Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как сделать эту связку - бесперебойник + камазовский аккумулятор (учитывая, допустим, что аккумулятор есть)?

Первое - нужно отойти от понятия бесперебойник в потребительском смысле этого слова. Ибо то что продается в нагрузку с компьютером не годится. Основная причина - такой бесперебойник просто не сможет зарядить ваш аккумулятор. Не хватит тока зарядки. Поэтому смотрите на специально заточенные под аккумуляторные батареи. Цена их колеблется от 70$до 600$ в зависимости от мощности, времени срабатывания, циклования самой батареи и т.д.
Как правило они идут без батарей
А реализация у таких бесперебойников простая - имеются зажимы для накидывания на клеммы аккумулятора
 
Выложите плз или напишите, как настраивать Windows Server 2003 для хостинга!!!
 
vovan777 в гугл!
или ща как в бан ыыы
 
SeeJey, это было жестоко -))

А если по делу: При знании английского можно массу мануалов найти на _ttp://fowtoforge.com/

Они там подробно описывают минимальную установки и настройку Linux систем для работы в качестве сервера в связке с ISPConfig (_ttp://ispconfig.com).

Сам сначала там учился, да и все еще учусь - первый сервак на виртаулке поднят и вроде успешно работает (_ttp://portalvp.ru) на нем крутится - вроде бы не очень сильно из-вне тормозит (изначально задумывался только как сайт для локальной сети). Правда из-за проблем с провайдером случаются разрывы связи (но думаю когда я сервер к ним переставлю - они исчезнут...)
 
Я вот тоже подумываю Wmware поставить а там фриху, дебиан и солярис для экспериментов... вопрос к знающим: получится ли симитировать реальные условия? Чем плох такой подход?
 
Я вот тоже подумываю Wmware поставить а там фриху, дебиан и солярис для экспериментов... вопрос к знающим: получится ли симитировать реальные условия? Чем плох такой подход?

в смысле реальные условия? и что тебе интересует как минус?:nezn:
 
1. медлено
2. надо много памяти
3. всё сначала надо делать, что бы запустить в живую.

То есть твой путь до настоящего сервера удлиняеться

Советую найти где убитый комп для експериметов.
например целерон 2грц и 512 и две сетевухи (если у тебя нет ещё компа под сервер) Вообще такой убитый комп подойдёт для хостинга дома.

Не трать время на солярис.

Для хостинга лучше линукс для рутера лучше фрибсд.
 
компа под сервер пока нет,... просто хочется самому все попытаться поставить, ведь если не знаеш основ, то дальше соваться и не стоит...

У меня Атлон 64 дуал 3800+ 2Ггц 1 Гиг памяти две сетевые, комп работает как шлюз для ноутбука, Winxp, Топсервер стоит... вот и думаю Вмваре поставить, у нее же можно емулировать виртуальные сетевые, использовать встроеные.... А что, слишком медленно будет все работать? Можно конечно сервак выделенный взять, но если не знаеш что с ним делать то зачем?

А почему не тратить время на Солярис?

Добавлено через 32 минуты
Что значит "рутер"?
 
рутер это что бы раздовать инет.

соларис мало кто использует и использует не в том классе задач, что на тебе.

для виртуалки надо больше памяти.

1 гиг достаточно но если ты хочешь что делать ещё то лучше два.

512 даёшь виртуальной машине
сама вмваре будет жрать ещё 100-200 мб

1 гиг схвостиком тебе останеться для винды.

вмваре должно достаточно быстро работать на таком проце так как он подерживает спеиальные инструкция для паравиртуализации которая позволяет эмулировать виртуальную машину очень быстро.
 
Я вот тоже подумываю Wmware поставить а там фриху, дебиан и солярис для экспериментов... вопрос к знающим: получится ли симитировать реальные условия? Чем плох такой подход?

Получится, если основная машина мощная. Например, форум swnet.spb.ru с посещаемостью ~20000 хитов работает именно на vmware =)

З.Ы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, может быть все-таки не рутер, а роутер? :D

Кстати, а солярис нормальная, обычная система, созданая специально для серверного оборудования. А не ставят ее потому, что ява жрет много памяти, а на сервере это самое важное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху