Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите (уточните) какие настройки сервера MySQL (InnoDB) нужно произвести,
чтобы оный смог оперативно втянуть один большой дамп базы.
К сожелению, проблему самостоятельно решить не смог и за 4 дня в базу попало 3Гига, где-то туплю...
Любой дамп можно порезать на кучу более мелких файлов (размер/количество - по желанию). Не думаю, что много мелких файлов зальются быстрее, чем один большой. Т.к. база в InnoDB, рекомендую попробовать сменить параметр innodb_flush_log_at_trx_commit. Я про него уже один раз намекал - он чудесным образом на порядок увеличивает скорость заливки.
Задам вопрос в лоб:
Какое значение стоит у параметра innodb_flush_log_at_trx_commit ?
 
IntelPentium G3450 (2x3,4)
8Gb
2x1TB
Windows 7x64

MySQL 5.5.40
innodb_flush_log_at_trx_commit = 1
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Я знал!
Четвертый раз грубо намекаю, что все дело в innodb_flush_log_at_trx_commit
Первый же ответ в гугле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позволит помочь сократить время заливки. Уверен, что после смены параметра база в 25 Гб зальется за ночь! (хорошо, что сейчас ночи длинные, а за полярным кругом конец ночи наступит через 1000 часов :)) за это время зальется по любому !)
 
Качал ещё давно базу 3-й квартал + картинки + pdf в итоге только сейчас разорился на VPS и вот решил всё это хозяйство поставить. Подскажи пожалуйста
я не могу картинки распаковать, архиватор 7-zip использую для разархивации.
Переименовываю архив images03_2014.7z.001 в images03_2014.7z и нифига, не распаковывает.
Пишет Не удалось открыть файл , как архив.
Как их разархивировать и чем ?

И ещё 2 вопроса,
1) сколько в итоге надо места на серваке, чтобы залить дамп + картинки + pdf в распакованом виде ?
2) Почему картинки и pdf от 3-го квартала не подойдут к 4-му кварталу ?

Заранее огромное спасибо за помощь.
 
Качал ещё давно базу 3-й квартал + картинки + pdf в итоге только сейчас разорился на VPS и вот решил всё это хозяйство поставить. Подскажи пожалуйста
я не могу картинки распаковать, архиватор 7-zip использую для разархивации.
Переименовываю архив images03_2014.7z.001 в images03_2014.7z и нифига, не распаковывает.
Пишет Не удалось открыть файл , как архив.
Как их разархивировать и чем ?

И ещё 2 вопроса,
1) сколько в итоге надо места на серваке, чтобы залить дамп + картинки + pdf в распакованом виде ?
2) Почему картинки и pdf от 3-го квартала не подойдут к 4-му кварталу ?

Заранее огромное спасибо за помощь.
7zip распаковывает
1) 250 гигов примерно
2) коды не совпадают
 
7zip распаковывает
Переименовываю архив images03_2014.7z.001 в images03_2014.7z и нифига, не распаковывает. Пишет Не удалось открыть файл , как архив. Как их разархивировать и чем ?
 
Не надо переименовывать. Просто распакуй файл images03_2014.7z.001
 
Не надо переименовывать. Просто распакуй файл images03_2014.7z.001
Не распаковывает. А каким архиватором ? У меня 7-zip 9.20
Качал с cloud.mail.ru пачками по 5 штук выделяя и они как один .zip файл скачивались, потом я их распаковывал в 5 шт файлов на компе.
Не может быть из-за этого ? По одному одуреешь качать все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху