Обсуждение JoomShopping

привязку убрать не сложно
 
Было бы несложно - сам бы убрал. Это первое, что я попытался сделать, купив первую версию данного аддона.
 
Было бы несложно - сам бы убрал. Это первое, что я попытался сделать, купив первую версию данного аддона.
Заканчивай флудить. Попросили выложить, зачем лишние слова?!
Не хочешь выкладывать - проходи мимо без лишнего флуда.
 
Подскажите плиз! Есть ли правильное решение с установкой водяного знака на изображения - чтоб не было возможности стянуть изображение без водяного знака!?
Пробовал вариант размещения в корне папки watermark и файлом PNG - который является вод знаком и копирование htaccess в папку с картинками, НЕ работает!! 8(
Может кто подсказать как быть с JoomShopping watermark ?!
 
Может кто подсказать как быть с JoomShopping watermark ?!
На данный момент единственный верный способ, это стянуть на локальный комп директорию /components/com_jshopping/files/img_products, затем использовать пакетную обработку фотографий например программой XnView(Инструменты / Пакетная обработка / Преобразования), и залить обработанные фотки обратно на хостинг с заменой. По отзывам с оф. сайта компонента, платный плагин для нанесения водяных знаков работает очень криво.
 
На данный момент единственный верный способ, это стянуть на локальный комп директорию /components/com_jshopping/files/img_products, затем использовать пакетную обработку фотографий например программой XnView(Инструменты / Пакетная обработка / Преобразования), и залить обработанные фотки обратно на хостинг с заменой. По отзывам с оф. сайта компонента, платный плагин для нанесения водяных знаков работает очень криво.
Спасибо! Но меня интересует только вариант прикручивание знака на лету в магазине. Пролопатил кучу инфы... действительно, вариантов пока нет!
 
Спасибо! Но меня интересует только вариант прикручивание знака на лету в магазине. Пролопатил кучу инфы... действительно, вариантов пока нет!
Поищи на жумлафорум, только там был вариант не для ЖШ, т.е. нужно ручками править код, подцеплять либы... Если не найдешь - вечером поищу, отпишусь.
Если в ПХП немного понимаешь - получится.
 
Поищи на жумлафорум, только там был вариант не для ЖШ, т.е. нужно ручками править код, подцеплять либы... Если не найдешь - вечером поищу, отпишусь.
Если в ПХП немного понимаешь - получится.
Да смотрел и там ! Нашел вариант! Но там схема, такая, что не прячет картинку за вотермарком и ее можно вытащить! ) А мне надо чтоб без вариантов ее низя было вытащить!
 
Да смотрел и там ! Нашел вариант! Но там схема, такая, что не прячет картинку за вотермарком и ее можно вытащить! ) А мне надо чтоб без вариантов ее низя было вытащить!
Ну решение проблемы всетаки витает в голове:) Суть такая: меняем строчки
Код:
$config->image_product_live_path = $config->live_path."files/img_products";
$config->image_product_path = $config->path."files/img_products";
в файле - components\com_jshopping\lib\default_config.php
на путь к директории стандартных картинок джумлы(images\новая папак с картинками товара)
и юзаем плагин для наложения водяных знаков на файлах в указанной папке, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (сначала ставим компонент, затем плагин для водяных знаков. На сайте все есть. В настройках компонента указываем путь к папке в images). Для тебя самое главное в этом плагине с компонентом - "The component can cache the resized images, and also allows you to encode the image path, which is useful if you want to hide the location of your original image files." Сам не пробовал т.к. сейчас нет возможности. Но идея возникла такая. Будут вопросы пиши в ЛС дабы здесь не постить, по мере свободного времени попробую помочь.
 
Назад
Сверху