[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите на чем лучше реализовать магазин с прайсом на 200 наименований, желательно простой и шустренький, спасибо зарание

Согласен с dramuha. Я сейчас тоже озабочен подобной проблемой, перечитал кучу информации как на этом форуме, так и вне его. Остановил свой выбор пока на вамшопе ) Просто его достаточно легко достать, настроить, собраны все необходимые модули. Пока был доступ к оф. форуму его активно обсуждали и правили. Для начала точно сгодится. К тому же выходят обновления, много народу пользует. Если что-то совсем не заладится - всегда найдешь того, кто поможет.

Для меня только пока вопрос не решен с дизайном: сколько не рылся в просторах рунета, не смог найти вменяемого решения (может плохо искал). Решил сейчас сам рисовать и править.

Еще вроде как почти клон вамшопа есть шопос. Как я понял очень сильно похожь, но есть и свои нюансы. Я для себя пока сделал выбор, буду доделывать маг, а там посмотрим. Буду уже думать о платном движке и тем временем расширю свои познания PHP, CSS и т.п.
 
Мне кажется уже даже в этой теме прозвучала цеая куча движков. Не поленись почитай.

Примерные ориентиры:

1. OsCommerce (в различных вариациях STC, BTC и т.п.);
2. Как дальнейшее развитие этих движков, точнее не дальнейшее развитие, а просто собранные и поправленные версии OsCommerce, практически готовые к использованию - это VamShop и Shopos. Они очень похожи.

Это все бесплатные движки, у них большие сообщества, куча модулей, которые хорошо пригодны для использования в РФ, Украине и т.д. Естественно не лишены недостатков, но для начала имхо больше всего подойдут чтобы понять что такое инет маг. Тем более лицензия GNU GPL, т.е. без проблем с авторским правом. И на форуме все выложено. Я именно на этом остановился.

Еще те же Виртуемарт, Prestashop и др. Виртуемарт я так и не поставил, не потестил. Prestashop неплохой движок, очень красивый и интуитивно понятный. С дизайном только немного намудрили имхо. Похож чем-то на платный webasyst. Тоже из разряда установил и можешь использовать. Вот только самый его большой минус, на мой взгляд, это то, что если понадобиться расширить функционал, возникнут проблемы. Движок сам хороший и бесплатный. Вот только все нужные модули продаются платно. Это проблема.

В форуме про все инфа есть. Я именно отсюда большинство знаний почерпнул. Не ленись, почитай.

А еще лучше - скачай поставь денвер, возьми на форуме дистрибы и потесть. Лучше тебя никто не поймет что тебе больше подходит.
 
человеки, неужто не подкините информации?
плиз, очень надо

Сначала google.ru, а потом:
- minishowcase
- Image upload and gallery script
- Pixaria Gallery
- Wallpaperscript.com
- Photostore PHP script
- SlideShowPro Director
- 4images
- W-Script Wallpapers Script
- ImageVue

Что-нибудь да понравится.
 
Сначала google.ru, а потом:
- minishowcase
- Image upload and gallery script
- Pixaria Gallery
- Wallpaperscript.com
- Photostore PHP script
- SlideShowPro Director
- 4images
- W-Script Wallpapers Script
- ImageVue
Что-нибудь да понравится.
В большинстве, если не во всех этих скриптах, нет возможности добавления в корзину, нельзя прикрутить модули оплаты и т.д. Это просто галереи с удобным и красивым интерфейсом. Здесь следует исходить из того, что товары (в данном случае фотографии) электронные и чтобы клиенту получить товарную единицу (фотографию) из такого магазина - понадобится ссылка для скачивания, которая должна стать доступна после оплаты. Я советую использовать WmShop - функциональный, водяные знаки на фотки, реализована AJAX, все модули для торговли.
 
магазин автошин

Подскажите opensource для простого (каталог товаров, корзина-Email) магазина. Простая админка, для пользователей без образования и знаний английского :). Никаких paypal'ов, накопительных сертификатов и т.д. не нужно.
Ключевое требование одно:
- полное разделение шаблонов и ядра. Интеграция готового дизайна с версткой не более пары часов.
остановился пока на ShopOS, поправьте, если ошибаюсь.
Заранее большое Спасибо.
 
Ну, в Shopos, конечно есть Smarty.

На счет верстки за пару часов - думаю это зависит от твоего мастерства в данном деле. Шопос и Вамшоп очень похожи и сами по себе хорошие движки. Я уже весь инет прошерстил, но не нашел никаких вменяемых готовых шаблонов (css стили не в счет).

Самый простой вариант - сделать все самостоятельно руками. Думаю на это и правда уйдет не так много времени, но у меня с моими познаниями точно уже больше 2-х часов ушло )))

Посмотри в сторону сборок STC на osCommerce. Легко прикручиваются готовые шаблоны от TemplateMonsters. Правда там код не полностью отделен.
 
Самый простой вариант - сделать все самостоятельно руками. Посмотри в сторону сборок STC на osCommerce. Легко прикручиваются готовые шаблоны от TemplateMonsters. Правда там код не полностью отделен.

Иного варианта, кроме как "сделать руками" не предполагается. Вопрос только в том, сколько времени потратить на выкашивание вёрстки. В Шопос понадобилось править каждый шаблон, и даже лезть в движок (иконка прямо в php-файле была прописана).
 
Иного варианта, кроме как "сделать руками" не предполагается. Вопрос только в том, сколько времени потратить на выкашивание вёрстки. В Шопос понадобилось править каждый шаблон, и даже лезть в движок (иконка прямо в php-файле была прописана).

А можно поподробнее, если не сложно? Я пока только начал смотреть что там к чему, и мне показалось, что нужно только на основании, допустим, вамшоповского шаблона правильно подключить необходимые картинки/дизайнерские элементы.

Там в скрипте с главной страницы сразу же вызывается smarty: в самом конце код.

В самом шаблоне тоже вроде бы ничего особенного нет: верстается разметка на странице + подключается языковой файл. Или я не прав?

Я собираюсь просто картинки порезать/вставить, кнопки какие-то и подогнать просто по размерам.

Расскажи, пожалуйста, с какими проблемами сам столкнулся? Я, конечно, на Vamshop'е делаю, но Шопос вроде его клон практически. Тем более смарти везде.
 
Движок

Я как-то купил движок bornet для себя стоит на trening-cd.ru
но
1) код защищен zendом
2) есть дыры вирусня так и лезет.
Уже устарел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху