Помощь Order Master

совсем с нуля ломает: в тысячный раз делать то, что давно уже сделали - просто тупо.
есть вариант лучше, чем ордермастер: взять автопилот. автопилот намного чище и аккуратнее, но он пролетел 2 года назад, и исчез. сейчас кого не спрошу, все уже потерли с дисков.
по функционалу он такой же, как ордермастер, но сделан намного грамотнее.
если иметь в виду доработку, то лучше постараться найти именно автопилот приема платежей, и плясать от него.

А за сколько бы Вы написали скрипт (деньги и время)?
 
  • Заблокирован
  • #82
webrucom; написал(а):
А за сколько бы Вы написали скрипт (деньги и время)?
Меньше тех 60 баксов, что стоит ordermaster, в розницу по-любому стоить не будет. По чужому заказу за деньги с уступкой прав однозначно делать не буду.
На самом деле есть шикарный вариант: поставьте weasyst, и будет вам счастье.
Получите все, что есть в ordermaster и автопилоте, плюс массу других прелестей.
Как то - при оформлении заказа не перепрыгивать в магазин, как в ордермастере, а оформлять прямо в своем блоге.
Это если не хотите магазин юзать, а хотите через блог продавать.
Плюс все платежные системы и способы доставки вылизаны дальше некуда.
Пугаетесь ставить и настраивать магазин, возьмите в аренду на офсайте, или на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, webasyst стоит дороже, чем ordermaster, но за свои деньги вы получите серьезное профессиональное решение, а не очередную поделку, сделанную "на коленках".
Так что рекомендую. Не пожалеете.
 
Писать "с нуля" можно только при очень хорошем бюджете, мне кажется, что и шести килобаксов по-хорошему маловато будет, так как над проектом должна работать группа людей, а не одиночки. Сам вот тяну несколько больших проектов уже лет пять, а до релиза ещё далековато :)
 
похоже, нашел оригинал

ordеrmastеr как и его предшественник bbm - это походу SiteEngine CMS v.5.1 разлива 2007 года (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Я могу конечно ошибаться, но во всяком случае комментарии в файлах (которые товарищ Долгу видимо поленился удалить) ведут именно к китайской SiteSeаrch CMS. Кстати, последняя версия e-commerce варианта этой системы стоит $1,500.
 
  • Заблокирован
  • #85
ordеrmastеr как и его предшественник bbm - это походу SiteEngine CMS v.5.1 разлива 2007 года (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Я могу конечно ошибаться, но во всяком случае комментарии в файлах (которые товарищ Долгу видимо поленился удалить) ведут именно к китайской SiteSeаrch CMS. Кстати, последняя версия e-commerce варианта этой системы стоит $1,500.

что-то какие-то непонятные замечания.
система содрана, но не с названной.
а вообще, она написана на код-игнайтере, основной код именно его. самого ордермастера там процентов 15, может 20 от силы, хотя вряд ли.
 
  • Заблокирован
  • #86
Да проблема то не в защите, а в том что зануленный скрипт не совсем корректно работает. В частности роутеры чо то не пашут: в админку без пароля можно зайти, а в аккаунт партнера - ваще не зайти.

есть по крайней мере 2 явные причины почему это происходит:
1. в раскодированных файлах повсеместно идет конструкция
controller::controller
в то время, как должно быть
parent::controller

особенно много этого как раз в скрипте партнерской программы

(на другие ляпы пока не смотрел, наверное там есть еще такие моменты)

2 причина - лицензия. по сравнению с bbm система проверки лицензий изменилась. сейчас ключ, что в архиве, соответствует проверяемой лицензии, но лицензия эта выдана на другой сайт, не тот, на который вы устанавливаете.

ранее лицензия проверялась 1 раз, теперь проверка лицензии встроена во многих местах.

думаю, что комбинация этих 2 причин приводит к глюкам.

собственно, глюков сейчас осталось 2:
1. не авторизуется в партнерке (регистрация и все остальное - ок)
2. не отдает страницу заказа товара, вылетает по 500 ошибке.
все остальное работает, плюс в утф.

=======

p.s. по упоминавшемуся здесь нуденому ббм - имеется в виду киген на установку пакета, или есть где-то нуленый сам скрипт? интересует второе, если у кого есть, дайте ссылку плиз.
 
ordеrmastеr как и его предшественник bbm - это походу SiteEngine CMS v.5.1 разлива 2007 года (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Скажите, SiteEngine CMS тоже зазендина. Очень интересуюсь cms, да еще на CodeIgniter

Добавлено через 31 минуту
вот выдержка из рекламы разраба:
система никаким образом не взаимодействует ни с одним из моих сайтов,
либо вы неправильно поняли схему работы, либо разраб врет.

Нет, точно не врет.
Я этот скрипт пользую, знаю.
 
Я покупал ордер мастер его первый (все таки купил), хочу сказать, что в принципе он со своей задачей справляется хорошо, ну и цена приемлимая. Жаль, что привязка идет к домену, хотя бы была б возможность на поддомены еще ставить...
 
Тема Order Master как-то угасла...

Тема Order Master как-то угасла...
Неужели у всех ОМ работает удовлетворительно?
Если это так, то прошу у разобравшихся подсказки:
Вхожу в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , указываю имя admin и пароль pass (как указано у разработчика) - а дальше никуда не перенаправляюсь и никуда зайти сам не могу.
Восстановил пароль из БД по MD5 из om_admin_pass - при регистрации с этими данными вход невозможен!?
OS Win XP SP3, VertrigoServer 2.22, использую сборку UTF8, выложенную в этой теме форума.
Наличие или отсутствие в codeigniter/key.php ситуацию не меняет. Базу создавал и в utf8_general_ci и в cp1251_general_ci - поведение ОМ без изменений как в Chrome так и в FF.
Где я накосячил? Почему нет перехода на главную страницу ОМ?
Ведь кто-то уже проходил все это...
 
Назад
Сверху