Китайский ECMall

скидываемся на перевод по 5 WMZ ? летом начал переводить вот опять кинулся хочу добить до конца. надо 50 wmz собрать.
 
Как можно сделать способ доставки - самовывоз?
 
Купил перевод, занимаюсь тестированием.
Не могу понять, как сделать, чтобы за аренду магазина клиентом можно было принимать платежи. Походу это работает только в ручном режиме.

Есть идеи как прикрутить?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #225
Купил перевод, занимаюсь тестированием.
Не могу понять, как сделать, чтобы за аренду магазина клиентом можно было принимать платежи. Походу это работает только в ручном режиме.
Есть идеи как прикрутить?

1. организуете свой бутик в рамках общего магазина, выставляете там аренду в виде товара. клиенту при истечении срока аренды отправляете мыло со ссылкой на соответствующий свой товар (естественно, с морды он и сам его может найти, если хочет), он там и оплачивает.
2. ставите отдельную обработку заказов, например букбизмастер или что-то в этом роде. опять же - напоминание об истечении срока аренды, ссылка на нужную страницу.
3. отдельная биллинговая система. можно, например, прикрутить то, что используют хостеры, или какую-то универсальную. работает, естественно, отдельно от магазина, но позволяет автоматизировать операции.

Добавлено через 15 минут
Там стучалки хитрые
При установке на сервер генерится ECM_KEY и MALL_SITE_ID и отправляется разработчикам. Затем в коде периодически данные сравниваются Если ecmall поставить на локал, а затем скопировать его на сервер, чтоб не палиться, то будут вываливаться ошибки при выборе аренды, так как коды разные.
например в template.php сравнивается код (строка 100 у меня). Т.е. бесплатно пользуйтесь. Задумаете брать деньги - платите за лицензию.
Вот как-то так.
Ну и конечно все это обходится, просто искать надо.

imho все проще. пусть себе сравнивает. он чтто делает? правильно, стучит. ну и подсуньте ему свое мыло, чтобы он вам стучал, а не китайцам.
по большому счету, конечно, нужно все вычистить, но тогда возникнет дополнительная проблема под названием "обновление". когда в одной функции заменен адресат, обновляться проще.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #226
хочу довести до ума торговый центр.
готовлю плацдарм для нападения.
пока сделал заготовку, от которой плясать.
кому надо - могу поделиться, см. линк ниже.
информация по сборке:
1. по большому счету, можно все взять с офсайта, и морочиться с нуля. если все же хочется начать с промежуточного варианта, читаем дальше.
2. это версия магазина 2.2, плюс все 7 опубликованных с момента выхода финальной версии патча. в результате получилась версия 2.2.1 сборка 20100928. судя по номеру сборки, это конец октября, хотя официально дата публикации последнего 7-го патча - декабрь. впрочем, включено все, что вышло до сегодняшнего дня.
3. покоцаны стучалы, надеюсь, что все, но гарантировать не могу.
4. введен безобразный русский, в том числе на инсталяцию.
5. установка работает, примеры устанавливаются, пользователи/магазины регятся. то есть, вроде, все работает.
[как установить примеры: заливаем в корень целиком папку initdata - папку целиком, а не ее содержимое, у вас дожна образоваться ПОДПАПКА initdata! идем сайт/initdata и запускается установка примеров. предполагается, что вы ставите примеры до того, как начали работать с магазином - вся введенная до этого информация будет похерена. поэтому сначала установите примеры (потом сотрете, что не нужно), и уж потом начинайте администрить]

архив получился на 15 мегов, забирайте отсюда:


повторюсь, с чего начал: эта сборка - расчистка территории для дальнейшей работы.
соответственно, регионы россии, корректировка языковых переменных, прорисовка русских кнопок в проекте, но пока в сборку не включена.

если у кого уже есть какие наработки, которыми можно поделиться, стучитесь в личку, включу в следующий релиз.

кто поставит - отпишитесь, что не работает, буду вздрючивать.

у меня пока все вроде бы слава богу...

p.s. сижу сейчас в фисе, и тут полная засада с компом: стоит экспя, а это софт десятилетней давности. если с русским-английским худо-бено можно что-то делать, то с китайсим работать не получается. посему непосредственно с языковыми переменными пока проблема. остаются вечера-утра-выходные. так что, если никто более грамотным русиком не поделится, либо предложит серьезный проект на двиге за баблосы, доработка языка представляется долгим и нудным процессом. а там - как левая пятка зачешется (может, забью на работу, да за пару дней все закончу :) ).
 
Я тоже занялся доработкой етого магазина...лично мне оч. нравится его функционал...буду переводить его на украинский...будут наработки..виложу перевод здесь...
 
Картинки Ecmall
 

Вложения

  • ecmall картинки.rar
    1 MB · Просмотры: 43
В нем английский есть? Или чисто на китайском все?

Есть знакомые китайцы, готов помочь с переводом. Даже за бесплатно.
Добавлено через 28 минут
Решил поискать перевод на английский и нашел вот это!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оказывается это параллельная вселенная. Где уже есть перевод на русский этого чуда. Есть сообщество. Форум. Короче много чего есть хорошего и полезного
 
Назад
Сверху