Обсуждение JoomShopping

Не видел галочки в настройках для автоматического формирования Алиас. Подскажите плиз, где именно галочку ставить.
Если он автоматом не хочет формировать алиас, просто скопируйте ,например, заголовок страницы в строку для алиаса и сохраните потом, произойдет автоматическое конвертирование в транслит.
 
Если он автоматом не хочет формировать алиас, просто скопируйте ,например, заголовок страницы в строку для алиаса и сохраните потом, произойдет автоматическое конвертирование в транслит.

Действительно шикарная автоматизация!

Алиасы формирует только для продуктов названия которых написаны латиницей. Для кириллицы не работает.
 
Если включить в настройках Joomla "Алиасы в Unicode" буду русские алиасы, сам проверял. Однако русские алиасы не есть гуд для поисковой оптимизации и банального удобства.
 
Действительно шикарная автоматизация!
Алиасы формирует только для продуктов названия которых написаны латиницей. Для кириллицы не работает.
Вы мне умиляете чессслово, поставьте русский язык в Жумла.
Транслитерация обычно осуществляется средствами Жумлы во всех расширениях, только некоторые свою делают.
Нет русского - нет транслитерации.

Не знаю как Вы делали целых 2 магазина, пока вижу что Вы не до конца разобрались с компонентом, и вопрос скорее не в его несовершенстве а в Вашем не знании его возможностей.

попробуйте черпать информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы мне умиляете чессслово, поставьте русский язык в Жумла.
Транслитерация обычно осуществляется средствами Жумлы во всех расширениях, только некоторые свою делают.
Нет русского - нет транслитерации.

Не знаю как Вы делали целых 2 магазина, пока вижу что Вы не до конца разобрались с компонентом, и вопрос скорее не в его несовершенстве а в Вашем не знании его возможностей.

попробуйте черпать информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как выше написал Ferox.

Для чего мне алиасы вида: goodshop.ru/стиральная_машина_б54_арго.html ?

Конечно легче всего спереть все на Джумлу, а на форуме выложить решение- мол допиливайте! Тем более среди разработчиков есть люди с СНГ. Форум который вы привели для примера используется для генерации идей для разработчиков и отлова ошибок, потом все чего не хватает делается в виде платных модулей. Иногда то что на форуме бесплатно - также продается.

С таким отношением к пользователям, не хочется использовать компонент.
 
Транслитерация обычно осуществляется средствами Жумлы во всех расширениях, только некоторые свою делают.
Вы либо не читаете, либо просто упираетесь в свою позицию.

ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ СРЕДСТВАМИ ЖУМЛЫ.
Юникод алиас должен быть отключен, установлен руский язык для Жумлы.. тогда будут генерится алиасы как для статей так и для ЖШ.
Учите матчасть.
 
Проверьте стоит ли галочка administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction напротив пункта "Автоматически сохранять псевдоним".
В "Общих настройках" в поле "Настройки SEO" опция "Алиасы в Unicode" должна стоять в НЕТ.
 
Скажите, а завалялась ли у кого AJAX корзина для этого чудо компонента? :)
 
поищите на просторах интеренета Ice Jshopping Cart
 
Назад
Сверху