перевод Social Engine v.2.0 (я перевожу уже + нужна небольшая помощь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот я смотрела движок, на мой взгляд, достаточно мощный, но вот непонятно почему они в языковых файлах дублировали по несколько раз фразы: в таблицах (например просмотр профиля) кликаешь на вторую закладку и слово берётся уже из другой строки, но ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. видели?

и вот написанно, что в Альбом можно закачивать видео... я закачала mov а он показал пустую картинку... как исправить?

и ещё: можно ли сделать мини-форум для групп: как на Вконтакте? чтобы темы были...

заранее спс
 
Тоже интересно, кто-нибудь решил этот вопрос?..

в админке отключается

Добавлено через 4 минуты
Вот я смотрела движок, на мой взгляд, достаточно мощный, но вот непонятно почему они в языковых файлах дублировали по несколько раз фразы: в таблицах (например просмотр профиля) кликаешь на вторую закладку и слово берётся уже из другой строки, но ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. видели?

Мне кажется вот тут они сделали очень грамотно... блгодаря этому мне очень просто оказалось искать места в пхп файлах, которые было необходимо изменить... ну скажем для большей "совместимости" с морфологическими особенностями русского языка ;)

и вот написанно, что в Альбом можно закачивать видео... я закачала mov а он показал пустую картинку... как исправить?

оп.... а там шо и видео можно грузить? :nezn:
тогда скорее всего нужно доп. настроку где-то производить... ибо скрины, насколько знаю, из видео через gd2 не выдернешь......
но я там такого не видел чета

и ещё: можно ли сделать мини-форум для групп: как на Вконтакте? чтобы темы были...
а вот с этим трабла - нетути... сам репу чешу как сделать........ надо дописывать....
 
вопрос то стоит "как". А не "решил не решил"
 
  • Заблокирован
  • #77
Хочу еще помощи попросить, вообщем поменял все как в предыдущих постах, в файле header.tpl стоит windows-1251, в панели хостинга кодировка сайта windows-1251(по умалчанию)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в базе mysql-кодировка UTF-8 Unicode (utf8)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в самих таблицах "Сравнение" разное, часть utf8_general_ci, часть cp1251_general_ci (не знаю, может так и надо, не очень в базах рабираюсь)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

когда пишешь на русском, появляются знаки вопроса, но не везде, иногда после обновления страницы вообще запись на русском изчезает, т.е. становится пусто, подскажите что еще можно сделать, уже неделю проблема тянется?..

Крякозябры будут, пока все таблицы и поля на станут в cp1251
 
Народ, я Че то не вкурю.. кроме мну тут кто нить еще вылаживал переводы? или все себе скромно попереводили.. и все? .. интересно выходит!
 
Народ, я Че то не вкурю.. кроме мну тут кто нить еще вылаживал переводы? или все себе скромно попереводили.. и все? .. интересно выходит!
Я сейчас еще админку перевожу, там много...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху