Китайский ECMall

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #291
Поддерживаю!
Давайте составим список необходимых доработок.
Например:
1. Модуль Аренды
Решено, вопросы в личку.

2. Сделать рабочими в кабинете - раздел "Мои товары" и "Продать"
Решено, см. релиз 1.7c

3. Кабинет магазина / Я продавец / Мои разделы - здесь сделать выпадающий список разделов с чекбоксами (чтобы продавцу не приходилось создавать с нуля разделы)
4. Автоподстановка в поиске
5. Сделать бренды в виде текста, а не картинок (как напр. на price.ua)
6. Геотаргетинг (при возможности, не обязательно)

эти изменения относятся к хакам, то есть внесениям изменений в код со всеми вытекающими (усложнение апдейтов и апгрейдов).
делаться будут, но будут ли включаться в отдельные паблик-релизы - неизвестно.
скорее всего, будут предоставляться в виде исправленных файлов и инструкций по внедрению в движок.
 
тестирую ecmall и возникла следующая проблема, если в админке перейти на "сайт" "базы данных", то выдаётся сообщение, admin/index.php?app=db&act=backup, Соединение закрыто удалённым сервером.
В логах apache пишет
Код:
PHP Notice:  Only variable references should be returned by reference in /var/www/vhosts/ecmall/html/includes/libraries/cache.lib.php on line 88
вот кусок кода из cache.lib.php
Код:
 function &get($key)
    {
        $cache_file = $this->_get_cache_path($key);
        if (!is_file($cache_file))
        {
            return false;
        }
        $data = include($cache_file);

        return $data;
пробовал изменить так
Код:
function get(&$key)
не помогло, есть идеи?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #293
какая версия релиза?

в 1.7с только что попробовал, все работает как часы.

в качестве, как говорят америкосы wild guess, попробуйте обнулить кэш - вторая справа кнопка в правом верхнем углу экрана в админке.
 
какая версия релиза?
в 1.7с только что попробовал, все работает как часы.
в качестве, как говорят америкосы wild guess, попробуйте обнулить кэш - вторая справа кнопка в правом верхнем углу экрана в админке.
Релиз ECMall_2.2_Shopmaster_Edition_1.7b
(а где взять версию 1,7с?)
Кэш чистил, в htaccess добавлял
Код:
php_flag allow_call_time_pass_reference on
ничего не помогло
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #295
Релиз ECMall_2.2_Shopmaster_Edition_1.7b
(а где взять версию 1,7с?)
Кэш чистил, в htaccess добавлял
Код:
php_flag allow_call_time_pass_reference on
ничего не помогло

о, в личке уже обсудили. попробуй 1.7с, посмотрим что получится.
у меня только что такой глюк нарисовался в Бренде, но потом вдруг исчез: при повторном заходе все открылось как надо.

КСТАТИ, всем про Бренд:

ECMall (смысл этой ветки) и ECShop были разработаны компанией Comsenz, которая потом (2 года назад) продала их ShopEx, и перестала разрабатывать и поддерживать.

Но работая над Дискузом, они естественным образом пришли к необходимости встраивания торгового функционала в соцсеть, и начали разрабатывать новый магазин - аналог ECMall - под названием Brand.

Пока что-то я веток по этому магазину не встречал, так что кому интересно, отвечу в личке.

Пока подготовлена бета русской локализации - дрова дровами, но уже становится понятно, что это и к чему :)
 
поставил ecmall 1.7c так же не открывается в админке "база данных", но апач молчит, вообще непонятно
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #297
поставил ecmall 1.7c так же не открывается в админке "база данных", но апач молчит, вообще непонятно

попробовать поставить на другой сервер?
у меня такого не наблюдается, не могу загнать ее в штопор.

=====

никак не мог взять в толк, о каком выпадающем меню навигации меня все время спрашивают.
оказалось - виджет в левой колонке с первым уровнем каталога, при наведении на позиции выпадает второй уровень.
это простой виджет, называется gcategory_nav.
все работает "на ура".
 
попробовать поставить на другой сервер?
у меня такого не наблюдается, не могу загнать ее в штопор.
=====
никак не мог взять в толк, о каком выпадающем меню навигации меня все время спрашивают.
оказалось - виджет в левой колонке с первым уровнем каталога, при наведении на позиции выпадает второй уровень.
это простой виджет, называется gcategory_nav.
все работает "на ура".
Спасибо Cimmerian виджет наш!))

Поставил ecmall на другой сервер, всё работает, значит что-то в настройках апача либо php.
 
тестирую ecmall и возникла следующая проблема, если в админке перейти на "сайт" "базы данных", то выдаётся сообщение, admin/index.php?app=db&act=backup, Соединение закрыто удалённым сервером.
В логах apache пишет
Код:
PHP Notice:  Only variable references should be returned by reference in /var/www/vhosts/ecmall/html/includes/libraries/cache.lib.php on line 88
вот кусок кода из cache.lib.php
Код:
 function &get($key)
    {
        $cache_file = $this->_get_cache_path($key);
        if (!is_file($cache_file))
        {
            return false;
        }
        $data = include($cache_file);
        return $data;
пробовал изменить так
Код:
function get(&$key)
не помогло, есть идеи?
Если я все правильно понял функция возвращает лицензионный ключ, который забанен.
Как вариант в \admin\app\default.app.php найди функцию _update_site_information и измени последнюю строку, где ссылка на китайский сайт и потом удали файл update_time.lock в папке data

Добавлено через 2 минуты
нафиг тебе в нем базы данных, пользуй phpmyadmin в cpanel
 
Если я все правильно понял функция возвращает лицензионный ключ, который забанен.
Как вариант в \admin\app\default.app.php найди функцию _update_site_information и измени последнюю строку, где ссылка на китайский сайт и потом удали файл update_time.lock в папке data
Добавлено через 2 минуты
нафиг тебе в нем базы данных, пользуй phpmyadmin в cpanel

Немного неправильно понял, это не проверка на ключ, это функция бэкапа базы данных, на локальном сервере она у меня не заработала, зато заработала на удалённом. В \admin\app\default.app.php не нашёл ссылок на китайский сайт, есть ссылки только на страницы, например такая
Код:
$this->_update_store_state();
        $this->_update_site_information($stats, $sys_info);
        $this->display('welcome.html');
нафиг тебе в нем базы данных, пользуй phpmyadmin в cpanel
Я просто тестировал скрипт и проявилась эта проблема, сам разобраться не смог, поэтому решил спросить тут. В любом случае проблема не скрипта, а настройки моего локального сервера, ибо на дургом всё работает норм. А функцию бэкапа базы данных из админки считаю весьма полезной. Но в любом случае спасибо за ответ!
 
Назад
Сверху