Обсуждение JoomShopping

3 товара. В названии товара указать сразу вес. Будут разные ссылки, title, разные заголовки h1, разное описание. Почему ПС должны думать, что это дубли ?
Давайте представим что мы продаем порошок, там разные фасовки: 400г, 800г, 3кг, 4.4кг, 6кг, 9кг, 10кг, 12кг и 15кг тойсть выходит одному и тому же товару нужно 9 совершенно разных описаний. Ну это же вообще не есть хорошо. И с точки зрения покупателя тоже бред выходит. выбирает вроде один и тот же товар, но пишут везде разное. В виртуамарт, создается один товар и в нем уже остальные товары с разным весом. Но ссылки у каждого товара там рызные, а описание одинаковое, и в любой из этих карточек товаров можно выбрать другую фасовку, и вас перебросит на другую страницу. Но ПС там умеет понимать что это один итот же товар и это не дубли. И все товары с разными фасовками можно выводить в одну категорию.
 
В виртуамарт, создается один товар и в нем уже остальные товары с разным весом. Но ссылки у каждого товара там рызные, а описание одинаковое, и в любой из этих карточек товаров можно выбрать другую фасовку, и вас перебросит на другую страницу. Но ПС там умеет понимать что это один итот же товар и это не дубли. И все товары с разными фасовками можно выводить в одну категорию.

Я правильно понимаю, что в списке товаров мы видим 9 товаров: Порошок 400г, попрошок 800г, ... порошок 15кг. А по факту это один товар с атрибутом вес ? Но этот атрибут не меняет цену в зависимости от веса, а перебрасывает на свою страницу товара с заданным весом и ценой, и соответственно с другой ссылкой на этот товар.?
Интересный подход у вирта. Не знал.

В жумшопе в этом плане не так. Атрибут меняет цену прямо в карточке товара. Из-за этого непонимающие этой логики покупатели думают, что их обманывают.
Например, делают фильтрацию, в списке товаров видят одну цену, а когда заходят в карточку товара, там еще надо кликнуть выбор атрибута и цена меняется.
 
Я правильно понимаю, что в списке товаров мы видим 9 товаров: Порошок 400г, попрошок 800г, ... порошок 15кг. А по факту это один товар с атрибутом вес ? Но этот атрибут не меняет цену в зависимости от веса, а перебрасывает на свою страницу товара с заданным весом и ценой, и соответственно с другой ссылкой на этот товар.?
Интересный подход у вирта. Не знал.
Все правильно вы понимаете. И вот как раз ПС не считает дублем все эти 9 страниц. Ну по крайне мере в "гугл вебмастер" такие страницы дублями не показует. Вот вам пример посмотреть:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): xtmp
И все они каноничные.

Я вот наоборот только столкнулся с ДШ. покравилось что в ссылках не вывод полный путь к товару и то что товар нормально розмещяются в нескольких категориях. Но на ДШ мало хороших нуленых плагинов/модулей.
 
Подскажите как реализовать следующую вещь: есть 3 карточки товара с разными ценами, как сделать так, что бы при переходе на карточку товара 3 пользователь попадал на карточку товара 1? Атрибуты не прокатят, так как они используются для выбора Веса товара. Я просто хочу что бы в списке товаров было сразу три одинаковых товара но с разным весом и ценой. Но при переходе из карточки товара 2 и 3, был переход на карточку 1 (и уже там можно выбирать вес. Это нужно что бы карточка 1, 2 и 3 не были дублями товаров (в плане СЕО)
в настройках ставите галку "Дополнительные параметры для атрибутов"
После этого можете путем группировки атрибутов создавать что-то типа дочерних товаров. там уже можете добавлять доп. картинки, и прочие отличия
 
в настройках ставите галку "Дополнительные параметры для атрибутов"
После этого можете путем группировки атрибутов создавать что-то типа дочерних товаров. там уже можете добавлять доп. картинки, и прочие отличия

Никак не вкурю. Например, у меня товар труба. Есть гибкая, а есть жесткая. Гибкая все тоже самое описание, но цена в 2 раза дороже.
Хочу, чтоб в списке товаров было 2 трубы и гибкая и жесткая, а карточка товаров одна, в которой только разное название и цена. В общем все как рассказывал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как это сделать ?

В настройках поставил галку "Дополнительные параметры для атрибутов".
Создал группу flex.
В группу поместил атрибут "Гибкость" в нем 2 опции "гибкая" и "жесткая".

Что дальше ? В админке в карточке товара ничего нового...
 
Никак не вкурю. Например, у меня товар труба. Есть гибкая, а есть жесткая. Гибкая все тоже самое описание, но цена в 2 раза дороже.
Хочу, чтоб в списке товаров было 2 трубы и гибкая и жесткая, а карточка товаров одна, в которой только разное название и цена. В общем все как рассказывал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как это сделать ?

В настройках поставил галку "Дополнительные параметры для атрибутов".
Создал группу flex.
В группу поместил атрибут "Гибкость" в нем 2 опции "гибкая" и "жесткая".

Что дальше ? В админке в карточке товара ничего нового...
может я чего то не понял... В списке товаров не получится два товара. Карточка товара будет одна, но путем использования атрибутов можно представить один товар в ассортименте. труба мягкая, жесткая, длинна, короткая и прочее, что сами придумаете.
Если вам нужно чтобы все эти дочерние товары выводились в листинге, то только жесткий вариант - хакать ядро компонента. а за патчем вывода самого листинга товаров еще придется править пагинацию... и возможно еще некоторые места. в общем путь не для слабых духом.

из легких вариантов - используйте виртуамарт и прочие аналоги, у которых есть подобный функционал из коробки
 
Карточка товара будет одна, но путем использования атрибутов можно представить один товар в ассортименте. труба мягкая, жесткая, длинна, короткая и прочее, что сами придумаете.

Вот это мы как раз и обсудили ранее, что в JS только так. И это не очень хорошо. Покупатель в списке товаров не видит всех вариантов при такой схеме. А если сделать фильтр по атрибуту "гибкая", то в выводе результатов будет цена за жесткую. И только когда покупатель перейдет в карточку товара и выберет атрибут "гибкая", он увидит правильную цену. Это плохо.
 
а если не указывать цену в родительском товаре?
 
Назад
Сверху