Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно отключить проверку обновлений prestashop?? Уж очень не нравится надпись в админке "
Доступна новая версия PrestaShop : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся !" ????
 
проблема решена, как оказалось была проблема в RewriteEngine on, а точнее psblog добавлял свои правила которые конфликтуют вышеуказанным кодом.

Внесу свои пять копеек в создание мультимагазина. Разделим настройку на два этапа и считается что shop1.com уже работает, а shop2.com "привызяваем" к первому

В панели администрирования хостингом и т.п.:
1.оба домена shop1.com и shop2.com паркуем на одном хостинге
2. указываем для shop2.com ту же корневую папку как и у shop1.com, т.е. где лежит преста
т.е. DOCUMENT_ROOT должен быть один и тот же например /pub/home/userpuser/shop1
В админке престы shop1.com:
1. "Настройки - общие настройки" включить мультимагазин
2. "конфигурация- мультимагазин" добавить новую группу shop2, в эту группу добавить ДВА магазина - первый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и второй shop2.com (иначе будет кидать на shop1.com)

думаю вы понимаете что shop1 и shop2 имена вымышленные ))))
шаблон базовый, преста 1.6.0.6, хостер валуехост
 
Вот версия которая будет работать 1.8.12 - пасс nulled
Работает ли данная версия на Престе 1.4.11 ?

Ребята сейчас определяюсь с шаблоном и с движком престы есть вопросы:
1. стоит ли ставить 1.5.6.2 престу или сразу ставить 1.6.0.6 ? В чем разница и есть ли существенная разница? Мне из нового движка только quick view понравилось и в верхнем меню они добавили вывод баннеров, а так вроде все тоже самое...
2. после установки движка какие нужно модули для оптимизации и сео включить или поставить?
3. Я читал что картинки лучше чтобы были на отдельном сервере я посмотрел есть сервис MEGA (50 гиг бесплатно дают) кто им пользовался?
4. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при нажатии на кнопке было не покупка а отправка на уточнение стоимости или запрос на уточнения стоимости без оформления оплаты? (или просто отключить оплату?) Дело в том что есть товар который делается по предоплате например 70%.
5. Какие есть модули для защиты информации картинок и от слития трассерами?
6. Как включить или есть ли модуль который позволяет указывать для определенных товаров стоимость за метр погонный, метр квадратный, и метр кубический?
7. Также ищу решение:
в магазине нужно разделить (изменить расстояние) между категориями
Смысл вот в чем. Есть 2 группы товаров например:
Верхняя одежда
-подкатегория1
-подкатегория2
-------------------------- - разделение между категориями(каталогом)
Обувь
-подкатегория1
-подкатегория2
Или это делается при лорнировании модуля вывода категорий?
8. Также интересует вопрос например я куплю шаблон в аддонах от престы он заточен под 1.5.6.2 со временем разработчики будут обновлять его под новую версию 1.6.х? (интересует опыт)
9. Ребят и еще вопрос забыл задать : как можно повышать на определенные категории товаров стоимость например в % соотношении +15% к примеру? и как вообще Вы обновляете стоимость товаров череоз какой модуль или 1С ?

Всем спасибо заранее за ответ. Сейчас вот накопились такие вопросы.....
С уважением Андрей.[/QUOTE
 
Последнее редактирование модератором:
Есть проблема в работу с модулем advancedtopmenu 1.7.8 . Не могу редактировать созданные пункты меню, удалять и наново создавать - без проблем. Ошибки постоянно в таком стиле:
name неверный
link неверный
value_over неверный
value_under неверный

подскажите, плз, решение
 
Что-то я не пойму что с кукисами. Поставил престу 1.6 на оснвной домен, потом снес и поставил на поддомен. Не хочет логиниться в админку пока кукисы все для данного домена не удалил. Раньше на других движках (cs-cart, opencart, bitrix) такого не замечал.
 
Здравствуйте Человеки!
Кто то ставил знак рубля в магазин?
Сижу голову ломаю, картинку вставить или же все таки как то шрифтом загрузить.
Т.к. картинка одна - две а знак рубля везде выскакивает и в разных размерах, например корзина 14пх, карточка товара 18пх и т.д.
стандартно ставится в геолокации, указывается настройка валюты. и голову ломать не надо.
 
Есть необходимость иметь на сайте 2 языковые версии, ru и ua, как сделать так чтоб :

sait.com/ru/catalog
sait.com/ua/catalog
или
sait.com/catalog
sait.com/ua/catalog

а то по умолчанию получаем для одного из языков к товару можно попасть и sait.com/catalog и так sait.com/ru/catalog . Есть ли уже готовая реализация 301 редиректа или возможно другие варианты?
 
Господа,
стоит тема Warehouse на престе 1.5.6.2. Прописал Title tags для главной и страницы категории товара, однако, они при проверке на сайте
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
не отображаются.
В чем может быть проблема? Спасибо!
 
Господа,
стоит тема Warehouse на престе 1.5.6.2. Прописал Title tags для главной и страницы категории товара, однако, они при проверке на сайте не отображаются.
В чем может быть проблема? Спасибо!
И чего это за гнилой сайт для проверки? "Доступ запрещен"

Где прописал в админке или в tpl?
 
Господа,
стоит тема Warehouse на престе 1.5.6.2. Прописал Title tags для главной и страницы категории товара, однако, они при проверке на сайте не отображаются.
В чем может быть проблема? Спасибо!
Тайтл для главной в Сео и Урл пишется, сразу должен измениться в браузере при просмотре страницы. По категориям при редактировании категорий. У меня на вархаусе все нормально, ничего такого не замечено. Возможно, кеш включен и оттуда тянет тайтлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху