Обсуждение Новая концепция использования префиксов

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Нужно изменить структуру, и принцип создания (добавления) и использования префиксов в разделах..

Изначально было задумано, что бы для каждого раздела, создавались свои наборы префиксов, но можно и нужно отойти от этой громоздкой системы, так как вполне достаточно будет использовать 3-4 основных набора..

1. Основные для администраторов и модераторов;
  • Важно
  • Реклама
  • Складчина
  • Специалисты
2. Основные для всех пользователей;
  • Ищу / Поиск - 29
  • Помощь - 23
  • Ошибка
  • Вопрос
  • Информация - 11
  • Обсуждение - 5
  • Другое / Прочее / Разное - 13
3. Вспомогательные для всех пользователей;
  • Релиз (NWS)
  • Скрипт - 5
  • Сборка - 3
  • Шаблон - 9
  • Плагин - 4
  • Модуль - 13
  • Компонент - 2
  • Виджет
  • Локализация
  • Программа / Софт - 6
  • Дополнение / Аддон - 2
///
  • Предложение - 3
Если Я не ошибаюсь, префиксы из любой группы настраиваются для разделов выборочно.
Что бы прийти к этой структуре, необходимо будет в ручном режиме постепенно изменить методом массового редактирования старые префиксы, на новые - после чего старые удалить.

Это план не на ближайшую перспективу..

Что успел, выделил по группам цветом (есть мелкие недочёты).. в процессе...
 

Вложения

  • Prefix.zip
    13,8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
хм.. сейчас как-то префиксы стрёмно смотрятся))) а у нас их в списке очень много... поэтому нужно будет оптимизировать их работу (корректно)...

Понимание как это сделать - есть.

Ashampoo_Snap_5 февраля 2022 г._23h02m50s_012_.pngAshampoo_Snap_5 февраля 2022 г._23h03m24s_013_.png
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Кстати.. а если использовать также в качестве основных префиксов, в некоторых разделах, вместо ищу (т.к "Ищу" - не конкретизирован...)

Пример:
[Запрос Шаблона]
[Запрос Модуля]
[Запрос Плагина]
[Запрос Дополнения]
[Зарос Скрипта]

и т.п. соответственно, если создаётся тема с префиксом Запрос, пользователь должен чётко в названии темы указать название (официальное), и в самой теме ссылки на (продажник)

А также..
[NWS Release] - релизы нашего форума (пользователей)
[Supplier] - что либо предоставленное пользователем для снятия защиты, и последующей публикации в рамках форума (софт, скрипт, шаблон, плагин..)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Уф.. собрал все текущие префиксы + группы в файл... что бы всё проанализировать и потом корректно сделать.. :confused:

Всего 318 шт
 

Вложения

  • Prefix.zip
    12,5 KB · Просмотры: 2
Все верно пишешь.
У нас бардак потому что префиксы добавлялись стихийно. Никто не занимался приведением в порядок этого направления....

В общем если можешь, сделай, если не можешь, это может и подождать

PS: можно начать с малого, просто отобрать часть самых редких, одиозных, и заменить из на что-то более типичное
(как заменить, если это нельзя сделать автоматизированно штатными средствами, я разберусь, только дай мне пример что-где на что-где надо поменять,
а там можно и прямой работой с постами заняться, минуя админку форума, как я делал для хайдов и прочих ББ кодов)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
Я ещё вчера начал этим заниматься, другой файл с отметками на дом. пк.. после 19 буду за пк... В ручном режиме думаю получится корректнее всё сделать...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Пока так смог сформулировать описание "Основной" группы префиксов...

Предназначение:
  • Поиск (поиск информации)
  • Помощь (настройки, установка, обновление, изменения)
  • Ошибка (баги, логи ошибок)
  • Вопрос (общие вопросы)
  • Информация (новости, инструкции, советы, обновления)
  • Обсуждение (обмен мнениями, рассмотрение, исследование)
  • Другое

В качестве эксперимента, надеюсь он себя оправдает, префиксы будут внедрены сперва в раздел WordPress, сейчас они добавлены в новый подраздел "Шаблоны" - https://nulled.cc/forums/710/
 
Последнее редактирование:
Навскидку еще нужно что-то такое :
"решение", "howto" или как-то иначе в духе того, что это готовое решение или способ, мини-мануал
"проблема" - когда не знаешь что это, ошибка, баг, или неумение найти решение самому, не знаешь в каком направлении искать или как разбираться дальше
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
Навскидку еще нужно что-то такое :
"howto" или как-то иначе в духе того, что это готовое решение или способ, мини-мануал
(Как сделать, проблема) - А если это дописать к префиксу "Помощь"? "Решение" может к информации отнести? :nezn: соответственно в описании префиксов добавить это...

т.к ещё будут добавлены такие префиксы как "Сборка", "Релиз"..

И, кстати, для каждого префикса можно добавить своё описание, что бы пользователи понимали его предназначение..
При выборе префикса, отображается текст который мы можем туда добавить...

Быстрое создание тем

Ashampoo_Snap_20 февраля 2022 г._10h37m50s_002_.png
Создание тем по нажатию кнопки создать тему
Ashampoo_Snap_20 февраля 2022 г._10h37m19s_001_.png
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Добавил ещё к основной второй группе префиксов 3 значения.. "Модуль", "Сборка", "Обновление".

На сегодняшний день 07.03.2022, в группах следующие префиксы:

Основная
  • Поиск
  • Помощь
  • Ошибка
  • Вопрос
  • Информация
  • Обсуждение
  • Другое

Основная 2 - Дополнительная
  • Шаблон
  • Релиз
  • Плагин
  • Компонент
  • Модуль
  • Сборка
  • Обновление
 
  • Нравится
Реакции: SiLL
Назад
Сверху