[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сейчас пишу компонент под Joomla 1.5 для покупки билетов в театрах, кино и прочия. Предполагаю 2 включенных варианта:
1. раскрытие списка мест по зонам (партер, балкон и прочее) и соответственно заказ места
2. показ карты зала и интерактивный выбор места.
Все это добавляется в корзину. В начале вероятно будет оффлайн покупка. Но в дальнейшем и онлайн-покупка.
У юзера скрытая регистрация и отображение своих заказов и их состояние.
Так же экспорт-импорт в Эксель и вероятно в 1С.
Возможно экспорт данных для печати на билетов на спецпринтере.
Поищи по форуму. Я видел тут тему с названием типа: "cms для заказа билетов в театр." Ну или как-то так.

ЗЫ. Если кто готов выступить спонсором, то буду очень рад :)
 
подскажите магазин для оптовиков

Есть ли решение для торговли оптом? Что бы была сводная таблица для клиента по разным категориям товара? А для владельца разная статистическая информация типа такой оптовик продал столько, товара Х на складе столько, а продалось столько.
Наверное хорошо было бы что бы была интеграция с 1С, но это не обязательно. По деньгам желательно что бы не сразу кучу денег вбухивать, а была возможность аренды с последующим выкупом или без него. Ориентировочно 20 у.е./мес.
 
Интересует скрипт шопа с такими функциями:
- мультиязычность
- мультисайтовость (единая БД для товаров, но настройка цен, условий доставки, шаблонов для каждого шопа отдельная)
- Генерация подарочных сертификатов Gift Certigicate, как товара,(Не купонов) автоматическая и ручная.
- Автоматичсекая генерация нового подарочного сертификата после оплаты на разницу, если при его использовании сумма покупки меньше номинала сертификата.
- Генерация купонов на скидку как для всего шопа, так и для отдельных товаров или групп товаров.
- предоставление скидки в зависимости от количества единиц товара с указанием условий покупки в каталоге товаров.
- различные условия предоставления скидок: от суммы покупки, количества единиц одного наименования, общего кол-ва единиц товаров, накопительная скидка, индивидуальная скидка, скидка по группе покупателей - опт, розница, постонный покупатель и т.д., суммирование скидок или наоборот исключение одних за счёт других, т.е. например, если товар акционный или на распродаже, то на него скидки никакие скидки не распространяются.
- Возможность привязать способ доставки к выбору способов оплаты
- Возможность устанавливать наценку или скидку на выбранный способ оплаты отдельно доставки.
- форум поддержки
- сравнение товаров
- отзывы покупателей о товаре
- FAQ
- HelpDesk
Перебрал много скриптов, у каждого есть какие-то отдельные функции от перечисленных выше, но в комплексе всё вместе не встречалось.
 
Подскажите пожалуйста движек с мощным поиском по определенным характеристикам (оч. большое кол-во товаров)
Поиск аналогичен яндекс маркету
Заранее премного благодарен
 
Доброго времени суток!

Уважаемые подскажите пожалуйста движок магазина, под продажу товаров пищевой категории, количество товаров не большое около 300, функционал нужен простой, оплата только курьерная...:nezn:

Заранее примного Благодарен!
 
Даже такой ответ - это ответ. :)
Вы совершенно правы. С интернет-магазинами не работал. С форумами или просто сайтами работал и было проще. А вот с интернет-магазинами запутался. Слишком много мнений. Ну что ж, последую совету и попробую все на денвере, а там что глазу будет приятно, с тем и буду работать. Тогда только один вопрос. :)
shop-script-free или OsCommerce_VaM_Edition_165_STS ?

А собственно почему именно эти два скрипта? Я сейчас тоже мучаюсь выбором движка. На форуме из условно бесплатных, как я понял, очень популярны VamShop, Shopos и т.п.

Поставил, потестил, неоднозначное впечатление. Сейчас пока мучаю Вамшоп, если смогу прикрутить нормальный дизайн - остановлюсь на нем пока наверное.

Мне сейчас еще очень интересен другой вопрос: почему никого не интересует Joomla и Virtuemart? Вроде ж интересный движок. Я так обязательно попробую. И с дизом там проще, и сообщество тоже большое, пишут порядком.
 
А собственно почему именно эти два скрипта? Я сейчас тоже мучаюсь выбором движка. На форуме из условно бесплатных, как я понял, очень популярны VamShop, Shopos и т.п.
Поставил, потестил, неоднозначное впечатление. Сейчас пока мучаю Вамшоп, если смогу прикрутить нормальный дизайн - остановлюсь на нем пока наверное.
Мне сейчас еще очень интересен другой вопрос: почему никого не интересует Joomla и Virtuemart? Вроде ж интересный движок. Я так обязательно попробую. И с дизом там проще, и сообщество тоже большое, пишут порядком.

Мне виртмарт не понравился. А то что я писал уже совсем не так. :)
Я значительно потестил движки и пришел к выводу, что вамшоп это супер. :)
Других вариантов уже не рассматриваю. :)
 
Т.е. вопрос shop-script-free или OsCommerce_VaM_Edition_165_STS уже отпал сам собой?

Я скачал тоже на форуме Вамшоп 1,50. Сейчас его тестирую, неоднозначные впечатления. Вроде бы все супер, но есть какие-то непонятные моменты, в основном по работе с базой.

И как-то немного смущает то, что скриптом занимается один человек и то, что код, как я понял, читая форум, особо не переписывается и не правится, а только появляются новые возможности.

Для себя я примерно так решил: для небольшого магазина вамшоп просто идеален, но если в перспективе планируется развитие, могут возникнуть проблемы как мне кажется. Я для себя делать собираюсь, а не однократно, чтобы кому-то отдать и все. А если сделать на вамшоп и переносить потом, когда возникнет необходимость, тут куча проблем. Особенно если раскрутить сайт.

Смотрю сейчас в сторону вебасиста. Мне кажется потенциал больше. Может ошибаюсь, тогда поправьте.
 
Ну я считаю что для начала развития сайта вамшоп - супер!
А если дело покатит, то можно и раскошелиться на веб-программиста и доработать, что не доработано. Либо поставить все на другую самописную движку.
 
Подскажите на чем лучше реализовать магазин с прайсом на 200 наименований, желательно простой и шустренький, спасибо зарание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху