Обсуждение Interspire Shopping Cart

Заметил такую штуку: если в названии товара присутствует русский язык, то в sitemap или в тегах канонических url получается ссылка такого вида :
Код:
%252b-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-Unlimited-%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9.html
Есть какие нибудь идеи как это привести в более читаемый вид.

Можно настроить транслитерацию, но я бы не парился. Это утф-8, нормальные браузеры понимают утф-8 и будут отображать. Гугл тоже разберется что это "Антивирус-касперского-Unlimited-сессий" ;)

Добавлено через 40 минут
Други выручайте, такая проблема:

Batch Import из CSV файла обламывается на непредсказуемых местах, импортит 20-30 товаров из списка и прекращается с надписью импортировано 0 товаров.
На локали импорт проходит на УРА.
На шаред хостинге обламывается - причем не виден сам ход импорта.
Серая бегущас полоска на несколько минут, поотм сразу сообщение о том что импортнуолс 0 товаров (хотя релаьно импортится 20-30 за раз)

В эррор логах ничего толком не значащая запись:
[error] [client *.*.*.*] Premature end of script headers: /hsphere/local/home/***/***.com/admin/index.php

Лог самого магазина молчит.

Может какого модуля в пхп не хватает и надо происнталить?


И вторая часть вопроса. Есть ли подводные камни в таком сценарии - взять таблицу с товарами из Мускула локально проинсталенного магазина и вставить напрямую в БД реального ?
 
imho на сервере сильно зажато время выполнения скрипта. уж очень сильно зажато. для isc я еще не встречал, чтобы так зажимали скрипты, чтобы им не хватало времени на выполнение.
но, похоже, именно так оно и есть.
с импортом всей базы никаких проблем - делай на локале, потом импортируй на хостинге.
по мне, так лучше это делать не через пхпмайадмин, а дампером.

Добавлено через 2 минуты
Перерисовал картинки русских кнопок в админку - чтобы текст был четкий и не расплывался:
*** скрытое содержание ***
Еще имеются PSD-шники кнопочек для шаблонов с русским текстом ;)
БТВ ФантомУА, инсталл.схима.тпл надо немного в другом формате сохранять - иначе крякозяблятся русские символы импортнутые из него в базу

этот шаблон должен быть в аски, а не в утф. все остальные файлы - в утф.

Добавлено через 3 минуты
Заметил такую штуку: если в названии товара присутствует русский язык, то в sitemap или в тегах канонических url получается ссылка такого вида :
Код:
%252b-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-Unlimited-%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9.html
Есть какие нибудь идеи как это привести в более читаемый вид.

я начал делать транслит, но времени не хватает. категории нормально транслитятся, а на товаре съезжает (пока в обратную сторону не перекодируется). надеюсь в конце концов найти время, чтобы доделать.
 
phpThumbs Mod

Кого-нибудь интересует PhpThumbs Mod для ISC 5.0.6 ?

Назначение:
  • Увеличить размер картинки на странице товара
  • Вписывать картинку на странице товара в заданные рамки (ширина, высота)
  • Отображать превьюшки дополнительных картинок на странице товара

Я считаю не правильным для большинства товаров отображать превьюшку одинакового размера и на странице категории и на странице товара. На странице товара посетитель должен увидеть картинку значительно бОльшего размера ИМХО.

Если комунибудь надо, могу выложить актуальную версию и написать инструкцию по использованию.
(Шоб не плодить сущности в качестве ответа пинимаются Thanksы)
 
PhpThumb Mode for ISC 5.0.6

phpThumb Mode Big Product Image plus Secondary Thumbnails INterspire Shopping Cart 5.0.6

Назначение этого мода:
- добавить дополнительное превью для страницы описнаия товара, большего размера чем на странице категории
- управлять отображением этой картинки - вписать ее в заданные размеры ширина/высота, улучшить цвет, резкость, контраст картинки
- добавить превьюшки для дополнительных фотографий товара

ВНИМАНИЕ !!! Использовать только с Interspire Shopping Cart 5.0.6 ! под другие версии магазина надо переделывать иначе поламаете магазин.
Всег даделайте бекап файлов перед их заменой на новые!

Установка:
1. Аплоадим phpThumb в корень
2. Делаем бэкап файлов с сервера
includes/classes/class.product.php
includes/display/ProductDetails.php.
Аплоадим содержимое папки includes, заменяя при этом указанные выше файлы на новые.
3. Вставляем в свой шаблон переменную %%GLOBAL_LargeProductImage%% вместо %%GLOBAL_ThumbImage%%.
Если вы не писали свой собственный шаблон, а пользуетесь дефолтными шаблонами из поставки, то можете просто зааплоадить прилагаемый файл templates/YourTemplate/Panels/ProductDetails.html
в папку Panels используемого вами шаблона

Настройка:
PhpThumb на лету конвертит скармливаемую ему большую картинку по заданному сценарию и подставляет ее на страницу товара, сохраняя при этому в кэше. Да это создает дополнительную нагрузку на сервер, если Вас это не устраивает, то этот мод не для Вас - ищите что-нибудь другое. Как найдете обязательно поделитесь этим здесь

 
Помогите кто-нибудь :) сломал всю голову.
Как исправить на странице детального просмотра заказа, да и в инвойсах на мыло:
Сумма заказа: 0.00 руб RUB
Всего к оплате: 0.00 руб RUB
Как убрать эти чертовы RUB?



P.S. Может кому нужно:
в панели AccountOrder.html 33-я строка
Код:
<h3>Order #%%GLOBAL_OrderId%% %%LNG_ContainsTheFollowingItems%%:</h3>
Заменить на:
Код:
<h3>%%LNG_Order%% №%%GLOBAL_OrderId%% %%LNG_ContainsTheFollowingItems%%:</h3>

а то отображение Orde #1, помоему не корректно, Заказ №1 куда лучше смотрится.
 
Вышла финальная версия модуля каноничесикх url.
 

Вложения

  • seoindexing_1.0.zip
    52,3 KB · Просмотры: 19
А можно в этом движке вручную ЧПУ прописывать? я что то не нашел..
 
А можно в этом движке вручную ЧПУ прописывать? я что то не нашел..
Произвольно для страницы нельзя, можешь управлять правилами создания урал через модреврайт либо через редактирование файлика lib/general.php
 
Ребята, ну может быть кто-нибудь уже разбирался как все-таки убрать эту currency ID ( тобишь приписку по типу RUB) ?
У меня получается убрать только из детального просмотра заказа и счета, и у администратора в распечатке, а вот в инвойсах на мыло никак.
Может подскажите где копать?
 
Ребята, ну может быть кто-нибудь уже разбирался как все-таки убрать эту currency ID ( тобишь приписку по типу RUB) ?
У меня получается убрать только из детального просмотра заказа и счета, и у администратора в распечатке, а вот в инвойсах на мыло никак.
Может подскажите где копать?

для начала - в файле конфига валюта прописана. что там стоит? потом в админке в настройках валюты. ясно, что они взаимосвязаны, но все же, раз возник косяк...
молчат, потому что ситуация нетипичная - ни у кого такого косяка не было, а моделировать ее искусственоо - много сил и времени.
 
Назад
Сверху