Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Magento Dataflow понимает как CSV, так и Excel.

В этом же топике есть пример скрипта импорта товаров напрямую, в обход Dataflow.
 
Нет, как показала практика, стандартные Excel файлы мадженто не понимает, понимает лишь Excel-xml и csv.
 
Нет, как показала практика, стандартные Excel файлы мадженто не понимает, понимает лишь Excel-xml и csv.

Я лично импортировал и импортирую через Magento Dataflow стандартные файлы Excel с описаниями товаров.
Вот пример такого файла:

Причём импортирую с картинками и атрибутами сложных типов (например, тип-перечисление).
 
А есть какие-то большие мощные документации по разработке на магенто на русском? Я тут пытался добавить модуль свой отправки - это пц, там же черт ногу сломит в этом коде, это марсианство же так писать.
 
Я здесь выкладываю перевод User Guide:

Хотя это для администраторов больше.

Хотите научиться писать модули отправки - посмотрите код стандартных: Fedex, USPS.
Еще полезно в Magento Connect глянуть.
Я сам учился по модулю Australia Post, скачанному из Connect :)
 
Модуль отправки я уже написал, но это потребовало целого дня. Я не хочу стока времени тратить ради какой-то одной дурацкой строчки в тексте :) Неужели оно нигде так и не документировано? Это ж с ума сойдешь пока поймешь, почему всё вроде нормально, а в отправке - нет. И это только малая часть. Оплатники какие-то наши местные добавлять если - оно есть где-то?

За ссылку на перевод спасибо конечно, но я это уже изучил по юзергайду на буржуйском :) Там по счастью несложно. А вот с написанием модулей и модификаций - просто беда.
 
движок довольно хорош по функционалу и при минимальных мозгах все же можно довести до ума
до не давних пор юзал престашоп (даже что-то похожее на магазин удалось запустить :)
но с недавних пор "подсел" на маженту

минусы
требовательность к хосту
поддержка почти равна 0
в том плане что от разработчиков даже получить вопрос - проблема
родной русскоязычный форум достаточно скуден по содержанию и активности

кое-чего можно нарыть в англоязычных ветках форума

в целом, учитывая бесплатность скрипта можно на многое закрыть глаза;)

Добавлено через 17 минут
относительно хоста - покопавшись на мажентовском форуме решил взять "заточеный" мод маженту хост

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


(благо, можно с помесячной оплатой:))

установил посредством утилиты на хосте буквально за десяток-другой кликов

скорость может конечно не такая как на выделенном сервере, но и стоимость собственно довольно приемлемая
0-3,000 Products — Shared Web Hosting - 10$/мес
 
Насколько я понял, режим оплаты через банковские карты (кредитки и перечисление) идёт через какого-то реселлера услуг. Получается, после заключения договора с таким поставщшиком услуг, надо ещё перелопатить весь модуль оплаты, потому что есть такие фирмы, которые дают код на их сайт, где оплачивается покупка, и после удачного перечисления, идет линк на какую-то опеделённуэ страницу, причём не динамическую...Я как глянул, сколько надо ковырять в кодах, мама дорогая....

Добавочка: для финских банков нужно приручивать платный модуль к магенто. 120 еврозелёных..нехило.
 
Народ, всем привет.
Кто-нибудь находил готовые модули для упрощенного чекаута в magento.
Или вменяемую инструкцию как это сделать в 1.4
 
Назад
Сверху