Модули для Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так сразу сложно сказать. Если Вы заранее загружаете изображения через FTP, а уже потом импортируете CSV с прописанными именами файлов, то все должно работать. Если же Вы пытаетесь подгружать фото по мере импорта со сторонних сайтов, то здесь может быть что угодно (например, время отклика сайта донора превысило допустимое значение).
А, возможно, Ваш хостинг не справляется с нагрузкой.
Изображения идут со стороннего сайта, товаров около 30тыс будет в итоге... Как мне кажется это из за времени отклика, потому что когда пытаюсь сам перейти по ссылке не очень то и быстро, но ведь это на 50-100 товаров распостраняется из 3000шт... Подскажите как может можно увеличить время отклика, или может можно с вами в соц сетях пообщаться так сказать обменять опытом моя страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Создайте список url картинок и wget все выкачайте. 30 тыс товаров = 30 тыс картинок это дофига ну или на крайняк download manager'ом каким-то
 
Создайте список url картинок и wget все выкачайте. 30 тыс товаров = 30 тыс картинок это дофига ну или на крайняк download manager'ом каким-то
Проблема была во времени отклика. Чуть больше выставил и все нормально грузится.
Вопрос такой, а можно ли как-то прописать скрипт или что подобное. у картинок название=артикул.jpg, но я гружу по одной картинке на товар так как с сайта с которого я забираю эти товары остальные картинки все кроме первой имеют лого сайта по середине.
Но сайт дает возможность скачать картинки без лого но только в архиве. Остальные изображения тоже название=артикулу но уже артикул_1.jpg и послеледующие артикул_2.jpg и так далее. Можно ли как то сделать чтобы загрузить все картинки разом и они разобрались по товарам(по артикулу). Возможно ли выполнить эту задачу?
 
А как реализовать не подскажешь?
Просто регистрироваться не каждый будет, хотелось бы на самом деле сделать две цены, чтобы незарегистрированные пользователи видели розницу, зарегистрированные розницу и опт. Если не сложно подскажи
Нужно в таблице s_variants создать еще одно поле optprice. Внести соответствующие изменения в файле api->products.php (функция get_products, чтобы значение из нового поля попадало в выборку).
В шаблоне отображения товаров и карточки товара выводим значение поля optprice.
Не забываем про импорт/экспорт (simpla->ajax->import.php/export.php), а также про админку (общий список и карточку товара).

Второй вариант:
1. в шаблонах вывода товаров умножать цену на фиксированный процент скидки и выводить это значение как оптовую цену.
2. завести группу "оптовики" и прописать там такой же процент скидки.

Третий вариант: реализовать полноценный модуль скидок, который бы учитывал количество заказанных товаров, общую сумму заказа, сумму всех заказов и т.д. Но в этом варианте все гораздо сложнее.
 
Последнее редактирование:
у кого-нибудь есть модуль личного счета на аккаунте, с возможностью его пополнения? или подскажите, как это можно реализовать.
Модуля нет, но при желании делается примерно так:
1. В таблицу s_users добавляем новое поле bonus (в котором будем хранить значение личного счета)
2. В таблице s_variants тоже добавляем поле bonus (в котором будем хранить сумму, начисляемую на личный счет пользователя при покупке товара)
3. Изменяем файл api->products.php (функция get_products, чтобы значение из нового поля попадало в выборку).
4. В шаблоне отображения товаров и карточки товара выводим значение поля bonus из таблицы s_variants с пометкой, что такая сумма начисляется пользователю за покупку товара.
5. Не забываем про импорт/экспорт (simpla->ajax->import.php/export.php), а также про админку (общий список и карточку товара).
6. Переделываем вывод информации в личном кабинете пользователя (api->Users.php) - отображаем количество денег на счету пользователя (поле bonus таблицы s_users).
7. Также, даем возможность админу вручную списывать и (или) начислять деньги на личный счет пользователя
8. Переделываем модуль корзины, чтобы была возможность у зарегистрированного пользователя потратить накопленную сумму. Делаем поле для ввода суммы из личного счета (по аналогии с купоном), значение которого проверяем при обработке заказа (оно не должно быть больше, чем накопленная пользователем сумма поле bonus таблицы s_users). Потраченную сумму списываем со счета пользователя и учитываем в заказе (в админке тоже).

Возможны варианты: например, начислять на личный счет процент от суммы заказа или начислять фиксированную сумму при заказе определенного кол-ва товаров. В общем, все в Ваших руках.
 
Так не проще ли сделать страницу заглушку в которой сделать две кнопки «мне есть 18» и «мне нет 18», а также прописать там требования закона ...

Как делается заглушка?
дайте пример, пожалуйста.
 
Как делается заглушка?
дайте пример, пожалуйста.
На мой взгляд, решение с обычной заглушкой не совсем правильное, поскольку заглушку нужно показывать не всем, а только тем, кто впервые зашел на сайт или тем, у кого возраст не позволяет получить доступ к сайту.
Кроме того, с заглушкой в Simpla не все так просто, поскольку адреса страниц формируются с учетом правил файла .htaccess, где прописано, что все вызовы страниц осуществляются через index.php

Но если такой вариант подходит, то можно попробовать следующее:
1. создаем файл с заглушкой index.html, где переадресовываем посетителя на файл main.php
2. переименовываем index.php в main.php
3. в .htaccess меняем все упоминания index.php на main.php
4. в .htaccess прописываем правило RewriteRule ^/?$ index.html [L,QSA]
 
Последнее редактирование:
Как делается заглушка?
дайте пример, пожалуйста.
ну что то типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - но посредине две кнопки: «Мне есть 18» и «Мне нет 18»
скачать можно тут: и немного подправить
 
Некорректная работа оплаты paypal
В настройках оплаты paypal ставлю валюту рубли, допустим платеж 74 руб, нажимаю кнопку оплатить и у меня переходит на сайт paypal вроде все правильно НО показывает не 74 руб а 74$, если поменять в настройках чтобы оплачивалось в $ все работает хорошо, НО допустим эти же 74 руб он видит в целых т/е в 3$ а не 2,14 (в десятичных) по курсу 34,5руб
не подскажите как можно это исправить?
 
Некорректная работа оплаты paypal
В настройках оплаты paypal ставлю валюту рубли, допустим платеж 74 руб, нажимаю кнопку оплатить и у меня переходит на сайт paypal вроде все правильно НО показывает не 74 руб а 74$, если поменять в настройках чтобы оплачивалось в $ все работает хорошо, НО допустим эти же 74 руб он видит в целых т/е в 3$ а не 2,14 (в десятичных) по курсу 34,5руб
не подскажите как можно это исправить?
Вот рабочий модуль с правильной конвертацией из основной валюты в валюту оплаты. У меня, во всяком случае, показывает сумму к оплате правильно.
 

Вложения

  • Paypal.rar
    1,1 KB · Просмотры: 51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху