Китайский ECMall

уффф поставил. Тепе платежи WEBMONEY!!!!нужно
 
а как сделать чтобы гость при оформлении заказа попадал сразу на страницу с быстрой регистрацией и подтверждением, а юзер на страницу подтверждения заказа?
 
Есть у кого нибудь русский перевод для версии 2.2?

Поделитесь плиз...
 
Есть у кого нибудь русский перевод для версии 2.2?
Поделитесь плиз...

в том сообществе, куда вы недавно записались, есть релиз 1.7d, он с русским переводом, базами для россии, несколькими плагинами, включая вэбмани.
качайте и ставьте.
 
  • Нравится
Реакции: ADem
сидел я сидел, и вдруг встретился с неожиданной мыслью.

скажите, кто как думает:

зачем в ecmall личный счет пользователя?

функционал его описывался уже, примерно так:
1. Возможность пользователям ввода средств с помощью платежных систем (WebMoney, Robokassa, *OnPay).
2. Возможность пользователям вывода средств с личного счета средствами WebMoney (из соображений безопасности в полуавтоматическом режиме, с подтверждением операций администратором).
3. Возможность покупок в т.ч. групповых в EcMall, возврат средств при не наборе группы покупателей учтен.
4. Автоматический контроль перевода средств Продавцу EcMall по статусу "Доставлено".
5. Функция задержки перевода средств Продавцу через заданное время после оплаты Покупателем.
6. Функция автоматического снятия % с операций EcMall с заданным % в админке.
4. Возможность обмена (при соответственных настройках) основной валюты с личного счета на другие валюты Дискуз и соответственно покупки любых "фишек".
5. Детализированная статистика всех операций, как для админа, так и для пользователя.

мои соображения на этот счет такие:
ну, вводит юзер деньги в систему не через покупку товаров, а напрямую (а ему оно надо?)
ну, можно брать с покупателей оплату товаров, и потом перечислять за вычитом комиссии реальному продавцу. только мне-то, как владельцу молла, мне это зачем? к тому же, это только если народ платит вэбманями, а не налом курьеру.
при отсутствии возможности продавать цифровые товары, на мой взгляд, фича сомнительная. то есть нафиг не нужная.
из всего списка единственный, может быть, интересный момент - ввод и вывод средств для дискуза, где таких внутренних функций нет.
все остальное - ну просто бред.

или я чего-то не понимаю?

объясните пожалуйста!
 
сидел я сидел, и вдруг встретился с неожиданной мыслью.
скажите, кто как думает:
зачем в ecmall личный счет пользователя?

Тонкая китайская философия :D

Вообще такое вижу впервые. На мой взгляд очень глупо держать средства на каком то счете какого то сайта. Фича не нужная, имхо.
 
Тонкая китайская философия :D
Вообще такое вижу впервые. На мой взгляд очень глупо держать средства на каком то счете какого то сайта. Фича не нужная, имхо.

да нет, уже разобрались.
эта штука позволяет организовать передачу средств между арендатором или посетителем сайта и администрацией магазина.

применения могут быть различные - оплата аренды, участие в групповых закупках, когда делается депозит, и потом при наборе нужного количества людей товар приобретается в назначенном количестве со скидкой (в молле есть и такой механизм), и т.д. и т.п.
по схеме кошельков работают многие операторы, тот же киви - попробуйте перевести деньги на счет в банке: фигушки! сначала вам предложат завести кошелек, положить на него деньги, и с кошелька перевести в банк. и такое встречается слошь и рядом.

так что функция вовсе не бесполезная.

а с учетом того, что помимо этого в "золотой сборке" есть модуль автоматического продления аренды, модуль оплаты робокассой (со всем их способами, включая кредитные карты и смс), а также интеграция со свежей версией дискуза (чего нет у самих разрабов, поскольку структура базы данных дискуза изменилась, а они спят в оглоблях), в целом "золотая сборка" себя оправдывает.

так что живем дальше и юзаем :)
 
за сколько можно заказать личный кабинет с установкой?
 
Назад
Сверху