Помощь Нагрузка на сервер, стандартные модули Joomla 3.5

sved2000

Создатель
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, подскажите сильно ли грузят сервер стандартные модули Joomla 3.5 если их использовать скажем штук 20 на сайте в разных категориях?
 
Добрый день, подскажите сильно ли грузят сервер стандартные модули Joomla 3.5 если их использовать скажем штук 20 на сайте в разных категориях?
На стандартных настройках, даже самый хиленький сервачок потянет пару сотен посетителей. Тут вопрос в мастерстве админа. Можно и намного больше выжать, если понимать что и где лучше сконфигить.
 
На стандартных настройках, даже самый хиленький сервачок потянет пару сотен посетителей. Тут вопрос в мастерстве админа. Можно и намного больше выжать, если понимать что и где лучше сконфигить.
Спасибо за ответ но я так и не понял. Если привести такой пример, к примеру джумла тянет 1000 единиц ресурсов, сколько будет тянуть просто 1 модуль? Я хотел в разных котегориях нацеплять модули(html код) с простыми ссылками и мини картинками(пример - лучшие бесплатные антивирусы и список программ ). Не хочу чтобы сайт упал и работа вылетела в трубу, потом удалять эти все модули и работа на ветер.
 
Спасибо за ответ но я так и не понял.
А что тут не понятного? Сервер это своего рода пластилин. От уровня вашего мастерства в администрировании, зависит его производительность. Можно одним кривым модулем положить сайт.
Если привести такой пример, к примеру джумла тянет 1000 единиц ресурсов, сколько будет тянуть просто 1 модуль?
Это не правильный вопрос. Вспоминаю как я подобные вопросы задавал своим хостерам.:) Неправильный, потому, что любой из модулей может давать разную нагрузку при разных условиях. На этот вопрос вы не получите однозначного ответа. Получить однозначный ответ можно только в случае если кто-то уже имеет такой сайт, с теми же модулями которые вы хотите установить, причем сервер должен быть сконфигурирован так же как и ваш.

Я хотел в разных котегориях нацеплять модули(html код) с простыми ссылками и мини картинками(пример - лучшие бесплатные антивирусы и список программ ). Не хочу чтобы сайт упал и работа вылетела в трубу, потом удалять эти все модули и работа на ветер.
Узнать нагрузку при таких условиях вы можете получить только путем тестирования.
 
Я же писал модули будут состоять из стандартных на джумле 3.5, модуль простой html код без скриптов и прочих приблуд. Вопрос я задал правильный, либо такой модуль грузит систему либо нет. Если ты залил плохой бензин в машину и она плохо едет то не нужно лезть в дебри и быть убер мехинком чтобы понять что машина нормальная, а вот бензин фуфло.
Поэтому тут вопрос и стоит нормально ли использовать большое количество простых и стандартных модулей на сайте или это не нормально т.е. большое количество модулей просто положат сайт вместе с хостинговой компанией и у них погорит там оборудование сразу =)
Целесообразно ли использовать большое количество модулей на сайте или лучше обойтись без большого количества(более 20) чтобы избежать проблем?
 
HTML код , если он правильный то сильно грузить не будет . Не все зависит только от cms Как Вы выразились бензин тожеможно залить по качеству разный и на разных заправках
 
Спасибо кто ответил. Нарыл сам. Обошелся без модулей. Реализовал то что хочу с помощью "описания категории". В описании категории пишешь то что хочешь, можно и таблицу вставить и т.д., а потом обязательно включаешь в пункте меню "описание категории " - "показать". Тогда описание категории появится. Жаль я новичок в создании сайтов, потратил уйму времени пока разобрался.
 
А что интересно решил задачу)) Плюс теперь в модулях не придеться проставлять на каких страницах отображаться, а на каких нет.
Но не всегда будет такая возможность ;)
 
На самом деле эти модули скорее всего почти не нагружают сервер. Скорее всего на сайте есть много другого, что может тормозить сайт и сильно нагружать сервер.
Сначала стоит проверить скорость загрузки страниц Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Ну а потом приступить к оптимизации картинок, js, css и т.д. Это стоит сделать в первую очередь, а потом уже думать о модулях.
 
Еще можно посмотреть сколько запросов к базе дает тот или иной модуль - бывают очень жручие. И если есть доступ к логам MySQL - посмотреть долгие запросы.
 
Назад
Сверху