[Soft] PHP PRO BID - 2 часть

А если использовать уже с изменениями файлов rss еще и изменения в коде rss.php Во всяком случае с демо сайта и аукциона партнера нормально приходят rss
Реально помогло!!! )) Доволен как слон теперь ))
Соответственно для русского в ссылке практически ничего нет, выводятся одни тире.
вот посмотри, все нормально конвертит:

Уже чертову тучу файлов перекопал, но толку так и не дам, как это работает.
Не знаю где ты чего копал... чпу формируется в /includes/functions.php

Так же ничего не смог найти по поводу замены стандартной каптчи на что-нибудь более разумное
 
Жаль конечно, но помощь немного ограничена, с моим то сроком регистрации на форуме только хайды смотреть.

Но все же вопрос с выводом латиницы вместо русского в ссылках категорий и преобразование дат решил. Оказалось довольно просто, если знать где и чего. Пришлось только в трех местах файлы поправить. Хотя с датами все же не до конца. При изменении языка с фронта сайта юзером даты не меняются ((

Сейчас на повестке дня разобраться, что там за фигня с метатегами. На половине страниц одни и теже.
Вопрос - это каким либо модом правится? или пробовать опять функции корежить?
 
Жаль конечно, но помощь немного ограничена, с моим то сроком регистрации на форуме только хайды смотреть.
Сорри.. не подумал как-то. Хайд снизил ))
Пришлось только в трех местах файлы поправить. Хотя с датами все же не до конца.
Не подскажешь где конкретно?
Вопрос - это каким либо модом правится? или пробовать опять функции корежить?
Метатеги прописываются в админке как общие так и для каждого раздела в отдельности:
Общие: Админка->Основные настройки->Настройки мета тэгов на всём сайте
Общие: Админка->Категории->Редактировать категории->Редактировать настройки этой категории

Можно конечно еще переменную примастрячить по каждому товару, чтоб она из названия дергала в мета, только не вижу смысла дублировать контент.
 
Фенкс.

Я смотрю с категориями уже разобрались. Тогда изменений еще меньше по файлам. Выложу кусок своей будущей статьи

1. Для изменения общих дат аукционов, новостей и прочего

2. Для изменения дат в глобальном хедере (дата в шапке аукциона)
По аналогии можно и дату в header изменить в файле global_header.php.
Корректируется запись
PHP:
$current_date = date(DATE_FORMAT, time() + (TIME_OFFSET * 3600));

Можно и просто так воткнуть
PHP:
$current_date = date('d.m.Y', time() + (TIME_OFFSET * 3600));

Единственно с датой - выводится только русский везде (даже при выборе английского). Нужно задавать if проверку на условие. Я пока не стал делать, не совсем ясно как ее сделать чтобы учитывалось и изменение языка юзером с фронта сайта ((
 
Для этого есть кнопка.
По аналогии можно и дату в header изменить в файле global_header.php.
Корректируется запись
PHP:
$current_date = date(DATE_FORMAT, time() + (TIME_OFFSET * 3600));
Можно и просто так воткнуть
PHP:
$current_date = date('d.m.Y', time() + (TIME_OFFSET * 3600));
То есть надо просто заменить в этой строке DATE_FORMAT на 'd.m.Y' ??? Но ведь тогда не будет отображаться название месяца, а только его номер ))
Единственно с датой - выводится только русский везде (даже при выборе английского).
Я думаю немного иначе, если сайт многоязычный то и переводить дату - это не более чем излишний фарс, т.к. на международном сайте само собой подразумевается что все пользователи понимают английский.
 
То есть надо просто заменить в этой строке DATE_FORMAT на 'd.m.Y' ??? Но ведь тогда не будет отображаться название месяца, а только его номер ))
Я ж написал по аналогии. А вторая строка, да, выведет все в цифрах.
По аналогии подразумеваем добавление перед записью переменую
PHP:
$translation = array(
с набором перевода, а саму запись преобразуем в
Ну, на многоязычном может и не стоит переводить, хотя я и не уверен в этом, но если сайт делается только под русскую аудиторию (либо аудиторию другого языка - немецкого, прибалтийские) почему бы и не сконвертить?
 
По аналогии подразумеваем добавление перед записью переменную
Мож я с утра туго соображаю, но я не уловил аналогии помимо самой переменной translation. Сначала перевод был после записи теперь перед ней...
но если сайт делается только под русскую аудиторию (либо аудиторию другого языка - немецкого, прибалтийские) почему бы и не сконвертить?
Дык просто перевести и все по аналогии с русским и отключить изменение языка.
 
)) слово аналогия получилось вырвано из поста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там начинается пост заменой в фанкшн дат (для замены общих дат в аукционах и новостях и др) и далее предлагается по аналогии изменить трансляцию в файле глобал хедер (для вывода даты основной в хедере). Может не совсем ясно в посте предыдущем выразился, поправил формулировки. Не суть важно, и там и там по сути добавляется строка трансляции перед и одна строка вывода переменной даты заменяется.
 
1. Столкнулся сейчас вот с таким действом. В админке переключаю сайт в техобслуживание, в базе значение maintenance_mode изменилось. Но сайт как работал в обычном режиме, так и продолжает работать.

Кто знает в каком файле идет проверка на включенное обслуживание? ( с этим разобрался сам уже)

2. Проверял лог ошибок и выдает что отсутствует файл editor.js в директории. Характерно, что и в оригинале его нет, а сидит он в папке скриптов. Где может сидеть ошибочная ссылка на вызов этого файла?
 
Проверял лог ошибок и выдает что отсутствует файл editor.js в директории. Характерно, что и в оригинале его нет, а сидит он в папке скриптов. Где может сидеть ошибочная ссылка на вызов этого файла?
Вряд ли она может стать ошибочной без причины, ведь все ссылки относительны структуры сайта.
А вообще, если все-таки интересно, то упоминания о скрипте editor.js в этих файлах:
/admin/templates/header.tpl.php
/themes/название_темы/templates/header.tpl.php
еще есть в папке со скриптами и в папке админа.. но там это все в файлах .js, а не в шаблонах.
 
Назад
Сверху