Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Глупый вопрос. Как по вашему все дизайнеры стали дизайнерами?
Родились думаете? Нет... они тоже были с минимальными знаниями.
Так что больше теории и практики. Беритесь за отзыв делать работу, за маленькие деньги и т.д.
 
Попробуй поискать заказ на *** скрытое содержание ***. Сделаешь штук сто сатов и станешь.

Не всегда количество переходит в качество.
Тут главное - самообучение и стремление совершенствоваться.
 
разумеется с малого начинают все, но если самому этим неинтересно заниматься (дизайнерство только для заработка), то вряд-ли что хорошее получится
 
было бы желание, а 6-8 часов в день на самообразование вполне хватит чтобы через несколько месяцев выпускать пусть не сложные, но добротные продукты
 
Всё познается на практике, попрактикуйся пока на готовых дизайнах и движках CMS, чтобы для начала хотябы иметь представления,
"что это такое и с чем его едят"
Попробуй просмотреть уже готовые шаблоны, подредактировать и добавить что нибуть своё, или взять к примеру 2 шаблона, из них склеить один сложный. Вобщем можно придумать все что угодно.

Когда наберешься знаний, можно попробовать создать что нибуть свое, абсолютно с нуля.
Главное пробовать и эксперементировать.

Помни теория без практики ничего не стоит.

я так делал пока опыта набрался в процессе изучения и фотошоп и 3дмакс изучил плюс практика с пхп и хтмл и mysql
 
Как не крути-верти, но если у тебя нет художественного вкуса, хорошим дизайнером ты не станешь. Можешь стать хорошим программистом, верстальщиком и так далее, но дизайнером – нет.
Ибо, если говорить именно о дизайне, то в первую очередь – это работа с изображением.
Ты можешь набрать кучу шаблонов чужих сайтов, будет относительно красиво, но ты никогда не сможешь сделать что-то именно СВОЕ.
Это как художник-копиист – прекрасно копирует чужие картины, а свою создать таланта не хватает. А таланту научиться нельзя, это от бога, или есть или нет. Можно быть прекрасным строителем, а на архитектора способностей не хватит. Не дал бог и все.
Так что просто трезво оцени свои художественные способности, а потом делай выбор чем заниматься.
:)
 
я хтмл выучил за 2 недели по книге, дримуивер за неделю по книге, потом css по Lynda и неплохо создаю странички для себя, могу не тратиться на аутсорсинг

так что все реально и достижимо, да и курсы стоят тыщ 8-9 не больше, можно выкроить и научиться.
 
я хтмл выучил за 2 недели по книге, дримуивер за неделю по книге, потом css по Lynda и неплохо создаю странички для себя, могу не тратиться на аутсорсинг

так что все реально и достижимо, да и курсы стоят тыщ 8-9 не больше, можно выкроить и научиться.

Денги на курсы вебдиза - деньги на ветер, вы ведь не будете показыать всем в инете диплом, как при приеме на реальную работу:D, а вот книги и туториалы из инета реально помогают.
 
Grand_spb, вот если выучил нтмл и цсс за две недели то посоветуй литературу по которой учил. Сейчас начал к этим самым знаниям приобщаться и учу хтмл по учебнику 2002 года. В интернете рыл но тоже все старые книги. Инет у меня мобильный низко скоростной и, блин, дорогой соответсвенно шерстить все просторы рунета нет возможности. Гто может киньте ссылку на действительно хороший учебник нтмл и цсс.
 
вроде через биржу труда можно бесплатно пойти на курсы вэбдизайна!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху