Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
имеется ли у кого модуль что то вроде SEO Генератора
Что бы тайтлы прописывать не в каждый товар(категорию) заходить, а в модуле прописывать.
ставил модуль SEO Генератор, а он генерирует сразу для всех категорий. я ставлю галочки в нужных ,а ему всё равно он сразу все меняет.
 
Кто нибудь пользуется этим модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может поделитесь? Складчина уже закрыта, к сожалению, а мне он очень нужен.
 
Кто нибудь пользуется этим модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может поделитесь? Складчина уже закрыта, к сожалению, а мне он очень нужен.
Ни чего там хорошего нет ), да и как правило нужно много чего крутить, без определенных знаний и навыков ни чего ты не накрутишь.
 
Последнее редактирование:
Ни чего там хорошего нет ), да и как правило нужно много чего крутить, без определенных знаний и навыков ни чего ты не накрутишь как правило.
Кэширование дает очень серьезную прибавку в скорости, но помимо этого нужно оптимизировать и установленную тему. Мне удалось сократить время загрузки домашней страницы с начальных 2,5 сек до 0,8-1 сек.
 
Кэширование дает очень серьезную прибавку в скорости, но помимо этого нужно оптимизировать и установленную тему. Мне удалось сократить время загрузки домашней страницы с начальных 2,5 сек до 0,8-1 сек.
Ага еще голосование устройте у кого из установленных че то прибавило уверен что таких будет менее 20 процентов
 
Ни чего там хорошего нет ), да и как правило нужно много чего крутить, без определенных знаний и навыков ни чего ты не накрутишь.

Каких навыков? Там в самом модуле всего 2 вкладки, на которых все интуитивно понятно.
Ага еще голосование устройте у кого из установленных че то прибавило уверен что таких будет менее 20 процентов

Можем и устроить. Уверен, что у оставшихся 80 процентов установлено и находятся в состоянии "включено" по 50-70 модулей, из которых они не пользуются и 2-3 (таких примеров на форуме были уже десятки). Если даже у 20% этот модуль сократил время загрузки, то почему вы считаете, что он плохой? Я отписывался в теме о результатах тестирования, скорость загрузки у меня увеличилась в 2-2.5 раза.
 
Поддержу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Cache Manager увеличил скорость загрузки примерно на 30-40%, что не мало. Со временем использования встретился с проблемой "растущего кэша". За 48 дней кэш был около 500-600 Мб. Не мало!
Очень точно/верно указал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Установка "голого" модуля по умолчанию не решает всей проблемы.
Для "полного счастья" нужно: оптимизировать саму тему, отключить все не используемые модули, и немаловажно - привести в порядок все растры (картинки) Товаров (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Личное мнение - модуль полезный, нужный и должен быть у каждого пользователя PrestaShop
 
Поддержу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Cache Manager увеличил скорость загрузки примерно на 30-40%, что не мало. Со временем использования встретился с проблемой "растущего кэша". За 48 дней кэш был около 500-600 Мб. Не мало!
Очень точно/верно указал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Установка "голого" модуля по умолчанию не решает всей проблемы.
Для "полного счастья" нужно: оптимизировать саму тему, отключить все не используемые модули, и немаловажно - привести в порядок все растры (картинки) Товаров (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Личное мнение - модуль полезный, нужный и должен быть у каждого пользователя PrestaShop
Я не спорю что модуль плохой, но полагаю что если бы вы все покупали его в полную стоимость .... Лично я использую в основном xcache и php+fpm, при высоконагруженных проектах подключаю плюс CM, но под этой фразой я имею ввиду более 3000 хостов в сутки так как считаю что направление модуля именно для таких проектов, часто использую темы от монстров, практически всегда ползла тема и я не скажу что у меня включено до фига модулей, под постом я имею ввиду что работать с ним, настраивать, нужно понимать что ты делаешь, проблема кеша снимается запихиванием в cron
 
Я не спорю что модуль плохой, но полагаю что если бы вы все покупали его в полную стоимость .... Лично я использую в основном xcache и php+fpm, при высоконагруженных проектах подключаю плюс CM, но под этой фразой я имею ввиду более 3000 хостов в сутки так как считаю что направление модуля именно для таких проектов, часто использую темы от монстров, практически всегда ползла тема и я не скажу что у меня включено до фига модулей, под постом я имею ввиду что работать с ним, настраивать, нужно понимать что ты делаешь, проблема кеша снимается запихиванием в cron
Для вашей нагрузки кэш - просто маст хэв! Кэширование значительно снижает нагрузку на сервер, т.к. отдаются уже готовые страницы.
У меня стоит другой модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стоит намного меньше, функция та же - создает html кэш страниц. Ничего в темах не ползет, любой модуль можно исключить из кэша (обрабатывается отдельным запросом). У меня на довольно быстром VPS увеличил скорость загрузки почти в 2 раза. До этого пробовал использовать и xCache, и APC, и memcache, ничего из перечисленного не давало даже близкого эффекта.
PS Насчет cronа не понял, как он связан с кэшем?
 
Выяснил причину тормозов на моем сайте (благодаря посту Frosenyatko) - это штатный блок многоуровневого меню. Отключил, загрузка ускорилась раз в 10. Теперь срочно ищу модуль фильтров, записался сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но по-ходу неизвестно сколько ждать, может у кого он есть я бы выслушал предложения по нему)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху