Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я повторюсь,но добавлю и свое:
1)ты должен знать линукс очень хорошо,т.к. сервер на винде,это будит смешно для твоих клиентов
2)нужен бесперебойник
3)хороший канал есть,но нужен и резервный.допустим сдох твой провайдер,не сервер не суппорт недоступны вместе,и пользователи начинают думать,что хостер сбежал и начинают поливать грязью на всех форумах.
4)нужна минимальная настройка и сисадмин,но сисадмину нужно еще доступ к серву организовать,чтобы и панельку поставить и модули если что.
5)Опыт нужен,и знание этих вопросов,иначе суппорта не будит(будит,но клиенты тя суппортиться будут)
6)ты некуда уехать от своего серванта несможешь,т.к. кто его ребутить будит если что?
7)если кто узнает,что у тя сервант дома,то врядли хостинг возьмут,а на форумах будут материть.
8)Судя по твоим знаниям,ты будишь много и долго гарбатиться над сервом,особенно если под платный хостинг
вывод:
если у тя серьездные проекты или планируется открытие хостинга,покупай сервер иди в ДЦ с ним,закажи стойку,подключение,ip и администрирование естессно(у сторонних компаний будит дешевле,но напрямую у ДЦ у сисадминов надежней и лучше),сисов нанимать обязательно,т.к. у тебя и у клиентов будут много вопросов,где ты не посвешен в это.
Пусть в ДЦ будит дороже,но будит идти положительный опыт+нормальная работа серванта.
 
нужен не нужен.... скажите вы человеку поставь сначала ось хотя бы а то 7 страниц и все пугают...
ну вот есть у меня експеримент за 100 в месяц с центосом.... пык мык что то и получается до этого unix в глаза не видел вот 3 месяца прошло сначала апач пхп и прочее нужное .... потом спамелки потом хз что вот теперь домены прикручивать учусь....
сам вот про балкон думаю :)
тыкните плз на настройку-установку dns сервера с примером желательно, а то без примера не заходит как то совсем
главное желание....
 
Чё то вы тут всё неправду говорите:)
Администрирование лнух сервака (у меня FreeBSD amd64) - весёлое и приятное занятие (я им занимаюсь, када плохое настроение). Каждая комманда - как отдельный человек, личность. Чего стоит только apachectl graceful:D Я уже молчу о reboot. А mc - почти совершенный файловый менеджер в графической оболочке. Помнится, я в нём такие чудеса творил.....да, было время....:)
Администрирование сервера (и хоть дома он или в сверхсовременном датацентре, как у меня, но если на нём висят 1000 злых как чертей юзеров - ощущения примерно одинаковые) сравнимо может быть только со службой в армии - поначалу страшно, непонятно и неприятно, а потом ничё, превыкаешь и начинаешь получать удовольствие
 
И, кроме того, провайдеры препятствуют всякими способами (коих много) "хостингам на дому", так как считают, что хостинг - это их бизнес (часть их бизнеса), и зачем его кому-то отдавать задаром! Поэтому дают скачивать на частный ПК быстро, а с него медленнее (ставят ограничения), некоторые ежемесячно меняют IP-адрес. Если заметят такой домашний сервер, мог под предлогом превышения трафика ограничить скорость до модемной.
 
Идея вполне осуществимая но, без базовых навыков администрирования любой ОС, достаточных знаний серверных приложений, качественного канала и электрической сети - балконхостинг закончится не успев начаться.
Насчет платных хостингов тоже есть над чем задуматься, если бюджет маленький или отсутствует.
В данном случае я бы порекомендовал взять да и позвонить своему провайдеру, пораспросить, а не предоствит ли он место под сервант, а не поможет ли с настройкой, это конечно будет не бесплатно, но по крайней мере надежнее и проще, а если уж совсем "денег.нет", то тогда прийдется курить мануалы, и гугл )).
 
Бесперебойник есть. Но мне бы хотелось не зависеть от интернет-хостеров и самому хоститься У СЕБЯ ЖЕ!!! Как мне это сделать и какую для этого ось посоветуете?

Не забудь о дизельной электростанции, а то долгова отключение света упс не выдержит и дизельная станция в покупке обойдется дешевле.
 
Я думаю это правильный путь, установить дома unix/linux (не Windows), www, ftp, mysql, php... и изучать все это для себя.

Забудь про заработок обычным хостингом. Подумай про необычный хостинг :) Многие например на этом форуме не могут настроить волшебные серверные скрипты.
 
... Многие например на этом форуме не могут настроить волшебные серверные скрипты.
Чтоле продавать хостинг с полным набором настроенных коммерческих скриптов за 10 баков в месяц? :)
 
Чтоле продавать хостинг с полным набором настроенных коммерческих скриптов за 10 баков в месяц? :)

Уже продают. Джон + VIP (на форуме у джона встречал такое предложение)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху