Компонент K2

Можно ли название одной категории сделать голубым, ссылкой, с картинкой?
почему бы и нет?! CSS вам в руки. Все остальное зависит от исходного кода, к которому можно прицепиться, чтобы покрасить ссылку
 
Можно ли название одной категории сделать голубым, ссылкой, с картинкой?
Да, переопределите шаблон к2 в папку html вашего шаблона, если уже переопределено, то нужно скопировать default шаблон к2 и переименовать его например в blue. Далее добавляем уникальные классы или айди элементам которым нужен уникальный дизайн в папке блу, для категории это будет файл category.php сохраняем, в админке джумла, настройки категории к2 выберите макет блу и изменяйте стили как вам угодно, они будут менятся только для тех категорий которые используют макет blue.
 
Ну это будет очень долго т.к. все название разных цветов и если я захочу изменить цвет, сделать каждую букву своим цветом... Есть ли како-нибудь другое решение?
 
Последнее редактирование:
Ну это будет очень долго т.к. все название разных цветов и если я захочу изменить цвет, сделать каждую букву своим цветом... Есть ли како-нибудь другое решение?
Конечно есть, нанять специалиста вроде меня, которого не пугают мелочи описанные выше, так как этот принцип единый для веб-дизайна и если вы найдете способ как сделать это быстрее и не напрягаясь обязательно поделитесь со всеми;)

UPD: Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, как заявляет разработчик заменить можно все что угодно.
 
Последнее редактирование:
Нет, это совсем не то, что мне нужно.
 
Нет, это совсем не то, что мне нужно.
Вы даже не пытаетесь разобраться, а уже говорите нет, за это время уже давным давно можно было настроить заголовки.
А это как раз то что вам нужно, это расширение заменяет налету произвольный текст или код, в вашем случае заголовок категории к2 на любой другой текст или код.
Как им пользоваться можно почитать на форуме джумлы в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся теме
 
Вы даже не пытаетесь разобраться, а уже говорите нет, за это время уже давным давно можно было настроить заголовки.
Вы в этом уверены? Он делает замену и в названия статей и в названиях категорий сразу или только в статьях, но не делает замены только в названиях категорий.
А свой стиль для пункта меню я уже сделала, но по-прежнему не понятно как сделать, чтобы в названиях категорий к2 не обрезались ХТМЛ теги. Где эта функция прописана, я так и не нашла. Может Вы знаете? Подскажите.
 
Вы в этом уверены? Он делает замену и в названия статей и в названиях категорий сразу или только в статьях, но не делает замены только в названиях категорий.
Он делают замену во всей бд по ключевому запросу, и если у вас будет встречаться название категории в материале, то замена будет и там и там, что бы избежать этого нужно курить инструкцию на английском, которая есть на страничке приложения.
 
В англицком я слаба, но всё равно спасибо! Ещё один вопрос назрел: как вывести количество материалов в категории.

Какая переменная за это отвечает? Интересует количество материалов в стандартном модуле меню джумлы. Сайт healthshop.lv.
 
Последнее редактирование модератором:
Те, кто используют данный компонент на новостных сайтах, наверняка заметили баг версии 2.6.8 с форматом времени, при котором часы и минуты публикации обнулялись. Декабрьский релиз 2.6.9 был посвящен исключительно фиксу этого бага, поэтому если вы не хотите обновляться с необходимостью определенных лишних телодвижений типа бекапа, то можно ограничиться следующими простыми шагами по ручной правке кода.

В файле view.html.php, лежащему по этому пути
administrator/components/com_k2/views/item/

нужно найти и удалить строчки 149-151 с кодом:

$lists['createdCalendar'] = JHTML::_('calendar', $created, 'created', 'created');
$lists['publish_up'] = JHTML::_('calendar', $publishUp, 'publish_up', 'publish_up');
$lists['publish_down'] = JHTML::_('calendar', $publishDown, 'publish_down', 'publish_down');

Вместо них вставить код:

$lists['createdCalendar'] = JHTML::_('calendar', $created, 'created', 'created', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');
$lists['publish_up'] = JHTML::_('calendar', $publishUp, 'publish_up', 'publish_up', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');
$lists['publish_down'] = JHTML::_('calendar', $publishDown, 'publish_down', 'publish_down', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');

Проверено - работает.
 
Назад
Сверху