Joker Board 3.0

*** скрытое содержание ***
Спасибо, но вот только хайд очень высокий...
Могу я задать еще один вопрос? Надеюсь не такой сложный что б его так прятать. Как уменьшить качество изображения при загрузке?
Если это возможно хотя бы под найдом 15, если конечно есть ответ. Заранее спасибо
 
Спасибо, но вот только хайд очень высокий...
Могу я задать еще один вопрос? Надеюсь не такой сложный что б его так прятать. Как уменьшить качество изображения при загрузке?
Если это возможно хотя бы под найдом 15, если конечно есть ответ. Заранее спасибо
Что значит уменьшить качество изображения?Умеьшить разширение ее?
 
Что значит уменьшить качество изображения?Умеьшить разширение ее?
Не расширение а именно качество, вообщем чтоб исходный размер изображения весил не 250kb (при расширении 640х480) а к примеру 50-80kb этого вполне хватает.
Вот я нашол пример в инете img_resize:
HTML:
<?
include("img_resize.php");
img_resize("1.gif", "2.jpg", 150, 200, 70, 0xFFFFF0, 0);
// открывает картинку 1.gif и сохраняет ее с новыми размерами в 2.jpg
// 150, 200 ширина и высота новой картинки
// 70 качество нового изображения в процентах
// 0xFFFFF0 цвет фона(если рисунок полуится меньше)
// 0 включить/выключить создание размера изображения, строго по размерам, Если включить, тогда размер изображения
// всегда будет таким, как заявлен, а лишнее будет заполняться фоном. Экспериментируйте.
?>
Вот тут в примере после ширины и высоты картинки идет качество в процентах: 70 качество нового изображения в процентах. А в Joker Board 3.0 я не нахожу задаваемого качества картинки.
 
Могу скинуть оригинал версию открытый код сам покупал
 
для того, чтобы маленькие картинки были еще меньшего размера, в файле (conf.php) в строке :
imagejpeg($image_thumb,$destination,100);

поменяла значение 100 на 80.

Но я не гарантирую работоспособность. сделайте бэкам и пробуйте.
 
для того, чтобы маленькие картинки были еще меньшего размера, в файле (conf.php) в строке :
imagejpeg($image_thumb,$destination,100);
поменяла значение 100 на 80.
Но я не гарантирую работоспособность. сделайте бэкам и пробуйте.
Да, спасибо, все отлично работает. Это значение качество картинки в процентах, по умолчанию стоит 100.
Полезная вещь, даже если уменьшить значения до 80, то можно в разы сэкономить место на хостинге.
 
Добрый день.
Такая проблема, в описание объявлений добавил простой редактор ББКодов, работает нормально. Но иногда или при добавлении статуса Vip, или хз, код разрывает пробел, например:
HTML:
[center]Ремонт мотоциклов[/cent er]
Думаю это не редактор, без него убирал пробел, но все равно результат тот же, это что функция какая то разрывающая длинные слова? Подскажите пожалуйста как решить проблему.
 
Добрый день.
Такая проблема, в описание объявлений добавил простой редактор ББКодов, работает нормально. Но иногда или при добавлении статуса Vip, или хз, код разрывает пробел, например:
HTML:
[center]Ремонт мотоциклов[/cent er]
Думаю это не редактор, без него убирал пробел, но все равно результат тот же, это что функция какая то разрывающая длинные слова? Подскажите пожалуйста как решить проблему.
Добрый день.
Вообщем решение нашел сам.
В файле admin/conf.php есть функция split_punct отвечающая за разрыв в тексте длинных слов, по умолчанию после 30 слитных символов идет разрыв:
HTML:
function split_punct($string){
$string=preg_replace("/(\.|\,|\)|\:|\;|\|\!|\?])/ui","\\1 ",$string);
$arr=explode(" ",$string);
for($i=0;$i<count($arr);$i++){
    $arr[$i]=trim($arr[$i]);
    if(utf8_strlen($arr[$i])>30) $arr[$i]=chunk_split($arr[$i],30," ");
}
В случае если установлен BBCode редактор, нужно добавить в переменную $string квадратную скобку ] после которой будет ставится пробел, тем самым split_punct не будет цеплять код:
$string=preg_replace("/(\.|\,|\)|\:|\;|\|\!|\?|\])/ui","\\1 ",$string);​
Вообщем вот результат:
HTML:
function split_punct($string){
$string=preg_replace("/(\.|\,|\)|\:|\;|\|\!|\?|\])/ui","\\1 ",$string);
$arr=explode(" ",$string);
for($i=0;$i<count($arr);$i++){
    $arr[$i]=trim($arr[$i]);
    if(utf8_strlen($arr[$i])>30) $arr[$i]=chunk_split($arr[$i],30," ");
}
 
Выложите пожалуйста Joker 3 на обменник? 30 страниц форума и не могу найти толком. Желательно без стучалок
 
Назад
Сверху