwork тебе не чужд - самое то ! Модулей море, CE версия бесплатна и последние релизы вполне себе безглючны !!!! При ровных руках и светлой голове - самое то !!! Рекомендую !!!
А как Magento сейчас по ресурсоёмкости и скорости?
 
А как Magento сейчас по ресурсоёмкости и скорости?
Всё норм - если все с умом сделать FullPage Cache или Varnish прилепить - всё летает не хуже чем остальных, серваки нунче мощные - за глаза хватает. С учётом что там со старта море того что на других движках нужно шаманить - то вообще сказка :)

Движок развивается мощно - теперь он сааавсем не тот тозмознутый глюк как был пару лет назад. Главное костяк правильно заложен - уверен через пару лет порвут всех и скорее всего уйдут полностью в комерц .... хотя хз ....
 
Последнее редактирование модератором:
Всё норм - если все с умом сделать FullPage Cache или Varnish прилепить - всё летает не хуже чем остальных, серваки нунче мощные - за глаза хватает. С учётом что там со старта море того что на других движках нужно шаманить - то вообще сказка :)
Т.е. как и раньше летает если сервак хороший? Только глючит меньше, верно?
Просто смотрю - чего-то их родной сайт не летает...
 
Могу ошибаться, если что меня поправят.
Я когда-то копался в CS-Cart MultiVendor там при определённом разграничении доступа, можно дать пользователю возможность загружать товары в CSVI .
К сожалению, сейчас у меня нет доступа к этому движку, так что проверить не могу. Задайте вопрос на их сайте.
Спасибо, хо хотелось бы что-то из более популярных движков и бесплатных
 
Спасибо, хо хотелось бы что-то из более популярных движков и бесплатных
Есть такая штука ещё:
CartET
Живёт вот тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там весьма серьёзный функционал. Сама CMS бесплатная, она поддерживает разграничение доступа. Импорт в ней есть.
И разработчик весьма отзывчивый. Много помогает и создает всего по запросу.
Правда с апреля этого года часть форума стала закрытой, но это только в плюс - меньше стало левых вопросов, быстрее обновление выйдет
По Вашему вопросу только 1 момент. Его надо выяснить:
Там можно разграничить доступ к разным разделам админки разным пользователям. Но если даёшь доступ к товарам, то их и удалять можно и менять.
Надо порыться еще. Может быть до полноценного мультивендорного решения там 1 шаг.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подскажи пожалуйста. Мне надо сделать что-то среднее между интернет-магазином и сайтом кинотеатра. Т.е. несколько товаров (штуки 3), но покупается (бронируется) день и время на конкретную позицию товара. При бронировании - смс подтверждение клиенту и уведомление на почту. Первая идея была: на каком-нибудь вордпрессе самому с нуля реализовывать и прикрутить робокассу (для оплаты) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для смс уведомлений. Но я не программист и меня немного пугает все это :) Нет-ли каких-нибудь более готовых решений?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подскажи пожалуйста. Мне надо сделать что-то среднее между интернет-магазином и сайтом кинотеатра. Т.е. несколько товаров (штуки 3), но покупается (бронируется) день и время на конкретную позицию товара. При бронировании - смс подтверждение клиенту и уведомление на почту. Первая идея была: на каком-нибудь вордпрессе самому с нуля реализовывать и прикрутить робокассу (для оплаты) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для смс уведомлений. Но я не программист и меня немного пугает все это :) Нет-ли каких-нибудь более готовых решений?
Есть Prestashop. На нём можно реализовать и бронирование и оплату и sms-уведомление.
Вот ветка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В ней много всего хорошего и многие вопросы разобраны.
Есть ветка с шаблонами, ветка с вопросами, но ввиду тематики форума самая живая вот эта, с модулями:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут и посмотрите, модули бронирования (какое требуется) и оплаты и смс уведомлений.
 
Назад
Сверху