Помогите подобрать движок - продолжение...

у меня обычный шаринг хостинг (masterhost), на котором уже висят 2 магазина средней посещаемости (движки самописы). Поэтому о Magento пока наверное стоит забыть :)...

Теперь вот трудно выбрать Prestahop\Opencart, у обоих минусы и плюсы, но главное есть из чего выбирать...
 
Теперь вот трудно выбрать Prestahop\Opencart, у обоих минусы и плюсы, но главное есть из чего выбирать...
Я для клиентов выбираю в зависимости от ТЗ, делаю магазины на различных CMS.Согласен что у каждого свои + и - , но opencart попроще допилиывается, а преста по сравнению с ним монструозна.
 
Open Cart посмотрите. К нему ооочень много модулей расширяющих функционал. Теже опции "размер" и "цвет" (да и любые другие) можно связать между собой например с помощью OpenStock (есть в варезной ветке по дополнениям). Мультивендор тоже модулем ставится Импорт/экспорт вообще нескольколько на выбор в том числе и бесплатная интеграция с 1с8.

По сути я бы советовал рассматривать не базовый функционал, а возможность расширения его через доп модули. К опен карту их пруд пруди - о чем бы не подумали почти все уже готово и недорого. А к менее популярным и платным скриптам расширение функциональности влетит в копеечку по причине непопулярности.
кто вам сказал что движки выбирают смотря на возможность расширения его через доп модули? все стараются да и выбирают коробочные движки которые более всего подходит под их ТЗ!!! вы не задумывались почему так много модулей для опена? и за того что из коробки им не хватает функционала,
И при очередном обновлении версии половина из них благополучно слетает.
согласен, да и должен добавить что огромное количество модулей в опене манит людей ставит на движок бесполезные модули, которые сказываются на работе движка, да вызывают кучу баггов,
У Open Cart есть 1.возможность вести свой блог (для доп. раскрутки магазина),
2. ЧПУ
3. блоки покупатели также купили
под ваши требование подходит почти любой движок, если нравсится кс карт то выбирайте го(мой выбор), в русской сборке все есть что нужно для ИМ, есть еще модуль для него дизайнер продуктов, минус в том что движок платный(думаю не трудно найти нулл если вы в этом форуме) и шаблонов не так много как в остальных популярных движках(но есть платные)
уверен что мечетесь с выбором между: опенкарт, престашоп, кс карт, лучше протестируйте каждый на локалке, что больше всего понравится, то и выбирайте,
 
уверен что мечетесь с выбором между: опенкарт, престашоп, кс карт, лучше протестируйте каждый на локалке, что больше всего понравится, то и выбирайте,
Примерно так.
Cs-Cart нравится (остальные пока подробно не смотрела), установила демку, но пока не нашла возможности в нем задать для каждого цвета товара свой размер. Если в админке во вкладке товара размеры/варианты убрать один размер, то размер убирается у кофт всех цветов.
Как получить чтобы кофта красная была 46 размера, кофта синяя-48-го.
 
кто вам сказал что движки выбирают смотря на возможность расширения его через доп модули?
Научитесь читать для начала. Я писал о СЕБЕ а не о всех.
По сути я бы советовал рассматривать не базовый функционал, а возможность расширения его через доп модули.
И сказанно это было к тому что ЧИТАЯ ТЕХ ЗАДАНИЕ стоит учитывать не только базовый функционал движка, а еще и возможности МОДУЛЕЙ! тоесть нашел движек, вроде все устраивает, а вот обзора модели на 360 градусов нет... чтоже теперь искать новый движек???? нет - так как есть модули и дополнения :)

А вот свое (Ваше) мнение высказзаное ЗА ВСЕХ
все стараются да и выбирают коробочные движки которые более всего подходит под их ТЗ!!!
оставьте при себе ) так как кто-то под тз выбирает, кто-то тз подгоняет под знакомый скрипт объясняя заказчику в чем он прав/не прав, кто-то вообще без тз делает а исходя из того что есть основываясь на бюджете... ;)
Смотреть надо шире а не кипятиться отстаивая свое горячо любимое мнение :D
 
Примерно так.
Cs-Cart нравится (остальные пока подробно не смотрела), установила демку, но пока не нашла возможности в нем задать для каждого цвета товара свой размер. Если в админке во вкладке товара размеры/варианты убрать один размер, то размер убирается у кофт всех цветов.
Как получить чтобы кофта красная была 46 размера, кофта синяя-48-го.

Можно как то так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Остановился на OpenCart, нужную опцию (выбор цвета) реализовал через модуль: OptionsBoost (спасибо здешнему варезнику :).)
Всё в нём хорошо, только форма заказа пугает своей дотошностью. (это укажите, то напишите). Плагин быстрого заказа поставил, но обычный заказ ведь остался, его реально упростить?
 
Можно как то так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ли возможность у viart оперативно отслеживать изменения в интернет магазине- доноре (наличие размеров, цветов моделей), чтобы оперативно (а если возможно автоматически) вносить изменения на свой сайт, то есть каким программным обеспечением это можно сделать.
Парсер в наличии есть, а дальше? Я не совсем понимаю как инфа запишется в БД., то есть каждому товару каждому цвету присвоится свой индификатор?
 
Вопрос был про кофточки. При чем здесь парсер не понял. С этим лучше к спецам на оф форум
 
Выяснила что у viart есть возможности задать разный цвет-разный размер, теперь выясняю как массово произвести импорт товаров при этом, как я понимаю, артикул товара один, как запишутся они в БД, какой софт будет необходим, вид документа для импорта в БД. (необходимо периодическое массовое обновление товара в наличии)
 
Назад
Сверху