Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начал заниматься web-дизайном в школе (был специальный кружок, где учитель рассказывал о HTML). Ходил примерно пол года. Потом выучил css за месяц самостоятельно. И просто работал, создавал странички для людей под заказы :)
 
я начала изучать HTML тоже в школе, потом в университете самостоятельно с разных сайтов.
у меня вопрос: а вот для начинающих где находить работу под заказ?
реально ли самому стать хорошим дизайнером?
 
я начала изучать HTML тоже в школе, потом в университете самостоятельно с разных сайтов.
у меня вопрос: а вот для начинающих где находить работу под заказ?
реально ли самому стать хорошим дизайнером?

Попробуй поискать заказ на . Сделаешь штук сто сатов и станешь.
 
у меня вопрос: а вот для начинающих где находить работу под заказ?
реально ли самому стать хорошим дизайнером?

хорошему дизайнеру понадобятся такие знания как сочетание цветов и формообразующих, тогда ты будешь не просто хорошим дизайнером а одним из не многих у кого будут всегда клиенты и нормальный доход
 
Если вопрос в дизайне, то тут однозначно, что бы научится нужно просто тренироваться, моделировать известные работы, тогда и сам нацчишься делать не лучше.
 
Добавлю свои 5 копеек.

Чтобы научиться (и это относится не только к дизайну) надо брать и делать!

Я дизайнить научился (и даже иногда за это теперь получаю мани, когда есть время фрилансить) просто - гугал -> уроки фотошопа. Выбираю понравившийся и делаю по описанию step-by-step. Чес. лово - 1,5 дня и научился делать хорошие иллюстрации по фото. И так далее.
Пару раз было, что брался за заказ, не представляя как это сделать, но гугал помогал, как всегда. И заказчики были довольны.
 
Начал занималься вебом в 2000 году)
Сам сел за книгу по html и начал верстать примеры...
Это была единственная моя книга для старта, всё остальное учил по ходу выполнения заказов (брал времени на реализацию больше чем нужно было)
Теперь я свободно оперирую флешем (AS2/AS3), фотошопом, иллюстратором, корелом, премьером, афтер эффектом и тучей всего остального...
Как правильно уже сказали "Надо брать и делать"
Быстрее и лучше схватываешь технологию, если перед тобой стоит четко поставленная задача, а не тупо-абстрактный урок...
Ну и не менее важное, чем владение технологиями - умение продавать)
 
дизайнеру знания html и css не нужны вовсе
это работа верстальщика

для дизайнера нужны прямые руки, мозги и фотошоп
 
Думаю за годик-полтора можно хорошо поднатореть если очень стараться :-]
1. Для начала попробовать определиться с "проф ориентацией" и выбрать что за работа вам больше нравится.
2. Понять что пока вы будете думать и учиться остальные-бывалые уже займут большую часть рынка - это как сейчас с менеджерами происходит ;)
3. Почитать ководство
4. Читать и изучать всю литературу, сайты, курсы, лекции
5. Знание верстки и программирования важно - тогда вам будет удобней работать с партнерами.

PS перед началом изучения советую также посмотреть топы дизайнерских
сайтов и их портфоло и понять - сможете вы быть такими же креативными?
 
дизайнеру знания html и css не нужны вовсе
это работа верстальщика

Эти две работы очень часто совмещаются.

Например, на зарубежных фрилансерских ресурсах заказчики почти не делают разграничения на дизайнеров и верстальщиков. Пишут просто - нужен дизайнер. А там - концепт придумай, красиво сделай, слайсы нарежь, в тему запихни, да еще и покупательскую корзину прикрути.
И все это дизайнер. Одно только хорошо - всему этомум можно научиться налету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху