Какой движок выбрать(Читать всем)!!!

jusuf

Бывший модератор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
329
Реакции
205
В связи с тем что половина этого форума с такими темами как:
"Какая CMS лучше"
"Какой движок выбрать"
"Какой скрипт выбрать?"
"Помогите с выбором ЦМС??" и т.п.
будет создана одна тема и в ней все это будет обсуждаться.
И так, поехали. В запросе вам нужно будет указать:


1.Для чего вы будете использовать скрипт.
2.Какие он должен поддерживать функции. Например форум, галерею и т.п...
3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
4.Желательно демо на похожий скрипт.

Всё, теперь если увижу хоть одну тему с названием похожим как я указал выше - тема будет удалена, а автор темы будет париться в бане 5 дней .
 
Подскажите какой движок лучше использовать исходя из :

1.Для чего вы будете использовать скрипт.

Для управления каталогом рефератов, сочинений и т.п.
2.Какие он должен поддерживать функции.Быстрый поиск, расширеный поиск, каталог файлов с возможностью добавления новых рефератов пользователями,
3.Должен ли он быть нуленый или opensource. Движок желательно фри ли нулл

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите какой движок лучше использовать исходя из :

1.Для чего вы будете использовать скрипт.
музыкальный сайт, с огромным музыкальным архивом порядка 5ТБ
2.Какие он должен поддерживать функции.
Быстрый поиск, расширеный поиск, топ 100 по скаиванию, пот 100 по прослушиванию! новинки...

3.Должен ли он быть нуленый или opensource.
Движок желательно фри ли нулл, можно до 200$
 
Подскажите мну - какую выбрать CMS для школьного сайта?
Предполагается что админить сайт будет н школьник, а вебпрограммист=))
Естественно что движок должен быть бесплатным...
Я остановился на триальной версии DLE (там закрыт доступ к недрам движка, но качественный шаблон перекроет это).
Джумла не нравится...не нравится ЛЕГО без AJAX и других элементов web 2.0.
 
Подскажите мну - какую выбрать CMS для школьного сайта?
Предполагается что админить сайт будет н школьник, а вебпрограммист=))
Естественно что движок должен быть бесплатным...
Я остановился на триальной версии DLE (там закрыт доступ к недрам движка, но качественный шаблон перекроет это).
Джумла не нравится...не нравится ЛЕГО без AJAX и других элементов web 2.0.

Smart CMS либо Joomla .... большего не дано!
 
Предупреждение всем кто тут занимается флудом!!!
Еще одно сообщение с бредом, без обьяснений бан неделя!!!
 
Нужен движок для игрового сайта (дополнения и модификации игр). Нужна хорошая галерея, загрузцентр, новости. Так же желательно хорошая интеграция и настройка с IPB. Что посоветуете?
 
Нужен движок для игрового сайта (дополнения и модификации игр). Нужна хорошая галерея, загрузцентр, новости. Так же желательно хорошая интеграция и настройка с IPB. Что посоветуете?

Сразу тебе на блюдечке никто такого не предложит.

Я имею ввиду CMS+IPB, да еще и интегрируемая. ( А те что я видел варианты не подходят под твои задачи )
Я думаю первым делом тебе надо определиться с движком, а потом уже скрещивать его с ИПБ.
У IPB описано как с ней работать, вот када появится конкретная задача, тада и спрашивай.

А так мусолить я думаю не имеет смысла.
 
Нужен движок для игрового сайта (дополнения и модификации игр). Нужна хорошая галерея, загрузцентр, новости. Так же желательно хорошая интеграция и настройка с IPB. Что посоветуете?


я думаю для такого портала, достаточно и просто IPB + Модули! и ты сможешь сделать и новостную ленту и галерея есть, загруз центор тоже можно сделать.... короче IPB и более ничего не надо!
ну если такое не устраивает, то есть огромный вариант с СМS, все зависит от того какой тебе ЦМС больше нравиться... можно и ДЛЕ и ДЖумалу и 2z и смарт и т.д... (попросту надо будет найти нужную интеграцию!)
 
А вообще DLE как сам по себе движок? Вот интеграцию нашел DLE + IPB на оффсайте Правда стоит $15 + Предоставление личного DLE. Как считаете, оно того стоит?
 
to Padonok №1

1) каталогом рефератов, сочинений и т.п
Joomla+SOBI2+DocMan
SOBI2 - настраиваешь на каталог рефератов, вбиваешь необходимые поля итд итп. Там уже есть поиск и возможность добавлять юзерам свои рефераты
DocMan - это каталог файлов - опционально, SOBI2 по моему ссылки на файлы поддерживает, если нет тогда докман в помощь. В карточке каталога идет ссылка на объкт докмана, то есть ссылка на загрузку реферата.
Вообще docMan сам по себе файловый каталог, может тебе удастся и его пристроить под рефераты.

Если нулла не боимся, тогда сразу бери MosetsTree на нем на joom.ru сделан каталог компонентов, рефераты он сто пудово потянет, добавления юзерами там тож есть

сразу готового решения не видел, разве что если тут заглянешь в раздел RIPов, может и найдешь копию referat.ru

2) Медиа портал обрати внимание на

там есть расширение для кластерности проекта (чтобы бд хранилась на нескольких серверах. Функционал как раз для твоего проекта. Она частично бесплатная (базовая версия) но можно найти и нулл.

to sorosart
Смотря что ты в школьном сайте хочешь видеть :)
Если нужно вебпрограммисту описывать школьные события + добавить пару страничек тогда кроме как Wordpress лучшего варианта не найти. Если тебе надо сделать школьную Соц. Сеть тогда Drupal. Для всего остального Joomla также если с англицким дружишь на sourceforge.net полно GNU CMS для Schools то есть ориентированых на использование для школ.
 
Назад
Сверху