Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а поподробнее не подскажете ? какой файл, какие названия папок создать...
зашел в админке в настройки модуля, нажал сверху "перевод" вывалились все ранее не переведенные модули, кое какие строки вручную прописал (почему-то сам модуль не подцепляет перевод), нажал сохранить, к этим фразам перевод применился, но в локализации все равно не сохранилось
в папке /modules/orderinoneclick есть папка translations
вот эту папку(translations) нужно скопировать в /themes/папка_с_вашей_темой/modules/orderinoneclick
затем в папке /themes/папка_с_вашей_темой/modules/orderinoneclick/translations открыть файл ru.php в этом файле с помощью функции Поиск и замена найти default-bootstrap и заменить названием вашей темы. название вашей темы = имя_папки_с_вашей_темой
вот как-то так, если в двух словах.
а модуль то у вас вообще заработал, а то может у вас модуль не работает, а вы за перевод взялись)
перевод модуля это самое простое, дальше больше и сложнее...
 
в папке /modules/orderinoneclick есть папка translations
вот эту папку(translations) нужно скопировать в /themes/папка_с_вашей_темой/modules/orderinoneclick
затем в папке /themes/папка_с_вашей_темой/modules/orderinoneclick/translations открыть файл ru.php в этом файле с помощью функции Поиск и замена найти default-bootstrap и заменить названием вашей темы. название вашей темы = имя_папки_с_вашей_темой
вот как-то так, если в двух словах.
а модуль то у вас вообще заработал, а то может у вас модуль не работает, а вы за перевод взялись)
перевод модуля это самое простое, дальше больше и сложнее...
спасибо, попробую сейчас! да модуль работает, проверил, отправляет на почту покупателю заказ, сохраняет заказ с контактами в админке.

так вот почему не работал перевод!
в общем вы натолкнули меня на мысль исправления в файле ru.php, попробовал так и так, создал в теме своей, как сказали, переименовал - не помогло.
попробовал снова методом - нажал вверху в админке на флажок, перевести модуль, опять вывалил кучу сего (кстати какой-то перевод всеравно слетел в итоге:) появились англ фразы из шаблона, ладно с этим разберемся.), нашел перевод модуля в локализации, перевел пару строк и посмотрел, что сохраняется в этом файле ru.php... он сохранил вообще не тему по умолчанию, не название моего шаблона, а просто "prestashop"..
В общем просто переустановил модуль, удалил папку из модулей шаблона (она там не нужна.) Зашел в файл ru.php в /modules/orderinoneclick/translations/ru.php и там все стандартные названия тем поменял на "prestashop"
откуда взялось это название? почему не название шаблона, и не стандартное...
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет - у меня вопрос :ah: что значит перевести тему? Есть тема на Англ мне нужно на русском что я должна для этого сделать? Какой алгоритм? Я в состоянии буду сама или нужно будет к кому то обращаться за помощью?:glob:
 
Всем привет - у меня вопрос :ah: что значит перевести тему? Есть тема на Англ мне нужно на русском что я должна для этого сделать? Какой алгоритм? Я в состоянии буду сама или нужно будет к кому то обращаться за помощью?:glob:
вполне справитесь, я тоже не так давно приобрел тему без перевода, но практически все фразы стандартные.
устанавливаете шаблон, потом в локализацию - переводы.
с офф сайта скачивал русский перевод в формате ,gzip, и его загрузил в переводах - практически все фразы перевелись. правда некоторые кривенько, и пары не хватало - но это все в тойже локализации вручную поправил
 
как из престы экспортировать телефоны клиентов?
 
как из престы экспортировать телефоны клиентов?
через SQL менеджер запросом из базы.
пример запроса: select phone_mobile from ps_address;
поле phone_mobile можно заменить полем phone, смотря какие номера телефонов вас интересуют и используются у вас.
тут же на странице SQL менеджера можно сделать экспорт результатов этого запроса в эксель
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Была задача вставить номер телефона в шапку, да чтобы он менялся в зависимости от региона.
Очень быстро я скачал contentBox, вставил в шапку да прикрутил туда жабаскрипт код:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


И всё прекрасно работало, но эту конструкцию нещадно режет адблок. А ещё, оно при включенном ssl не подключается.
Я знаю, что есть решения типа «Sypex Geo» и им подобные, но я плохо разбираюсь в php и престе. Просто впихнуть в contentBox или в header.tpl php скрипт нельзя, срабатывает защита и скрипт комментируется.
Хотелось бы найти решение этой проблемы и если можно, то с примерами.
 
Просто впихнуть в contentBox или в header.tpl php скрипт нельзя, срабатывает защита и скрипт комментируется.
Хотелось бы найти решение этой проблемы и если можно, то с примерами.

ничего там не комментируется если завернуть в
{literal}
...
{/literal}
 
ничего там не комментируется если завернуть в
{literal}
...
{/literal}

Так я заворачиваю, а у меня не обрабатывается и просто вставляется как тексте если без <?php. Если пихаю <?php то оно превращается в <!--?php. Что в contenBoxe, что в header.tpl
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху