OsCommerce Vam Edition

Подскажите существует ли описание каталогов Oscommerce Vam STS или простого OsCommerce? По типу такого (но тут про джумлу)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Банальщина, но гугл ничего не нашел, и в pdf файле описания к VAM Edition тоже нифига нет.
Надо, ибо пишу дипломную работу, поэтому нучжно что то типа статьи или инструкции с описанием исходных каталогов движка. Нид хелп!

ты ж типа на програмера походу учишься, так в чем проблема то ?)
 
Проблема в том, что не я писал oscommerce. Я конечно сам разобрался, но так и не понял, например, про каталог pub (в котором у меня лежит только htaccess) - собственно, что это такое, мож кто знает?
 
Проблема в том, что не я писал oscommerce. Я конечно сам разобрался, но так и не понял, например, про каталог pub (в котором у меня лежит только htaccess) - собственно, что это такое, мож кто знает?
В доках написано:
Download

You need to enable this if you are going to allow people to download products at
checkout from your store.

First, put the product to be downloaded in the download folder on the Internet:

catalog/download

It will be read from the "pub" folder.

Make sure /catalog/pub is 777 and /catalog/download is 755 and these files in
catalog/includes/configure.php have the forward slash:

define('DIR_FS_DOWNLOAD', DIR_FS_CATALOG . 'download/');
define('DIR_FS_DOWNLOAD_PUBLIC', DIR_FS_CATALOG . 'pub/');
Типо pub - это не то для публичных файлов, не то туда они будут копироваться, не то это для того, чтобы юзвери могли туда свои файлы заливать. Судя по разрешениям, последнее наиболее вероятно. Надо пробовать, но мне лениво, да и потребности в скачиваемой инфе никакой.
 
Ребят, что за дуратская система собери 50 сообщений получи бонус, где можно патчи скачать начиная с со 176 для BTS, а то совсем времени нет флудить на форуме=(
Вот ещё вопрос, может кто сталкивался с проблемой индексации....
раньше была старая версия ОСком простая, не VAM все окей было, но после того, как установил 176 от ВАМ что-то стало происходить с индексацией в магазине 2000 товаров из них проиндексировано 25 :-]
в качестве карты сайта использую XML googlesitemap, короткими урл не пользуюсь
если не тяжело скиньте ссылки на патчи neo55589@mail.ru
Спасибо


Таких старых патчей у меня нет, и не думаю, что проблема индексации может быть как-то связана с патчами... Проблема индексации - в каком поисковике?
Надо смотреть сайт - варианты: перегруженный хост, не успевающий отдавать страницы роботу (донастройка robots.txt может помочь). Конечный файл XML сайтмапа - тоже проверить стоит. Может быть в нем не все страницы с товарами указаны?
 
В доках написано:
Типо pub - это не то для публичных файлов, не то туда они будут копироваться, не то это для того, чтобы юзвери могли туда свои файлы заливать. Судя по разрешениям, последнее наиболее вероятно. Надо пробовать, но мне лениво, да и потребности в скачиваемой инфе никакой.

Нет, вы немного ошибаетесь.

Каталог Download - предназначен для размещения цифровых товаров, скачивать из этой папки могут только авторизованные пользователи.

Каталог Pub - для скачивания разных файлов всеми посетителями (патчи, какие-то утилиты, прайсы, руководства - что может быть полезно для загрузки?).

Загрузка файлов на сервер пользователями - в оскоммерсе по умолчанию не предусмотрена вообще. Даже в меню этого нет. Хотя возможно и есть отдельные модули, но не понятно зачем это нужно...
 
товарищи.
вы только сильно не пинайте меня :)
шаблоны "осКом" к "осКом ВАМ ЕД" подходят?
вообще по созданию шаблонов под осКом, может кто-нибудь ткнет где прочитать - чего-то не нашел ничего толкового...
 
товарищи.
вы только сильно не пинайте меня
шаблоны "осКом" к "осКом ВАМ ЕД" подходят?
вообще по созданию шаблонов под осКом, может кто-нибудь ткнет где прочитать - чего-то не нашел ничего толкового...
Это, действительно "больная" тема. Я, в свое время тоже налазился в поисках нормального шаблона и пришел к выводу, что нужно браться и делать самому. Для начала можно заменить картинки на свои в папке images шаблона, чуть пошаманить в stylesheet.css - уже будет другой вид
 
Для тех, кто будет обновлять 213 патчем.
У вас сломаются голосования!
Пытаясь понять, что же этот балбес намутил - полез в код.
Маама родная... Задать такое if можно было только по обкурке.
 
Для тех, кто будет обновлять 213 патчем.
У вас сломаются голосования!
Пытаясь понять, что же этот балбес намутил - полез в код.
Маама родная... Задать такое if можно было только по обкурке.

1. Проблема только с патчем, или в сборке 1,213 тоже самое?
2. Поскольку тут не все кодеры - было бы хорошо точно указать на некорректный код, а еще лучше - выложить (можно под хайдом) исправленную версию скрипта...
 
Назад
Сверху