Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
странно : попробовал у себя - всё работает - может где в формате данных или в адресе к файлу ошибка?
Да, синтаксич. ошибку допустил.
Курс считывает с файла, при обновлении курсы меняются в Валютах, но не более. Т.е. во фронте пересчета нет, цены в грн. выводятся в прежних курсах. Что-то, где-то не работает.
 
Да, синтаксич. ошибку допустил.
Курс считывает с файла, при обновлении курсы меняются в Валютах, но не более. Т.е. во фронте пересчета нет, цены в грн. выводятся в прежних курсах. Что-то, где-то не работает.

кто сказал, что автоматом будет что-либо у товаров меняться?
в престе одна основная валюта по дефолту

если мультивалютный модуль - то тогда нужно в нём иметь функцию апдейта всех модифицированных товаров - по факту обновления курса в хуке или по крону периодически
 
Есть, последней версии
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Модуль не плохой, позволяет в ручном режиме также добавлять/исключать урл из sitemap.
В отличии от стандартного скармливает в карту сайта все картинки продукта.

Но либо у меня что-то, либо в коде так заложено что файлы генерируются в папке cache что собственно мне непонятно, да и не привычно.
+ как мне показалось, если создать карту, затем изменить в каком то товаре урл и снова создать карту то новая не создается, но все же если удалить и создать, то создается норм.
Я не против поделиться с человеком который подправит чтобы генерировалось в корне, а потом можно и в паблик отдать.

Если есть желающие немного подправить модуль и пользоваться - пишите
 
кто сказал, что автоматом будет что-либо у товаров меняться?
в престе одна основная валюта по дефолту

меняется автоматом цена у товаров в гривне от изменения курса, если в настройках Валют задать обновление по крону. Но только когда Преста со своего файла курсы берет, а не с подставного.

если мультивалютный модуль - то тогда нужно в нём иметь функцию апдейта всех модифицированных товаров - по факту обновления курса в хуке или по крону периодически

В мультивалютном модуле есть своя ссылка для крона, я использую ее на основном сайте, цены на товары в гривнах - меняются после изменения курсов в 11:00 и в 19:00. Вот после обновления в 19:00 цена у товаров в гривнах изменилась (четко видно во фронте по 100 долларовому и 100 евровому товару)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А вот как-бы заставить из подставного файла нормально обновлять курсы и пересчитывать цены на товары?
Ведь по сути это работает в оригинале, нужно только компенсировать расхождение курсов.
 
Модуль One Page Checkout PrestaShop v2.1.6
Если клиент зарегистрирован, без проблем можно выбрать перевозчика после указания области (штат)
Если выйти из учетной записи, просит указать область, а после указания выпадает "- Доставки невозможна по Вашего адресу."
Где эта чудо настройка скрывается? Все перерыл вроде... Гостевая покупка включена, в Локализации Зоны, Страны и Штаты все настроены нормально.
 
Модуль One Page Checkout PrestaShop v2.1.6
Если клиент зарегистрирован, без проблем можно выбрать перевозчика после указания области (штат)
Если выйти из учетной записи, просит указать область, а после указания выпадает "- Доставки невозможна по Вашего адресу."
Где эта чудо настройка скрывается? Все перерыл вроде... Гостевая покупка включена, в Локализации Зоны, Страны и Штаты все настроены нормально.
у меня поля выбора страны и области скрыты и данную проблему решал вот так:
добавить для страны 216, для штата например 337 значение.
это для Украины
 
у меня поля выбора страны и области скрыты и данную проблему решал вот так:
добавить для страны 216, для штата например 337 значение.
это для Украины
Пробовал ставить и снимал обязательно и скрывал поля... Ничего не изменилось, странно... ведь войдя в учетку все работает, выйдя из нее не хочет. Возможно есть настройка какая, что незарегистрированным недоступна покупка? Но Гостевая включена, где же оно... уххх... крыша кипит ))
 
Очень нужна помощь... пытаюсь "подружить" авторизацию через соц.сети (Social Logins) с авторизацией во всплывающем окне (Popup Notification).
Код, где должны выводиться кнопки соц.сетей, выглядит примерно так:
Код:
protected function getLoginAndRegisterForms($header = false){
        $html = '';
        $link = new link();
       
        if(!$this->context->customer->isLogged())
            $html .= '

                   <div class="pf_popup_login_social">
                          '.$this->l('Login using social network:').'<br>
                          ($this->_popup_login_enable_facebook == 'true'?'
                          <div class="pf_popup_login_fb pf_connect pf_facebook">
                                     <a href="#">'.$this->l('Sign In with Facebook').'</a>
                          </div>
                          ':'').             
                   </div>
          ';
return $html;
    }
Прямая вставка хука
Код:
{hook h='socialConnectSpm'}
туда, конечно, ничего не дает... Как это делается правильно? в smarty полный ноль :(
 
включен единственный модуль оплаты Cash on delivery (COD) или Оплата наличными курьеру v0.7.5 - от PrestaShop. Не так давно я обнаружил что половина людей забывает после нажатия кнопки подтверждения в корзине (стоит модуль быстрого заказа от зикса) нажать на появившейся странице еще одну кнопку подтверждения. как правильно убрать эту страницу на последней версии престы 1.6.1.8?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху