Новая версия Opencart 2.0

Подскажите есть ли чейчас смысл ставить вторую версию или же на данный момент оптимально остановиться на 1.5.
Мои аргументы за 1.5:
1. Стабильнее, уже долгое время испотльзуется и основные критические баги / глюки выловлены и исправлены.
2. Удобнее в работе, так как больше мануалов и рецептов.
3. Больше доступных модулей и шкурок, в том числе и зануленых.

Ваше мнение?
 
Подскажите есть ли чейчас смысл ставить вторую версию или же на данный момент оптимально остановиться на 1.5.
Мои аргументы за 1.5:
1. Стабильнее, уже долгое время испотльзуется и основные критические баги / глюки выловлены и исправлены.
2. Удобнее в работе, так как больше мануалов и рецептов.
3. Больше доступных модулей и шкурок, в том числе и зануленых.

Ваше мнение?
Если все работает и устраивает, то нет смысла ставить двойку, ничего сверхнового там не появилось.
 
а кто-то уже пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? шаблон сделан под opencart 2.0 + у него свой фраемворк с хорошим функционалом, то есть необходимость во многих модулях отпадает.
Начинал делать магазин на этом шаблоне только под версию 1.5.6.4, вроде-как понравилось, но я почти ничего недоустанавливал
Попробовал поставить. Встала на ура. Очень понравилась админка и функционал. Поставил русский перевод. Но на реальный магазин не ставил, пока смотрю, подойдет мне Journal или нет. Говорят не совсем простая тема, глючит со многими сторонними модулями. Пока думаю.
 
С русификацией беда... Если ставить не готовую русифицированную то потом не удалить мультиязычность... Хотя может это только у меня с темой от PAV themes. Там свои плагины ставятся и свой редактор тем.
 
Попробовал поставить. Встала на ура. Очень понравилась админка и функционал. Поставил русский перевод. Но на реальный магазин не ставил, пока смотрю, подойдет мне Journal или нет. Говорят не совсем простая тема, глючит со многими сторонними модулями. Пока думаю.
Подтверждаю про несовместимость с модулями. Практически все вручную подпиливать приходится.
НО! Все модули пишутся под дефолтный шаблон, и, как следствие, на большинстве кастомных не работают из коробки. Так что я за то, чтобы сразу допиливать модули к шаблону, в котором очень много всего изначально есть (Journal).

Кстати, у себя подключил возможность дописывания php кода в редакторе модулей жорнала. Т.е. в модуль CMS Blocks можно встроить любой другой модуль прямо из админки и не терять резиновости макета.
Кому нужна будет инструкция - пишите. Просто так лень описывать
 
CrazyGhost сказал(а:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите есть ли чейчас смысл ставить вторую версию или же на данный момент оптимально остановиться на 1.5.



нет, Там разнича только в интерфейсе админ панеля, На сайте нет каких то новый функции, если все устраивает то ненадо менять ОС 1 на 2.
 
Ану-ка резко прекращаем флудить!
 
А никто еще не пробовал админку из 2 карта перетащить на 1? Или может какая тема есть на первый, похожая на новую ОС. А то админка 1,5 что-то совсем грустная.
 
Назад
Сверху