Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, по импорту-экспорту.
Эксель не возжелал жрать ЮТФ, посему я пользовался опеноффисом. И там же , в нём можно выбрать произвольный разделитель для полей
 
нам, татарам, всё равно - мы и экселем хорошо управляемся, зачем огород городить?
 
Шаблонов бы, а то структуру толком понять не могу :(
Был на китайском, ничего не понятно :)
 
У меня при добавлении товара (с фото) в ..images/ создаётся папка с именем текущего месяца, а в ней фото товара. Но не одно, а 6 штук. Зачем это нужно??? Ведь достаточно 1 большое, 2-ое миниатюра.

Хелп. Так никакого хостинга не хватит.

Пример - оригинал фото - 14,6 Кб, а 6 файликов, которые создал магазин - 55,2Кб.
Получилось две одинаковые превьюшки и 4 полных картинки, но все под разными именами. Где грабли?

Размер фото сделал таким же как и в настройках скрипта.

Как бороться?

P.S. Все фото используются магазином для отображения. Само создание 6 фото происходит в момент добавления товара. Зачем это?
 
это алгоритм работы скрипта. 3 файла создаются на товар, следующие 3 - в галерею. Соответственно, если в галерею добавятся ещё товары, то будут ещё файлы. Если первоначально картинка 1, то она и используется, но для галереи создаётся другой имя, соответственно, чтобы её видно было в галерее, делается её копия.
се ля ви.
как небольшое изменение логики, можно импортировать товары, когда картинок в папке нет. и поместить картинки после импорта. тогда галерейных копий создано не будет (место сэкономится), но возникнут глюки с увеличением картинки. imho - не стоит.
т.о., если такая логика работы не устраивает - меняйте скрипт, либо редактируйте исходники.
 
это алгоритм работы скрипта

Спасибо за содержательный ответ!

Блин, неужели сложно использовать только 2 файла - миниатюру и полноразмерный файл??? Вот китаёзы!

P.S. Переделываю эту систему для агентства недвижимости (свои обьекты выставлять). Удобно получается следующее:
1. Бесплатный он.
2. Сортировка по цене, дате, названию.
3. Добавление админов с правами (товары, новости)
4. Удобнаое изменение темплейтов (раз-два, вывод кнопок "заказать", "купить" убрал и вот тебе и сайт агентства недвижимости.
5. Новости, банеры, удобное изменение товаров.

Вобщем, система устраивает на все 100. Сейчас думал переходить с x-cart (нуленой), но так как картинок будет порядка 1000-1500 по 300 Кб, сами понимаете, какой нужен хостинг, чтобы эту цифру ещё на 5-6 умножить.

Может что-то подскажите.
Смотреть на системы недвижимости нет смысла, так как они ориентированы на добавление товаров пользователями, а мне необходимо добовление администраторами с ограничением прав.

Спасибо!
 
у меня картинок 6 гигов пока :)
думаю, можно попробовать после генерации картинок в галерею прибить оригинальные 3 штуки, оставить только те, что в таблице галереи. не уверен, что получится, надо пробовать.
а вообще - править скрипт, чтобы дубликаты создавал.
 
чёт я немного сумбурно описал, попробую снова.
шоп для представления в витрине использует 2 картинки, как и говорилось - "2 было бы достаточно". 3-я - это оригинальная картинка, которую он тупо хранит в базе. из неё он режет картинку для витрины (накладывает гиф с сигнатурой магазина, если задано) и превьюшку. то есть получается 2 картинки плюс оригинал.
одновременно, он тут же делает первую картинку в галерее, поступая таким же образом - 1 оригинал и 2 производные.
отсуюда и получается, что сразу возникает 6 картинок.
в дальнейшем не каждую добавленную в галерею картинку добавляется 3 копии - оригинал, витрина и превьюшка.
в целом, всё логично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху