[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

Советую Симплу для интернет-магазина. Отличный каркас для собственного магазина. Понятный и простой код. Шаблонизатор на Смарти.

Но, не бесплатно. Цена около 400$
 
После Jooml'ы+VM, перешли на Magento... немного пришлось поковыряться в модулях, но после VM - это рай
 
Для интернет магазинов немаловажную роль будет решать возможность интеграции с учетной программой.. Поэтому смотреть на функционал обмена не помешала бы при выборе движка под инетмаг.
 
Советую Симплу для интернет-магазина. Отличный каркас для собственного магазина. Понятный и простой код. Шаблонизатор на Смарти.

Но, не бесплатно. Цена около 400$

В код не пробовали заглянуть? :)
Так для примера
Код:
  // Созданные объекты
    private static $objects = array();
 
    /**
    * Конструктор оставим пустым, но определим его на случай обращения parent::__construct() в классах API
    */
    public function __construct()
    {
    }
 
    /**
    * Магический метод, создает нужный объект API
    */
    public function __get($name)
    {
        // Если такой объект уже существует, возвращаем его
        if(isset(self::$objects[$name]))
        {
            return(self::$objects[$name]);
        }

Если такой объект уже существует, возвращаем его :) 400$ на ветер С таким кодом студенту зачет не поставят. :)
 
Выбрал для себя cs-cart от народных переиздателей. Модули можно и нужно поискать. Вэбгривны они принимает из коробки, как я помню
 
Все эти cs-cart, opencart, prestashop, magento и битриксы ..... - очень классные и навороченные (каждый в меру своей распущенности:)) движки.

Вот только одно но, я с ними ужжасно соскучился за супер-максимально-минимально простой одно страничной формой заказа Simpla. Я на ней за пару кликов отключал всякие опции по выбору способа оплаты, доставки и т.п., в итоге оставалось 4 поля для данных покупателя - сказка.

И чем навороченее движок, тем сделать в нем такую форуму все больше превращается в целую эпопею.

Но ведь пришло время наворотов, а с ним пришла ностальгия:)

П.С. Вот я перешел в одном из магазинов на magento. Так там это практически нереально реализовать. Есть варианты сделать приблизительно одностаничную форму (пару готовых модулей), но все равно, там будет тьма ненужных данных для заполнения. А для меня такая форма - важный момент. Вот теперь не знаю от чего жалеть, а от чего радоваться.
 
И чем навороченее движок, тем сделать в нем такую форуму все больше превращается в целую эпопею.

Навороченность нужна в настройках. Магазины разные. Одному нужна одна фишка, другому она 1000 лет не нужна. Должно быть включил нужные кнопочки и получил 4 пули ) поля для покупателя. С формой могу помочь в ЛС.
 
ребята, разыскиваю CMS для магазина одежды. одна из самых главных фич, которая нужна - отслеживание наличия товара по параметру размер/цвет: футболка может быть синей/желтой/красной, футболка каждого цвета может быть своя линейка размеров - от S до XXL, и для каждой разновидности футболки устанавливается наличие, например: желтая футболка есть размеров S M XL, красная L XL, синяя только XXL. Как вариант, отслеживание наличия в разрезе размер/цвет - не обязательно, можно обойтись только отслеживанием размера.
пока единственный увиденный движок с нужным функционалам из коробки - CS-Cart. На каких ещё платформах можно реализовать данный функционал минимальными затратами?
 
Поиск по атрибутам товара. Не буду говорить за все движки, но на Мадженто делается на раз, просто добавляете атрибуты по цвету и размеру, потом расширенный поиск с функцией поиска по атрибутам. Найдется все. что необходимо. В принципе можно смотреть на любой движок, выставлять атрибуты и искать по ним.
 
нужны не просто атрибуты, а ещё и отдельно учет остатка по ним - в идеале, состояние "на складе", "под заказ", "временно недоступен" у каждой опции. В мадженто как я понял это возможно, но соответствующие модули платные
 
Назад
Сверху