OsCommerce Vam Edition

Вопрос знатокам.
Есть самописный движок, в него встроен в отдельную папку osCommerce 1.207.
1. Будут ли загружаться боксы в самописе если я пропишу в шаблоне самописа бокс из магазина? Если не будут то как это сделать?
2. На всех страницах .../sale/product_info=*** Стоит ссылка на главную страницу магазина по адресу ../sale/. Где прописан этот код. Хочу изменить ссылку так чтобы она ссылалась на главную самописа так как он главный.
Заранее спасибо за помощь.

1. Самописный движок - кем написан? Если вами - так вам же лучше знать. А ели нет - так кто ж его знает. Просто от добавления в шаблон ничего не заработает, разумеется...

2. Добавьте в шаблоне ссылку на главную сайта, и уберите ссылку на главную магазина, или переименуйте именно так - "главная магазина". В настройках (config.php) есть путь - полагаю ссылка на титул берется от туда, но это путь ко всему магазину, менять нельзя. Только через шаблон.

Fidot - у меня ощущение, что вы не ровно дышите к сборкам от "валеры"? Аккуратно апсирая все остальные? ;)

Подписка без регистрации - ничего хорошего. Кому магазин интересен - зарегаются, это ровно на две строчки текста больше вести. А простая регалка - только спам боты... Как вариант - подключите рассыльный сервис, и дальше импортируйте подписчиков в магазинную базу.
 
Вопрос знатокам.
Есть самописный движок, в него встроен в отдельную папку osCommerce 1.207.
1. Будут ли загружаться боксы в самописе если я пропишу в шаблоне самописа бокс из магазина? Если не будут то как это сделать?
2. На всех страницах .../sale/product_info=*** Стоит ссылка на главную страницу магазина по адресу ../sale/. Где прописан этот код. Хочу изменить ссылку так чтобы она ссылалась на главную самописа так как он главный.
Заранее спасибо за помощь.
1. По минимуму перед вызовом боксов потребуется сделать вызов application_top osC, а в конфигурационном файле коммерса должны быть корректно указаны пути и прописано соединение с БД. Ряд боксов просто не будет работать без установленных в application_top переменных и подключенных модулей и функций.
2. Не понял. Хлебные крошки что ли? Так все в том же application_top устанавливается. Пишите, что хотите.
 
1. Самописный движок - кем написан? Если вами - так вам же лучше знать. А ели нет - так кто ж его знает. Просто от добавления в шаблон ничего не заработает, разумеется...

2. Добавьте в шаблоне ссылку на главную сайта, и уберите ссылку на главную магазина, или переименуйте именно так - "главная магазина". В настройках (config.php) есть путь - полагаю ссылка на титул берется от туда, но это путь ко всему магазину, менять нельзя. Только через шаблон.
1. В том то и проблема. Двиг писал не я. Разобраться в чужом коде хуже нет занятия.
2. Ссылку на сайта сделать не проблема. На счёт ссылки на главную магазина. Она формируется из заголовка страницы. То есть получается строка Название товара, затем строка название товара в виде ссылки на главную магазина. Нашёл кучу конфигов. В каком именно искать? Тут и configure и configuration и в каждой папке магазина. :thenks:
1. По минимуму перед вызовом боксов потребуется сделать вызов application_top osC, а в конфигурационном файле коммерса должны быть корректно указаны пути и прописано соединение с БД. Ряд боксов просто не будет работать без установленных в application_top переменных и подключенных модулей и функций.
2. Не понял. Хлебные крошки что ли? Так все в том же application_top устанавливается. Пишите, что хотите.
1. А куда этот файл впендюрить? Немогу же я вызывать этот файл из шаблона самописа?
2. Что такое хлебные крошки?
 
Fidot - у меня ощущение, что вы не ровно дышите к сборкам от "валеры"? Аккуратно апсирая все остальные? ;)
Подписка без регистрации - ничего хорошего. Кому магазин интересен - зарегаются, это ровно на две строчки текста больше вести. А простая регалка - только спам боты... Как вариант - подключите рассыльный сервис, и дальше импортируйте подписчиков в магазинную базу.

Валерины творения - "лучшее из худшего". Его сборкой не пользуюсь, но взял из неё много полезного, за что шлю ему привет.:ah: Ощущение у Вас не верное, т к из-за одних его "статей", я бы никогда не установил такой продукт. Но для незамороченного типового магаза - хорошая такая движка.

По поводу рассылки не соглашусь. Ко мне например боты в безрегную рассылку не лезут. В гостевую лезут круто, туда нет.
Сколько расспрашивал людей (обывателей), большинство бесит регистрация по каждой ерунде. А такой вариант это 10 сек и ни к чему не обязывает.
У нас например одна из задач заманить клиента приехать в магазин (специфика товара), а подобным людям нафиг регистрации не нужны.
 
1. А куда этот файл впендюрить? Немогу же я вызывать этот файл из шаблона самописа?
2. Что такое хлебные крошки?
Тяжко вам будет с такими вопросами...
1. Куда-нибудь в начало, в шапку в файл, который вызывается перед вызовом тела страниц, в котором устанавливается сессия самописа и т.д. Ну вам виднее должно быть. Либо изучайте откуда ноги у боксов коммерсовских растут и вкрячивайте этот функционал в ваш самопис.
2. breadcrumb -> хлебные крошки. Вот они вверху данной страницы: Nulled Warez Scripts \ Site Build \ Обсуждение скриптов \ .:: Интернет-магазины \ osCommerce 2.2MS2 by VaM :)

Разобраться в чужом коде хуже нет занятия.
Код - это открытая книга. Научитесь ее читать и будет вам счастье.
 
1. В том то и проблема. Двиг писал не я. Разобраться в чужом коде хуже нет занятия.

Тогда изначально были две ошибки. Никогда не берите чужой неизвестный движок. и магазин лучше было делать или главным, или на субдомене. Или вообще отдельным сайтом...


2. Ссылку на сайта сделать не проблема. На счёт ссылки на главную магазина. Она формируется из заголовка страницы. То есть получается строка Название товара, затем строка название товара в виде ссылки на главную магазина.

почему на главную? ссылка на товар должна быть. + еще ссылка рубрику...
Добавте еще руками в начале ссылку на главную сайта. главная магазина - полюбому должна быть, это нормально и удобно. можно облако тегов на самопис повесить, со ссылками на товары...

Fidot написал(а):
По поводу рассылки не соглашусь. Ко мне например боты в безрегную рассылку не лезут. В гостевую лезут круто, туда нет.

Не знаю, рассылка меня не напрягает, т.к. давно были созданы рассылки на сервисах типа сабскрайб, и там сейчас пятизначное число подписчиков, все время есть новые. Ни что не мешает поставить форму подписки к себе, а для зарегистрированных - делать отдельные выпуски. Тем более, что случайный подписчик и зарегистрированный клиент - это два разных уровня заинтересованности. НО это совсем отдельная тема...
 
Хотелось бы спросить - интересует модуль - оплата почтой россии (нал платеж), почему то я его нигде не нашел в качестве отдельного модуля для oscommerce. Это получается эксклюзив vam edition или нет?
И еще подскажите плиз нормальных шаблонов под vam edition последнюю версию STS. А то все что в сети находил, представляю собой весь vam edition целиком подправленный под один какой то шаблон(я так понял это BTS ), мне нужны только шаблоны, а не скрипт с одним встроенным шаблоном
 
можно облако тегов на самопис повесить, со ссылками на товары...

где найти готовое решение облака тегов для самописа? было бы хорошо поставить себе
 
где найти готовое решение облака тегов для самописа? было бы хорошо поставить себе

На самопис - берите от вордпресса и прикручивайте.
А на оскоммерс - есть готовым боксом, видел ссылку на форуме оскомм.
 
Подскажите существует ли описание каталогов Oscommerce Vam STS или простого OsCommerce? По типу такого (но тут про джумлу)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Банальщина, но гугл ничего не нашел, и в pdf файле описания к VAM Edition тоже нифига нет.
Надо, ибо пишу дипломную работу, поэтому нучжно что то типа статьи или инструкции с описанием исходных каталогов движка. Нид хелп!
 
Назад
Сверху