[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

Мы начинали с Joomla+VM, далее перешли на OpenCart. Около года назад решили попробовать сделать магазин на Magento. Сначала было страшно от количества функции и возможностей, но вскоре, когда начали вникать и подключать модули поняли, что для хорошего интернет магазина это лучший движок. Ну и самое главное, 20 основных запросов через 2-3 месяца вышли в топ и стабильно находятся в нем до сих пор. Ежедневно добавляется 10-15 товаров. Сейчас делаем купонный сайт на базе Magento....
 
Сейчас выбираю движок. Хотя большинство рекомендуют PrestaShop и OpenCart, все же, поначитавшись материалов форума начинаю склонятся к Magento. Я так понимаю, что PrestaShop и OpenCart хороши для начала. Для проектов побольше более подходящий вариант Magento.

Еще интересно, Magento это единственная достойная альтернатива?
 
Simpla простая сстема и удобная, развернуть пару сотен тысяч товаров не проблема
 
Согласен, Simpla отличная и удобная система, а главное простая!!! Если проект небольшой, я бы не советовал даже раздумывать, это идеальное решение.

Правда отличная она для небольших проектов. И дело тут не в количестве товара (мой личный опыт), Симпла отлично справится и с 10000 позиций, наверное и более. Готового функционала катастрофичности мало. А допиливать все по мере необходимости (а по мере развития необходимость стает быть перманентной) просто надоедает, особенно там, где уже давно есть готовые решения, как в других движках. Там уже можно дорабатывать точечно.

П.С. Я пользовался Simpla начиная еще с первого релиза 1.4 и до сейчас 2.1.5. Поэтому знаю о чем говорю. Сейчас буду менять движок.
 
OpenCart для старта, да и если просмотреть голосование на сайте и ветки обсуждений - почти самый популярный
 
Я считаю для новичка лучше тот двиг, у которого сообщество самое активное. Почему джумла популярна - да потому что на нее плагинов модулей скинов дофига. Точно так и с опенкартом. А когда уже вырастешь и поймешь чего не хватает, можно уже в сторону того чего не хватает смотреть. Но судя по китайским мегамоллам, магенто рулит:)
 
Я за OpenCart! Код проще, скорость работы хорошая, модули дешевые:10-30$
 
Я бы выбрал OpenCart. +Легкий +бесплатный +дешевые модули +много русского материала, по настройке, решению проблем.

Мы начинали с Joomla+VM, далее перешли на OpenCart. Около года назад решили попробовать сделать магазин на Magento. Сначала было страшно от количества функции и возможностей, но вскоре, когда начали вникать и подключать модули поняли, что для хорошего интернет магазина это лучший движок. Ну и самое главное, 20 основных запросов через 2-3 месяца вышли в топ и стабильно находятся в нем до сих пор. Ежедневно добавляется 10-15 товаров. Сейчас делаем купонный сайт на базе Magento....
Ссылку можно глянуть ?
И второй вопрос - сколько этот крокодил жрет ресурсов, и на каком самолете "сервере" крутится.
 
ссылку на сайт? Как я понимаю в паблике нельзя выставлять ссылки.. Могу скинуть в личку. По ресурсам...сейчас сидим на VPS.
 
ссылку на сайт? Как я понимаю в паблике нельзя выставлять ссылки.. Могу скинуть в личку. По ресурсам...сейчас сидим на VPS.
Ссылку можно и в хайде дать. Нажать на HIDE на панели и получить
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Код:
[hide=КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ]ссылка[/hide]

Кстати, какая посещаемость у сайта? У меня Джумла держала до 1000 на шареде, потом пришлось идти на VDS.
 
Назад
Сверху