Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КАК УБРАТЬ в 1.6 в списке модулей кучу предлагаемых платных модулей:

чтобы не ломать скрипты, просто добавим проверку, правим тему админки:

\admin\themes\default\template\controllers\modules\list.tpl

ищем начало строки таблицы вывода списка модулей, т.е. <tr>

добавить необходимо проверку перед <tr>, что типа модуль не аддонный :)

{if $module->type != 'addonsMustHave'}
<tr>
<td class="{{$smarty.capture.moduleStatutClass}}">


соответственно ниже после закрывающего </tr>

добавляем {/if}


всё :friends:


______________
Єдина Україна !!!

В 1.5 почти так же....
Ищем в том же файле строку
{foreach from=$modules item=module}
после нее добавляем
{if $module->type != 'addonsMustHave'}

закрываем условие внизу файла

ставим {/if}
перед этим

{/foreach}
</tbody>
</table>

Все :)
 
Заметил такое дело... в Визоре смотрел как попал ко мне клиент. Так он зашел через поисковик на страницу с окончанием ?content_only=1 после правильного урла. В принципе ни чего страшного но он (клиент) с этой страницы вообще никуда не мог выйти. Кто нить в курсе че эт за фигня такая?
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, есть документация по престе, точнее интересуют функции которые можно применять в шаблонах. Методом тыка работать в данном шаблонизаторе со смарти просто не реал.
На пример показывать меню в 2 местах, но с условием в какой странице находится пользователь.
Большое спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, есть документация по престе, точнее интересуют функции которые можно применять в шаблонах. Методом тыка работать в данном шаблонизаторе со смарти просто не реал.
На пример показывать меню в 2 местах, но с условием в какой странице находится пользователь.
Большое спасибо.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
и где в той документации ответ на мой вопрос? я ведь посмотрел внимательно, перед тем как писать =(
 
и где в той документации ответ на мой вопрос? я ведь посмотрел внимательно, перед тем как писать =(
Что Вам не понятно? Хуками вставляется, а хуки описаны в документации
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и остальное там же :)
 
про хуки читал, но интересует не много другое, вы работали с другими движками так же на смарти? во!!! наверное трюки и хитрости интересуют. в конечном итоге я хотел не подключать модуль (какой ни будь, на пример вывод категорий), а выводить (описывать) его сразу в шаблоне. наверное в начале я не так выразился =\
 
КАК УБРАТЬ в 1.6 в списке модулей кучу предлагаемых платных модулей:

чтобы не ломать скрипты, просто добавим проверку, правим тему админки:

\admin\themes\default\template\controllers\modules\list.tpl

ищем начало строки таблицы вывода списка модулей, т.е. <tr>

добавить необходимо проверку перед <tr>, что типа модуль не аддонный :)

{if $module->type != 'addonsMustHave'}
<tr>
<td class="{{$smarty.capture.moduleStatutClass}}">


соответственно ниже после закрывающего </tr>

добавляем {/if}


всё :friends:


______________
Єдина Україна !!!
В 1.5 почти так же....
Ищем в том же файле строку
{foreach from=$modules item=module}
после нее добавляем
{if $module->type != 'addonsMustHave'}

закрываем условие внизу файла

ставим {/if}
перед этим

{/foreach}
</tbody>
</table>

Все :)
Как раз искал, где эта ересь находится)))) Спасибо, ребята! Каждому по плюсу!! :beer:
про хуки читал, но интересует не много другое, вы работали с другими движками так же на смарти? во!!! наверное трюки и хитрости интересуют. в конечном итоге я хотел не подключать модуль (какой ни будь, на пример вывод категорий), а выводить (описывать) его сразу в шаблоне. наверное в начале я не так выразился =\
Если со смарти не дружите - пользуйтесь стандартным функционалом движка и шаблонов посредством хуков, без изменения кода.
 
Последнее редактирование:
Если со смарти не дружите - пользуйтесь стандартным функционалом движка и шаблонов посредством хуков, без изменения кода.
Не много не так, работал с другим магазином, так же на смарти.. но тут важно именно наизванием функций... хм, ну как в ВП с его документацией.
Где то в ядре есть эти функции которые взаимодействуют со смарти или сразу по запросам вытаскивают нужную инфу, список его я ищу.

И про хуки, возможно без них обойтись? Опять же не вставлять в шаблон хук, в админке закреплять модуль к хуку, а сразу писать модуль в шаблоне, предварительно создав нужную директорию и засунув туда шаблон модуля. Я это к тому, что бы как можно сильнее улучшить качество шаблона и уменьшить запросы. Или это глупый вариант? спасибо
 
Не много не так, работал с другим магазином, так же на смарти.. но тут важно именно наизванием функций... хм, ну как в ВП с его документацией.
Где то в ядре есть эти функции которые взаимодействуют со смарти или сразу по запросам вытаскивают нужную инфу, список его я ищу.

И про хуки, возможно без них обойтись? Опять же не вставлять в шаблон хук, в админке закреплять модуль к хуку, а сразу писать модуль в шаблоне, предварительно создав нужную директорию и засунув туда шаблон модуля. Я это к тому, что бы как можно сильнее улучшить качество шаблона и уменьшить запросы. Или это глупый вариант? спасибо
Смарти есть смарти, и функции смарти везде одинаковы. Другое дело - переменные! У движка есть свои переменные, они описаны в документации, которую Вы "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Их оверрайдить категорически не рекомендую! Разработчики шаблонов могут вводить в код свои переменные. Список этих переменных - вопрос к разработчикам этих темплейтов. Если шаблон не куплен, а скачан отсюда - вряд ли они Вам помогут... Тут только самому искать эти переменные, или пользоваться переменными движка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху