Новая версия Opencart 2.0

  • Заблокирован
  • #71
Подскажите как быть
Поставил русик, Английский отключил
но при добавлении категории, товара и прочего все же нужно заполнять инфу для Английского языка, что можно сделать кроме полного удаления из админки?

И еще кто подскажет как можно сделать чтобы в админке цена товара была в долларах при добавлении, а для пользователя в гривне ?
Ставите в Локализации для доллара значение 1 (указывая, что это основная расчетная валюта), а настройках самого магазина указываете показывать цену в грн. В карточках товара цены указываете в у.е. и не забывайте в локализации отключить автоматическое обновление курса, а ставьте самостоятельно тот, который у вас текущий.
 
А если я хочу что бы курс сам синхронизировался с банком?
 
  • Заблокирован
  • #73
Вот есть модуль, он выводит цену в зависимости от курса доллара. Инструкция в архиве.
 

Вложения

  • vqmod_add_kurs-ua-valutal.rar
    3,9 KB · Просмотры: 12
Вот есть модуль, он выводит цену в зависимости от курса доллара. Инструкция в архиве.
Спасибо классный модуль но расскажите плыз алгоритм работы... как часто обновляется курс? при каких условиях? работает ли обновление курса евро?
ПРоблема в том что постоянно слетает курс бакса на 15.77 вместо установленного 1.00
 
Последнее редактирование:
У меня на локали создание соединения с БД занимает 1.030 сек в v.1.5.6, столько-же первое соединение и последующие 0.002 сек в v.2.0.
Одну секунду отрезали, а это значит, что частота сокращений мышц указательного пальца увеличится!!!
 
Ребят, кто подскажет где можно достать языковой пакет для 2,0, допустим Румынский?
 
а кто-то уже пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? шаблон сделан под opencart 2.0 + у него свой фраемворк с хорошим функционалом, то есть необходимость во многих модулях отпадает.
Начинал делать магазин на этом шаблоне только под версию 1.5.6.4, вроде-как понравилось, но я почти ничего недоустанавливал
 
Вообще вторую версию еще не советую, в ОС и так мало дополнений - а только некаторые из них подходит для ОС2, конечно с временем исправять - но все еше 1.6 лучше.
 
Назад
Сверху