[Скрипт] IPB v.3.0.0 RC1 Nulled

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, обещали русификацию сегодня/завтра, очень жду.:(
Когда появится? Респект огромный тем кто локализует.

Работа еще продолжается, и задержки связаны с наступившей сессией, думаю многие сами знают что это такое, и времени халтурить уже нету совсем. Но работа кипит. Как только так сразу. Мы не забыли ;)
 
а ктото встречал скины для этой ветки? ато вижу там хтмл-логика полностью переделана и аякс использован тоже в некоторых местах..
ну или хотябы документацию по строению скина(основных переменных...)
Вот что Фисана пишет про 3.0
О дизайне IPB 3.0

Скины IPB 3.0 имеют совершенно другую концепцию как в своей HTML структуре, так и в использовании возможностей CSS и JavaScript. Если вы хорошо владеете версткой шаблонов для IPB 1.x – 2.x, придется забыть о своем прежнем опыте и учиться заново.

Представьте, что столкнетесь с совершенно новой CMS, где не только добавлены новые классы, но и прежние работают совсем иначе. Многие HTML элементы и графика заменены теперь версткой на CSS.

CSS в IPB 3.0 очень сложный, а весь скин адаптирован под FireFox, где во всей красе предстают плавные закругления заголовков maintitle и некоторых форм. В остальных браузерах закругления пропадают и скин выглядит довольно грубо. Неполная кроссбраузерность, пожалуй, – главный недостаток шаблона IPB 3.0.

Многие любимые скины не получится безболезненно обновить до IPB 3.0. Если в версиях IPB 1.x – 2.x при переходе к новой линейке форумов разобраться в основных отличиях шаблонов можно было за пару дней, а в изменениях CSS – за пару часов, то теперь придется потратить значительно больше времени. Кроме того, использование огромной библиотеки java скиптов требует навыков в их использовании.

Не думаю, что дизайнеров под IPB 3.0 будет много. Пользователям рекомендуем не торопиться с апгрейдом до новой версии форума, пока дизайнеры и IPB программисты не научатся с ней управляться.

:confused: так что скоро верстальщиками для IPB смогут стать только люди с математической вышкой или лучше с двумя и знанием как заниматься секасом на орбите в открытом космосе (ну или уметь программировать на 4х-5 языках одновременно и свободно)

Вот тут тоже маны на русском есть по новой трёшке:
 
Ну Фисана для меня не представляется как гуру скинописания, мне ее скины не нравятся почемуто =), а кросбраузерность скорее зависит от верстки чем шаблонизатора.
Отчасти понимаю ее негодование =)...
 
Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет, но нельзя не признать, что Фисана имеет огромный опыт разработки шаблонов IPB. Так что думаю, что она знает о чём говорит. Другое дело, её выводы...
Я склонен предполагать, что появится масса коммерческих шаблонов (как например, на Joomla), скрипт дорожает, а значит траты на него возрастут и экономить на спичках уже никто не будет (я про тех, кому скрипт нужен для дела), ставя кривые бесплатные шаблоны. К томуже, если верить Фисане, шкуроделов-любителей поубавится, значит на их место придут профессионалы :)
 
Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет, но нельзя не признать, что Фисана имеет огромный опыт разработки шаблонов IPB. Так что думаю, что она знает о чём говорит. Другое дело, её выводы...
Я склонен предполагать, что появится масса коммерческих шаблонов (как например, на Joomla), скрипт дорожает, а значит траты на него возрастут и экономить на спичках уже никто не будет (я про тех, кому скрипт нужен для дела), ставя кривые бесплатные шаблоны. К томуже, если верить Фисане, шкуроделов-любителей поубавится, значит на их место придут профессионалы

Судя по всем представленным скинам, от представления скинов с версий еще 1.3 они далеко не ушли. Слишком простые скины и примитивные по виду. Так что как авторитетное, мнение их приводить несколько глупо. :) Она знает что говорит, только нам не не стоит ее слушать как гуру. Даже я нуб в верстке шаблонов для IPB имею в портфолио 3-4 шабика, которые признаны довольно хорошими и судя по статистике их качают и по сей день. А там же шаблоны все больше однотипные и видно что автор все не может уйти от своего стиля. Оставим их при своем мнении "спеца" и пусть пыжатся. А мы будем делать свои выводы. А не слушать кого то там ;)
 
Судя по всем представленным скинам, от представления скинов с версий еще 1.3 они далеко не ушли. Слишком простые скины и примитивные по виду. Так что как авторитетное, мнение их приводить несколько глупо. :) Она знает что говорит, только нам не не стоит ее слушать как гуру. Даже я нуб в верстке шаблонов для IPB имею в портфолио 3-4 шабика, которые признаны довольно хорошими и судя по статистике их качают и по сей день. А там же шаблоны все больше однотипные и видно что автор все не может уйти от своего стиля. Оставим их при своем мнении "спеца" и пусть пыжатся. А мы будем делать свои выводы. А не слушать кого то там ;)
Полностью согласен с этим сообщением.
Она слишком много из себя строит. Она мнит себя коким то "гуру", хотя все её стили, имхо, однотипные и примитивные, как сказал Mons.
 
  • Нравится
Реакции: Mons
Судя по всем представленным скинам, от представления скинов с версий еще 1.3 они далеко не ушли. Слишком простые скины и примитивные по виду. Так что как авторитетное, мнение их приводить несколько глупо. :) Она знает что говорит, только нам не не стоит ее слушать как гуру. Даже я нуб в верстке шаблонов для IPB имею в портфолио 3-4 шабика, которые признаны довольно хорошими и судя по статистике их качают и по сей день. А там же шаблоны все больше однотипные и видно что автор все не может уйти от своего стиля. Оставим их при своем мнении "спеца" и пусть пыжатся. А мы будем делать свои выводы. А не слушать кого то там ;)
Пусть так, не спорю. Не в моём вкусе аналогично, но нехватки в заказчиках у неё нет, значит многим нравится. Мне вот нравится стандартный от трёшки - давно пора было уйти от заезженного вида форумов (я бы пошёл дальше, например), а то многие не отличают по стандартному дизу, что перед ними IPB, Вобла или phpBB.
Пора уже осовременивать форумы, чтобы были похожи не на доски объявлений, а на что-то более социальное, где людям удобно общаться.
 
При распаковке архива выводит предупреждение, что повреждена цифровая подпись. Это нормально?
 
новая версия значительно лучше всех. порадовала админка. много новых функций. вообщем стоит ждать полноценного русского релиза и входа в массы.
 
При распаковке архива выводит предупреждение, что повреждена цифровая подпись. Это нормально?
Хм, если того что в первом посте, то не совсем нормально, там я вроде на архив ставил 5% для восстановления, можешь попробовать восстановить архив либо скачать заново, если что пиши ЛС перезалью.
 
  • Нравится
Реакции: Hesh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху