Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно отредактировать запрос к базе в скрипте, вместо сортировки по айдишнику поставить, например, по названию (другое поле) и указать - по убыванию или по возрастанию. стандартный скуэль-запрос. административными средствами не предусмотрено.

Друг, помоги плиз.
Поподробнее бы.. В этом случае было бы очень удобно сделать сортировку по другому ID (наверно это неудачный перевод скрипта, у меня в таблице товаров ДВА столбца ID, в данном случае речь об третьем слева, его можно изменять)
 
тот айдишник, что третий слева - это т.н. "sku" то есть уникальный идентификатор товара в базе. по идее, он должен быть уникальный и система должна от него отталкиваться (так, например, сделано в магенте). но здесь это не совсем так. хотя при вводе на уникальность проверяется.
тот айдишник, что в самой левой колонце - системный, система автоматом присваивает следующий номер при вводе товара. сортировка в основном осуществляется именно по нему.
ткнуть в конкретное место скрипта мне сейчас будет затруднительно, поскольку у меня скрипты перелопачены.
сделай поиск по всем скриптам на предмет наличия следующей записи:
ORDER BY `goods_id`
(пробелы перед и до фразы дополнительно сузят поиск до нужных записей).
после этого в запросе обычно стоит ASC для сортировки в восходящем порядке.
во всех найденных случаях, для сортировки по третьему полю, нужно 'goods_id' заменить на 'goods_sn'.
такие записи встречаются в нескольких скриптах, нужно смотреть где на сайте нужно получить изменения, и исходя из этого - в каком конкретном скрипте менять.

также напомню, в админском интерфейсе предусмотрена настройка сортировки по 3 параметрам:
- По добавлению
- По цене
- По обновленю
и дополнительно - по убыванию или по возрастанию.
то есть для изменения этих параметров скрипты менять не нужно, нужно сделать соответствующие установки в административном интерфейсе (система-конфигурация-отображение).
 
сделай поиск по всем скриптам на предмет наличия следующей записи:
ORDER BY `goods_id` .
Перелопатил все и не нашлись такое сочетание... Попробовал поискать по отдельности (может какой знак пропустил :) ) - тоже ничего стоящего.. :nezn:
 
странно, может я чего уже дописывал?
тогда так: ищем
FROM " . $ecs->table('goods') . " WHERE
это начало запроса к таблице товаров (перед этим скорее всего будет список полей таблицы, которые выбираются при запросе).
соответственно, найдутся все обращения к таблице товаров, а там по названию файлов определяешь, какой именно тебе нужен, и смотришь каким образом осуществляется сортировка, и при необходимости добавляешь своё условие (или меняешь то, что там прописано), например в конце запроса вставляешь:
ORDER BY `goods_sn` ASC $limit
тобишь сортировка по полю goods_sn по возрастанию с ограничением выводимых полей, установленным в переменной $limit - там в системе что-то установлено (можно отбросить).
 
На эту новую бету русик уже есть? если нету может как-то вместе переведем? я правда толкьо инглиш знаю :)
 
Подскажите пожалуйста, где я могу исправить отображение товаров которые закончились в админке, по умолчанию у меня стоит вывод при остатке 1шт товара.
 
Прямо в свойствах товара из админки есть графа - количество товаров а под ней графа - уведомлять при остатке - там и настраиваешь.

з.ы. там сейчас 2.6.1 Бета вышла, есть ли у кого-то русская версия или енг ? Я б и сам перевел скрипт стоящий действительно, я не профи в веб программировании , но с ним доволньо удобно и мне.
 
Сегодня кажется вышла новая стабильная версия 2.6.1
 
ага, и домен в коме взад вернули :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху