OsCommerce Vam Edition

Столько всего написано про этот движок, что просто каша какая-то из информации в голове! Может есть, хотя бы парочка, приличных блогов от энтузиастов? По типу Wordpress'a, например...

Не могу понять: почему все так сложно и так всего много? Создается ощущение, что полно нестыковок, неудобств и проблем, которые решаются кучей костылей и надстройками на надстройки.

Не понятно про шаблоны и про аббревиатуры: VAM, BTS, STS,-каково их назначение? Что полезного они в себе несут?

Про интеграцию с платежными системами не понятно: Z-Payment, RBK-Money и т.п. системы можно как-то интегрировать или есть другие рабочие варианты?

Хотелось бы еще примеров хороших магазинов посмотреть на этом движке.

Спасибо всем, кто снабдит ссылками.
 
Bokr, блогов по ось комерц на русском не встречал. Есть форум, который находится на ура через яндекс.


Функционал ось комерц строрится на основе модулей.

Аббревиатура VAM соотвествует нику с выше приведённого ресурса. Именно этот товарищ (но с помощью комьюнити) сделал русскую сборку ось комерц, включая и перевод на русский.

Аббревиатуры BTS и STS связаны с подходом к реализации темплейтов. BTS на чистом php, а STS смартиподобная или на Smarty (я не уточнял).

Ещё нужно различать ось комерц VAM эдишен и VAM шоп - творение того же автора, но не сборка ось комерц.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
реализовано физическое разделение php и html файлов и в этом суть, но не чисто!!! php и html идет в перемешку
а STS смартиподобная или на Smarty (я не уточнял)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
реализовано как захват меток, смарти там и не пахнет, да и сам смарти не есть гуд!!!
 
реализовано физическое разделение php и html файлов и в этом суть, но не чисто!!! php и html идет в перемешку
Если я написал на чистом php - это значит, что не используется ещё один псевдо язык. Без html страничку не сгенеришь.

реализовано как захват меток, смарти там и не пахнет, да и сам смарти не есть гуд!!!
Я упомянул, что реализация похожа на смарти, а именно псевдо язык. И насчёт не гуд - это ваша личная проблема восприятия окружающего мира.
 
Вопрос

При установки бесплатного я столкнулась с тем что не получается сделать расширенный поиск например по цвету или весу или там например по составу. Тоесть настроить какие характеристики есть у товаров и по каким будет искать человек. Все это хотелось бы поставить на локалхост (сделать типа внутренней базы). Может конечно есть более простые варианты решения? Кроме как пхп и мускул пока нет идей, и нет особых в этом знаний. Данный релиз сможет дать мне такую возможность????? Настройку характеристик и поиск по тем параметрам которые нужны с настройкой через админку.
 
Народ дайти плиз затестить последнию сборку ? :)
 
При установки бесплатного я столкнулась с тем что не получается сделать расширенный поиск например по цвету или весу или там например по составу. Тоесть настроить какие характеристики есть у товаров и по каким будет искать человек. Все это хотелось бы поставить на локалхост (сделать типа внутренней базы). Может конечно есть более простые варианты решения? Кроме как пхп и мускул пока нет идей, и нет особых в этом знаний. Данный релиз сможет дать мне такую возможность????? Настройку характеристик и поиск по тем параметрам которые нужны с настройкой через админку.

У данного магазина нет такого поиска
 
Помогить

Посоветуйте где лежать халявные шаблоны под os commerce vam:)
 
Назад
Сверху