Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
что бы обновлять прайс, вам не нужно обновлять категории .. кпц))
Я и не обновляю категории, я обновляю товар в категориях.
зачем же так сложно обновлять цены, не проще ли вбить цены в валюте и настроить перевод валюты в базовом функционале
Есть файл выгрузки товаров от поставщика, к сожалению он не в долларах а по их коммерческому курсу, который в данный момент постоянно скачет.
Вместе с ценой обновляется наличие товара, иногда добавляются новые товары, отследить это сложно, он просто добавляется в выгрузку и все.
 
что бы обновить прайс, вам достаточно загрузить таблицу с 2-мя полями SKU и Price
 
Как правильно заставить импортировать товар в нужную категорию по ID? Колонку назвал "categories_ids", товар импортирует, но не добавляет ни в какую категорию. Модуль On the fly category creator/importer v0.2.3 включен, категории создает, но мне нужно чтоб добавлял в уже созданные.
categories_ids - это не ID категории, а путь категории. Вам нужен тогда entity_id , если не ошибаюсь
А наличие товара и если добавиться новый товар в выгрузке, как я об этом узнаю?
для обновления наличия опять же нужен только SKU товара. а вот уж новые.. но тут ID категории тоже не поможет, они же у вас не совпадают с поставщиком. Только путь (categories_ids) тогда. Либо добавлять опять же просто по SKU, а потом вручную распределить по категориям новые.
 
Жуть какая-то. В общем попробовал импортировать настраиваемый товар через Magmi, таблицу сделал по примеру как указано здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, пример файла который я импортировал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Простые товары импортировались отлично, в настраиваемом на сайте выдало такой текст
member function getId() on a non-object in /home/admin/web/domen.com/public_html/app/code/core/Mage/Catalog/Model/Product/Type/Configurable/Price.php
И вдобавок ко всему, перестали отображаться главные фото всех товаров, до этого отображались.
 
Жуть какая-то. В общем попробовал импортировать настраиваемый товар через Magmi, таблицу сделал по примеру как указано здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, пример файла который я импортировал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Простые товары импортировались отлично, в настраиваемом на сайте выдало такой текст
И вдобавок ко всему, перестали отображаться главные фото всех товаров, до этого отображались.

Создай сначала готовые товары через админку, а потом уже через magmi. У меня была такая проблема, даже с обычными товарами. Она возникала, так как в настройках полей было указано "обязательное поле". И после заливки через Магми через админку товары не сохранялись.
 
Подскажите а как использовать в импорте ID товара вместо SKU, дело в том что SKU, это по факту артикул, а на некоторые товары артикула может не быть.
 
Подскажите а как использовать в импорте ID товара вместо SKU, дело в том что SKU, это по факту артикул, а на некоторые товары артикула может не быть.

Дело в том, что ID создаётся при импорте новых артикулов, при дальнейших обновлениях товаров можно использовать уже известные номера ID
 
Создай сначала готовые товары через админку, а потом уже через magmi. У меня была такая проблема, даже с обычными товарами. Она возникала, так как в настройках полей было указано "обязательное поле". И после заливки через Магми через админку товары не сохранялись.
Обязательные поля отключил по максимуму. Простые товары импортируются отлично, с настраиваемым беда. Он импортируется, в админке есть, и на сайте виден после включения, но пишет ошибку на странице товара.
 
Назад
Сверху