Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Спасибо!!! Искал подобную тему неделю! Супер:)
 
Евген_Т, не таблицы... Я всё делаю на денвере на локали, там я сам могу настроить пхп что бы и памяти побольше и таймаут побольше.
И вливаю 20 метровый эксель файл через CSVI
 
5 пункт

5 пункт не понятен в каком вложении??? :bc:
По ссылке которую дал автор темы,там лежит файл - пример прайс листа в формате csv. Вы можете в него вбить свои товары,при этом удалив вторую строку (она для ознакомления с наименованиями колонок в прайс листе) и выполнив все предписания автора импортировать себе на virtuemart.

Добавлено через 9 минут
Вот по поводу этой части - то вливайте базу на локальном СЕРВЕРЕ., я не могу догнать какие таблицы вливать в базу :nezn:
Наверное имелось ввиду,таблицы прайс листов или сами прайс листы в формате csv. В данном случае вливать в базу, значит делать импорт на viruemart.

Добавлено через 35 минут
Подскажите пожалуйста, как приложить к товарам файлы.
Т.е. импорт *** товаров, к некоторым из них есть pdf'ки-брошюрки.

Может Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть ответ?

Добавлено через 39 минут
Люди подскажите пожалуйста как привязать магазин к яндекс-маркету? Буду благодарен вам за помощь. Спасибо.:bc:
Посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

---------- Post added at 05:51 ---------- Previous post was at 04:31 ----------

Подскажите пожалуйста, как приложить к товарам файлы.

Для начала надо включить Импорт файлов продуктов. Идем сюда:
компоненты->csvi->шаблоны
В списке выбираем CSVI Product files import,нажимаем редактировать.

CHOOSE_YOUR_TEMPLATE:
"Импорт"
Установки:
"импорт файла товара"
FILE_PATHS
"вероятно адрес расположения файла"

Остальное по вкусу.
Жмем "сохранить".
Жмем "импорт".
Видим в списке "CSVI Product files import".
Дальше как обычный импорт.

Добавлено через 8 минут
Народ, как в 3-ей версии Open Calc сделать чтоб он по-умолчанию открывал файлы в кодировке UTF-8 и сохранял тоже в ней сразу. А то затрахался уже каждый раз при сохранении указывать настройки.
Надо писать макрос.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Или найти его в интернете или изменить похожий. Могу сделать за небольшую плату :)

Добавлено через 11 минут
Кто подскажет какой минимальный набор данных (полей) нужен для того что-бы при импорте товаров можно было указать свойство товара и привязать к этому свойству Новые позиции.
Приведите пример того что вы хотите реализовать.

Добавлено через 26 минут
А как импортировать из .сsv нескольлко цен для товара ?
Это решаемо за небольшую плату. :) обращайтесь

Добавлено через 42 минуты
VirtueMart 1.1.4 stable + CSVI VirtueMart 1.9
В базе хранится только одно поле со значением цены в одной валюте, следовательно нужно в CSVI создать дополнительное поле, значение которого пересчитывалось по значению цены из базы.
Как такое реализовать?
Для чего нужно второе поле со значением цены?
 
Спасибо за данную ветку!
Подскажите, есть ли версия, где все поля могут быть юзерскими, а не преднастроенными?
 
На сайте производителя на главной странице указан релиз CSVI VirtueMart 2.3.5 - такой нигде не доступен?
 
aleksasha, Все поля и так можно отредактировать.
Зайдите в шаблоны.
 
Опенофис спас бы вас.
Openoffice туповатый какой-то. Слишком в нем много ограничений, но приходится в нем работать. Может кто-нибудь уже заценил Excel 2010? Держит он юникод?

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за данную ветку!
Подскажите, есть ли версия, где все поля могут быть юзерскими, а не преднастроенными?
Не знаю какие поля имеются ввиду, но с версии 2.0.1 он ввел возможнсть редактировать поля из таблиц product_type_x (для привязки параметров типов к конкретным товарам).
 
изображения

Парни, у меня проблема с изображениями, уже мозг плавиться, все импортируеться кроме них... В общем ситуация следующая: все картинки лежат в components\com_virtuemart\shop_image\product по папкам (пробывал и без папок) прописывал адрес изображения в csv файл следующим образом: как просто наименование image.jpg так и manufacturer\image.jpg так и ..\manufacturer\image.jpg
после импорта результат: Пропущено :: Показать/СпрятатьДобавлено
Не задано ни одного исходного изображения
хотя изображение лежит на месте, если подцеплять в ручную, то все в порядке, но у меня больше 3500 позиций, и подцеплять их ручками бред, я уже бошку себе всю сломал
joomla 1.5.14 + VM 1.1.4 + csv improved 1.9
Спасите меня от сумашествия:(
 
Парни, у меня проблема с изображениями, уже мозг плавиться, все импортируеться кроме них... В общем ситуация следующая: все картинки лежат в components\com_virtuemart\shop_image\product по папкам (пробывал и без папок) прописывал адрес изображения в csv файл следующим образом: как просто наименование image.jpg так и manufacturer\image.jpg так и ..\manufacturer\image.jpg
после импорта результат: Пропущено :: Показать/СпрятатьДобавлено
Не задано ни одного исходного изображения
хотя изображение лежит на месте, если подцеплять в ручную, то все в порядке, но у меня больше 3500 позиций, и подцеплять их ручками бред, я уже бошку себе всю сломал
joomla 1.5.14 + VM 1.1.4 + csv improved 1.9
Спасите меня от сумашествия:(

Покажи шаблон импорта, настройки шаблона, настройки virtuemart. Права на папку product с тхамбами какие? Включена ли библотека GDI??? Все сделай принтскринами, что на кофейной гуще гадать;)

На сайте производителя на главной странице указан релиз CSVI VirtueMart 2.3.5 - такой нигде не доступен?
Я выложил последнюю версию CSVI VirtueMart 2.3.6. Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Покажи шаблон импорта, настройки шаблона, настройки virtuemart. Права на папку product с тхамбами какие? Включена ли библотека GDI??? Все сделай принтскринами, что на кофейной гуще гадать;)
Я выложил последнюю версию CSVI VirtueMart 2.3.6. Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В принципе изображения работают без подпапок... А их вообще возможно сделать в подпапки каим нибудь образом? просто если прописывать в подпапки их реально открыть только в новом окне, если нажать увеличить изображение картинка не открываеться, а просто вращается загрузка в сплываемой галерее... И как через csvi сделать уменьшенные изображения разом, только через сторонюю прогу делающую resize и также прописать адреса ручками только в папку продукт?.. он же создает папку resize и грузит из нее изображения, если грузить их вручную... них не пойму какими руками сделана эта утилита... я просто не программер, а так бы поковырял)

добавил отресайзеный thumb в файл импорта и о чудо оба изображения добавились корректно! но вопрос с подпапками все еще актуален, это возможно? или забить? просто не очень удобно без подпапок... кстати не подскажите чем можно отресайзить все файлы чтоб названия ручками не менять? Или я могу ставить тоже название файла в импорте в thumb? это будет корректно?
кстати у кого стоит проблема, как извлечь названия изображений из дериктории для импорта, я использовал прогу Directory Lister Pro, есть и аналоги, также это можно сделать и через коммандную строку, но как я уже не вспомню, прогой по мне пользоваться удобнее... работа над каталогом сокращается в разы и чем больше каталог тем быстрее с ним можно справиться)

одно изображение как full и thumb использовать нельзя, thumb его не сжимает... тогда я не понимиаю, с какой целью в шаблоне импорта на вкладке установок есть - Создание уменьшенных изображений... Больше вопросов, но хоть ответы начинают находиться)
 
Назад
Сверху