Обсуждение Interspire Shopping Cart

я думаю, что если человек купил самую полную лицензию, то в ее составе он вправе получить и полный пакет русификации, либо сборкой, либо пакетом для самостоятельной установки.
а если купил минимальную, то русификация - опционно: можно отдельно докупить (причем, наверное, по частям), а можно и не покупать. в стоимость минимальной лицензии он imho не помещается.
ну, и отдельно от темы, как всегда - нуллы и файлообмен. которые, при росте популярности системы, очевидно, постепенно будут прикрываться разрабами (по крайней мере логично это предположить).
 
я просто не понимаю откуда возмется русская лицензия и какую русификацию они будут использовать... Или я что-то пропустил?
 
Да я вобщем-то хотел спросить областями не поделитесь ? :) С лицензиями тоже не вкурил :)
Нашел тут еще шаблончик, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся файлы во вложении, может каму и пригодится.
 

Вложения

  • Renaissance.zip
    1 MB · Просмотры: 19
  • products.zip
    77,4 KB · Просмотры: 15
я просто не понимаю откуда возмется русская лицензия и какую русификацию они будут использовать... Или я что-то пропустил?

ниоткуда не возьмется, лицензия везде одна, что в австралии, что в штатах, что в африке.
я просто посмотрел, как к этому подходят в коммьюнити виарт, и подумал, что по ценам, установленным разрабами, полная (я имею в виду именно полную) русификация должна входить в максимальный комплект, а стоимость минимального пакета недостаточна для этого, посему должна предлагаться дополнительно, и - скорее всего - по частям, чтобы из 7 блоков можно было заказть сколько нужно, например, только морду, или только транслит.
 
Ну они думаю не очень даже не скоро решат сами делать русификацию (разве кто то с пользователей сам сделает)... а с ценой на данный продукт - он лицензионный не будет популярен у нас :)
 
Ну они думаю не очень даже не скоро решат сами делать русификацию... а с ценой на данный продукт - он лицензионный не будет популярен у нас :)

они русификацию вообще никогда не будут делать, они никакой перевод не делают вообще в принципе. схема дистрибуции другая. всеми такими вещами занимаются партнеры в разных странах. включая техподдержку, между прочим. они только основную лицензию продают, а местную локализацию делают на местах, кто как придумает.
вот я и стал смотреть, как к этому в других коммьюнити подходят, в частности - на виарте.
а по поводу цены, думаю это не проблема. уже есть легальные установки. а с появлением поддержки (_если_ и _когда_ таковая появится), перестанет быть серьезным фактором.
уже сейчас могу поспорить, что isc лучше, например, битрикса. а он поцене зашкаливает намного выше - мне тут предлагали как старому клиенту купить полную лицензию с 30% скидкой, в результате у них получалось что-то порядка 200 тысяч деревянных.
не спорю, есть ряд моментов, которые должны быть решены, прежде чем isc станет привлекательной в россии, так ведь никто не мешает эти шаги предпринять.

p.s. кстати, я тут полазал по рунету с прицелом на продукты interspire - у нас стоит довольно много вэб паблишеров, и даже стоят нолэдж менеджеры. думаю, количество имэйл маркетеров находится где-то в промежутке между этими двумя (они явно в и-нет не светятся).
так что в целом фирма уже достаточно широко известна.
вопрос - насколько легальны эти установки. ну, так при желании можно и тут что-то придумать, например, предложить владельцам сайтов специальную программу легализации... тут уж разрабы должны мозги приложить.
как сказал гейтс про китайский рынок - коль скоро софт воруют, то я хочу, чтобы воровали мой софт, а не чей-то еще: они на него подсядут, а как потом получить с этого деньги, мы придумаем :)
 
Ну поидее можно сделать форум поддержки их продуктов раз мы так взялись за него... в любом случае надо доделывать русификацию, модули оплаты и т.д. А потом увидим что с этого вырастет
 
хочется чего-то большего, чем форум. форум он и будет "для своих", как обычно.
на виарте сделали просто сайт на базе магазина, слава богу, что он это позволяет.
а вот как быть с isc - пока не понятно.
видимо, морду надо делать на паблишере, с титула разводить по продуктам, в саппорт ставить нолэдж менеджера, а сзади уже прикручивать форум, который будет завязан на это через меню...

если есть альтернативные идеи как это лучше сделать - дайте знать.
 
Тема вроде как интересная, правда ниразу в подобном не участвовал, но готов попробовать. Надо поразмыслить над вариантами.
 
все, понял: сайт будет на джумле, на ней (я лично по крайней мере) могу все что для этого нужно спокойно структурировать. кромет того, тратиться на несколько интерспаевских лицензий сейчас не очень хочется, тем более что все программные продукты недешевы.
нужно каким-то образом дизайн с официального комовского сайта на джумлу натянуть. есть желающие?
надо только сервер новый запустить, а то на старый уже столько навешали, что заметно притормаживает...
 
Назад
Сверху