Помощь Order Master

Help

Кто может написать аналог скрипта Order Master?
Он написан на php с использованием фреймворка
Code Igniter.
С использованием дополнительного,
более расширенного пакета функций.

В качестве старта можно использовать
первую редакцию Order Master - BookBiz Master 2.0

Заранее СПАСИБО!!!
 
Теперь работает вход по логину и паролю. (/om/ap)
Все данные в БД -> om_settings.
Логин: superadmin
Пароль: md5($pass."omspass");
Осталось:
1) Заменить некоторые переменные в файлах.
2) Конвертировать БД в UTF-8. Я пробовал изменять кодировку на utf8_general_ci в таблице и БД, но всё равно показывает закорючки. Я даже пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но всё равно не помогает. Как это всё конвертировать?
 

Вложения

  • om_utf8_24.08.zip
    994,9 KB · Просмотры: 81
Mouse27, про какие переменные идет речь?
 
Там в папке controller есть файлы и в ник есть слова с не правильной кодировкой.
 
  • Заблокирован
  • #75
Теперь работает вход по логину и паролю. (/om/ap)
Все данные в БД -> om_settings.
Логин: superadmin
Пароль: md5($pass."omspass");
Осталось:
1) Заменить некоторые переменные в файлах.
2) Конвертировать БД в UTF-8. Я пробовал изменять кодировку на utf8_general_ci в таблице и БД, но всё равно показывает закорючки. Я даже пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но всё равно не помогает. Как это всё конвертировать?

ничего конвертировать не нужно, файл sql в комплекте уже в утф8, нужно его правильно импортировать.
во-первых, убедитесь, что у вас сама база в утф, а не в латин-1. это в пхпмайадмине, кода зайдете в базу, самая правая закладка в верхнем ряду, не помню как называется, что-то связано с операциями. нажимаете на нее, и в самом низу слева видите, что вся база, оказывается, в латин-1.
в=берете из дроп-дауна утф, и сохраняете.
этот метод, так сказать, "на бегу", по правильному там надо несколько параметров на базу устанавливать, делается это из командной строки через ссаш, погуглите, если интересно.

далее, файл sql немного покоцан, чтобы при формировании таблиц база не ругалась. на самом деле там myisam и дефолтная кодировка должны быть прописаны. посмотрите приаттаченый файл, я там добавил в таблицы эту строку, но тестить "на коленках" не могу. посему, если будут проблемы с формированием базы данных, то играйте с этими строками.

вообще, сама программа может неправильно импортировать данные. она при запуске проверяет наличие таблиц, и если не находит их, то устанавливает. можно не дать ей это сделать так, как ей нужно, просто создав заново пустую базу и импортировав туда файл sql вручную.

что касается нечитаемых значений переменных, то, насколько я помню, они не должны влиять на работоспособность скрипта. неприятно, что они там есть, но работать должно.

p.s. хорошая работа, молодец, так держать!
 

Вложения

  • om.sql.zip
    7,9 KB · Просмотры: 56
  • Заблокирован
  • #76
Кто может написать аналог скрипта Order Master?
Он написан на php с использованием фреймворка
Code Igniter.
С использованием дополнительного,
более расширенного пакета функций.
В качестве старта можно использовать
первую редакцию Order Master - BookBiz Master 2.0
Заранее СПАСИБО!!!

есть такая задача, прописана в органайзере, но приоритет у нее очень низкий, не знаю, когда руки дойдут. потому как если делать, то делать хорошо, то есть получается, то что может ордермастер - это процентов 20 от того, что там будет.
но выделить на это ресурсы пока не реально. к сожалению.
 
есть такая задача, прописана в органайзере, но приоритет у нее очень низкий, не знаю, когда руки дойдут. потому как если делать, то делать хорошо, то есть получается, то что может ордермастер - это процентов 20 от того, что там будет.
но выделить на это ресурсы пока не реально. к сожалению.

Сколько это может стоить?
Сколько нужно времени?
 
  • Заблокирован
  • #78
Сколько это может стоить?
Сколько нужно времени?

есть идеальная основа для разработки, тупо написанная админка, из которой ничего не понятно, и огромный замечательный функционал, включающий и то, что делает ордермастер, и продажу кодов, и оплату членства, и для цифровых товаров может быть приаттачено сколько угодно файлов, и можно выбирать нужный вариант файла для скачивания по одному и тому же товару (например, зип или рар, оплата может быть разная), и т.д. и т.п.
но все это богачество закодировано ион-кубом. нормально ион-куб раскодировать оченб сложно, и требуется большая ручная доводка. специалистов, способных выдать реальный код после такого раскодирования, очень немного.
китаезы делают. за деньги. полная раскодировка всего скрипта по их расценкам получается тысяч 6 баксов. :(
 
есть идеальная основа для разработки, тупо написанная админка, из которой ничего не понятно, и огромный замечательный функционал, включающий и то, что делает ордермастер, и продажу кодов, и оплату членства, и для цифровых товаров может быть приаттачено сколько угодно файлов, и можно выбирать нужный вариант файла для скачивания по одному и тому же товару (например, зип или рар, оплата может быть разная), и т.д. и т.п.
но все это богачество закодировано ион-кубом. нормально ион-куб раскодировать оченб сложно, и требуется большая ручная доводка. специалистов, способных выдать реальный код после такого раскодирования, очень немного.
китаезы делают. за деньги. полная раскодировка всего скрипта по их расценкам получается тысяч 6 баксов. :(
Мда, весьма интересно! Ну а если писать все это с нуля?
Или не все, а что-нибудь простенькое, но с возможностью
доработок, Этакая CMS c открытым исходным кодом, в качестве
фундаменда Коде Аинтер, ну а функционал набирать с годами
постепенно.
Конечно идея амбициозная, но как мне кажется имеет право на
существование.
6 тыс $ дороговато будет.
 
  • Заблокирован
  • #80
совсем с нуля ломает: в тысячный раз делать то, что давно уже сделали - просто тупо.
есть вариант лучше, чем ордермастер: взять автопилот. автопилот намного чище и аккуратнее, но он пролетел 2 года назад, и исчез. сейчас кого не спрошу, все уже потерли с дисков.
по функционалу он такой же, как ордермастер, но сделан намного грамотнее.
если иметь в виду доработку, то лучше постараться найти именно автопилот приема платежей, и плясать от него.
 
Назад
Сверху