Как вы постигали Photoshop?

методом научного тыка + demiart
 
Хорошие уроки со скриншотами, и конечно Грамотные уроки.
А что прикольно- бывает перечитаешь статьи, сайты с ними, просмотришь видеоуроки...а ответ на какой то вопрос найдёшь на галимом форуме )))
Очень много в фотошопе скрыто, то есть не сразу найдёшь.
 
- учил по видеоурокам
- потом ставил для себя задачи серьезнее,чем только что проходил
- что не понятно искал на форумах или в инструкциях
 
Несколько уроков на компьютерных курсах, где получил начальные, достаточно примитивные знания. Потом понемножку, методом шаманства начал изучать то, что не проходилось на уроках, все более сложное, многогранное, требующее больше знаний. Во многом помогли рунетовские сайты по дизайну и графике. Если есть желание и время - можно научиться и за год, и за пол года, но возможностям фотошопа нет предела ))
Главное начать, и не забывать
 
Считаю чтобы что то освоить, нужно себя зажечь, заинтересовать. Я просто брал фотографии и работал сними пока не получалось чтото интересное.
 
Прошел курс жены Евгений Попова... И наконец после этого понял все азы... Теперь просто пользуюсь азами, мне этого достаточно.
То есть тут просто надо найти какой-то курс и пройти его.
Ну это один из вариантов постигания =)
Аналогично, помоему одни из самых лучших уроков для новичка. Называются кстати "видеоуроки от Зинаиды Лукьяновой и Евгения Попова".
 
Я начинал с официального учебного курса от Adobe, потом разбирался по книгам Айсманн, Блатнера, Фрейзера и Маргулиса. Ну и тьюторы, как технический аспект. Саму программу понять не сложно, важнее понимать что именно ты делаешь с изображением. Мне кстати понравились курсы Паясу по тех-дизайну, не совсем фотошоп конечно, но в теме
 
Начинал методам тыка,а потом перешёл на видео уроки,что то с интернета брал.
 
один флуд начался, вы бы лучше привели ссылки на уроки, книги, форумы и расформировали по темам например:
- Для начинающих, изучения интерфейса программы
- Робата с текстов, обработка, эффекты и т.д
- Работа с графикой (кисти, пен тул и т.д.)
- Цветокоррекция фото
- Фильтры
...
 
Назад
Сверху